Выделите текст, чтобы комментировать.
Италия ввела самые строгие ограничения на экспорт вооружений в Израиль среди своих партнеров, заявила премьер-министр Джорджи Мелони, сообщает РИА Новости.
Политик уточнила, что после начала израильской операции в секторе Газа 7 октября 2023 года, правительство немедленно приостановило выдачу новых лицензий на экспорт оружия в Израиль. Каждый выданный до этой даты документ был детально проанализирован.
«Итальянская позиция, заключающаяся в полном прекращении всех новых экспортных лицензий, является гораздо более строгой и ограничительной по сравнению с действиями наших партнеров: Францией, Германией и Великобританией», — отметила Мелони.
Ранее “Всем!ру” сообщало, что 504 тысячи человек обратились в Верховный суд РФ о признании незаконной государственности Украины.
