Победить в СВО

Фото с мероприятия проекта "Русские супергерои"

Выделите текст, чтобы комментировать.

Евразийский центр современного искусства при поддержке Президентского фонда культурных инициатив представляет школьникам великих соотечественников в интерактивном мультимедийном формате.

С начала учебного года в разных населённых пунктах двух регионов прошло более 60 постановок, которые посетили более 2700 детей. Уникальность проекта заключается в гармоничном сочетании интерактивных форм, театра и анимации. Юные зрители погружаются в мультимедийное пространство, где история становится живой благодаря современным технологиям. Главными действующими лицами выступают живой актёр и его виртуальный помощник Мультяш, которые в игровом формате помогают детям понять подвиги и открытия выдающихся россиян. Этот подход помогает удерживать внимание аудитории, создаёт яркие эмоции и способствует глубокому усвоению материала.

«Наша цель — показать детям, что у реальных исторических фигур были свои „суперспособности“: смелость, трудолюбие, талант, доброта и благородство, — отметил руководитель проекта Вадим Осадчий. — На их примерах мы демонстрируем, как эти качества могут изменить мир к лучшему».

Одной из основных задач проекта является переключение внимания детей с вымышленных иностранных персонажей на настоящих героев: учёных, врачей, учителей, военных и спасателей. Особое внимание уделяется тому, что каждый ребёнок может развить в себе эти качества. В результате проекта тысячи детей получат доступ к увлекательному и доступному способу познакомиться с наследием выдающихся деятелей российской истории, науки и культуры. Работа направлена на укрепление духовно-нравственных основ, формирование национального самосознания и воспитание у детей чувства гордости за свою Родину.

Осадчий Вадим
Автор: Александр Лошкарев
Комментируйте


КНДР будет строить по два эсминца в год и продолжать работу по оснащению национальных ВМС ядерным оружием

КНДР будет строить по два эсминца в год и продолжать работу по оснащению национальных ВМС ядерным оружием — Ким Чен Ын в ходе посещения верфи в прибрежном городе Нампхо

Там он ознакомился с ходом испытаний нового эскадренного миноносца «Чвэ Рён» в преддверии его принятия на вооружение и с ходом строительства третьего по счету боевого корабля класса «Чвэ Хён». Глава КНДР отметил, что следует ежегодно строить по два надводных корабля такого же или более высокого класса для укрепления защиты морского суверенитета стр... Читать 1 мин.

КНДР будет строить по два эсминца в год и продолжать работу по оснащению национальных ВМС ядерным оружием

Глава Минфина США Бессент: Трамп "разрешил" Индии купить российскую нефть

Глава Минфина США Бессент: Трамп "разрешил" Индии купить российскую нефть

Для обеспечения бесперебойного потока нефти на мировой рынок Министерство финансов США вводит временное 30-дневное разрешение, позволяющее индийским нефтеперерабатывающим заводам закупать российскую нефть. Эта заведомо краткосрочная мера не принесёт существенной финансовой выгоды российскому правительству, поскольку она разрешает только сделки с нефтью,... Читать 1 мин.

Глава Минфина США Бессент: Трамп "разрешил" Индии купить российскую нефть

Песков: война в Иране «не наша война»

Та война, которая идёт, это не наша война.

И мы с самого начала декларировали свою позицию о том, что любая война способна привести к дестабилизации региона, то, что мы видим — постоянно растущее количество стран, которые вовлекаются в эту войну. Мы должны делать то, что соответствует нашим интересам. Мы должны сейчас минимизировать последствия для нашей экономики от тех глобальных пот... Читать 1 мин.

Песков: война в Иране «не наша война»

Тысяча целей за сутки или как человек передал машине ответственность за убийство

28 февраля 2026 года, в первый день операции «Эпическая ярость», американская военная машина сделала то, что прежде занимало недели штабной работы: за 24 часа были идентифицированы, приоритизированы и переданы на поражение около 1000 целей на территории Ирана.

За этим результатом стоит не разведка в привычном понимании, а связка двух технологий — системы Palantir Maven Smart System и языковой модели Claude от компании Anthropic.Как это работало: ▪️ Maven поглощал потоки данных от спутников, разведывательных дронов, сигнальной разведки и аналитических баз, превращая их в структурированный массив. ▪️ ... Читать 1 мин.

Тысяча целей за сутки или как человек передал машине ответственность за убийство

Министерство ИИ войны

Всё уже было, просто многие не замечали.

Схема внедрения ИИ в военную машину США и Израиля годами отрабатывалась в секторе Газа и на т. н. Украине — о чем мы, разумеется, много раз рассказывали. Как рассказывали и о фактической интеграции ключевых компаний в сфере ИИ в структуры разведки и Пентагона. Но не лишним будет вспомнить.Полигон Газа: система Lavender ▪️После 7 октя... Читать 2 мин.

Министерство ИИ войны
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
03.03.2026
МОССАД следил за Хаменеи и его телохранителями через дорожные камеры в Тегеране
Израильские спецслужбы годами взламывали их и в итоге получили доступ почти ко всем устрой...
Национальный Курс
Национальный Курс
07.03.2026
Глава Минфина США Бессент: Трамп "разрешил" Индии купить российскую нефть
Глава Минфина США Бессент: Трамп "разрешил" Индии купить российскую нефть
Национальный Курс
Национальный Курс
03.03.2026
Ответы Дмитрия Медведева на вопросы агентства ТАСС
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев ответил на вопросы ТАСС по ситуации в мире после а...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
04.03.2026
Иран опровергает удар по Саудовской Аравии: это операция под ложным флагом, проведенная Израилем
Иран распространяет опровержение по удару в Саудовской Аравии: удар по нефтеперерабатывающ...
Еремин Сергей Геннадьевич
Завалько Наталья Александровна
03.03.2026
Новые формы развития туризма в Омской области: региональные инициативы, меры господдержки
Эксперты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Москва обозначил...
Национальный Курс
Национальный Курс
07.03.2026
Глава Минфина США Бессент: Трамп "разрешил" Индии купить российскую нефть
Глава Минфина США Бессент: Трамп "разрешил" Индии купить российскую нефть