Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Издательство «Эксмо» отозвало из продажи книгу Тилар Маццео «Дети Ирены», которая рассказывает о спасении еврейских детей из гетто во время Второй мировой войны. Причиной стало содержание одной фразы, как сообщается на сайте издательства.

«Издательство „Эксмо“ выражает признательность читателям за внимание к упомянутой фразе в книге „Дети Ирены“. Книга была снята с продажи и больше не поставляется в книжные магазины», — говорится в сообщении.

В издательстве не уточнили, о какой именно фразе идёт речь, но не исключено, что решение было принято из‑за упоминания о якобы имевших место случаях изнасилования советских солдат в польском Кракове.

До этого Таганский суд Москвы назначил штрафы в размере четырёх миллионов рублей издательству «Эксмо» и типографии «Парето-принт» за распространение порнографических материалов в романе Владимира Сорокина «Наследие».

Ранее "Всем!ру" сообщало, что может сделать обычный гражданин России для приближения Победы и окончания СВО.

Валерий
Автор: Роман Анатольевич
Последние публикации автора
Комментируйте


Логистика будущего

Разработанный 11-м институтом Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники (CASC) Caihong YH-1000S — первый китайский гибридный транспортный дрон самолётного типа — 1 февраля успешно совершил свой первый полёт в районе Лянпин города Чунцин.

Во время первого полёта аппарат был оснащён мощной гибридной силовой установкой, совместно разработанной с ведущими предприятиями автомобильной отрасли на новых источниках энергии. Это позволило существенно сократить взлётно-посадочную дистанцию, повысить грузоподъёмность и дальность полёта, а также завершить проверку лётных характеристик. Проект стал п... Читать 1 мин.

Логистика будущего

Два взгляда Запада на Россию: британское высокомерие против американского прагматизма

Друзья, сегодня хочу поделиться интересным наблюдением. На прошлой неделе вышли две знаковые статьи в ведущих западных изданиях: британская Financial Times опубликовала материал «Россия изо всех сил пытается избавиться от зависимости от импорта иностранных технологий», а американская New York Times — «Украина не может удержать весь фронт.Россия находит бреши».

Эти два текста идеально демонстрируют, насколько по-разному Лондон и Вашингтон смотрят на происходящее.Британский подход: слепая критика и притянутые за уши факты. Начнём с Financial Times. Статья Макса Седдона построена на якобы «секретном» отчёте Минэкономразвития о технологической зависимости России.  Суть: Россия не справляется, санкции работаю... Читать 2 мин.

Два взгляда Запада на Россию: британское высокомерие против американского прагматизма

Лавров о покушении на генерала Алексеева

Покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева — это террористический акт, который в очередной раз подтвердил факт того, что Зеленский нацелен на срыв переговоров, заявил Лавров.

«Ну, я, естественно, слышал эту новость перед самым началом переговоров, каких-то прогнозов я делать не собираюсь. Это не моя функция, это будет решать руководство нашей страны. Но то, что этот террористический акт в очередной раз подтвердил нацеленность режима Зеленского на постоянные провокации нацеленные, в свою очередь, на срыв переговорного процесс... Читать 1 мин.

Лавров о покушении на генерала Алексеева

Трамп не обсуждает новый ДСНВ, чтобы не допустить паники в США

Об этом заявил депутат Госдумы Евгений Фёдоров

«Американцы не считают Россию равной, поскольку мы в 1994 году отказались от нацеливания на США и рассматривания их как превентивного врага, а договор отражал равенство. Раз Россия не равна США, зачем с ней договариваться?», — заявил политик.«Сами разговоры в американском обществе о том, что Россия равна Америке в ядерной силе, означ... Читать 1 мин.

Трамп не обсуждает новый ДСНВ, чтобы не допустить паники в США

Как только Россия договорится с США о ядерном паритете, американцы тут же бросят Украину

По словам Евгения Фёдорова, стратегия США — уничтожить Россию методом длительного вооружённого конфликта, а подписание ядерной сделки для них не имеет смысла, поскольку реальной угрозы от Москвы для своей безопасности они не видят.

Если выяснится, что есть равная сила, которая может их уничтожить. С этого момента никакой Украины уже не будет. Они тут же капитулируют перед угрозой ядерного кризиса, и тут же обо всём договорятся, как договорился враг Советского Союза Кеннеди на наших условиях. И Трамп этого допустить не может. А издержки неподписанного договора сработают через ... Читать 1 мин.

Как только Россия договорится с США о ядерном паритете, американцы тут же бросят Украину
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Бахтина Юлия
Бахтина Юлия, Финансовый университет при Правительстве РФ
30.01.2026
Искусство извлекать из команды лучшее: базовый набор фасилитатора
Из чего состоит мастерство фасилитатора: ключевые компетенции
Wsem обо Всём
Движение.ру
07.02.2026
В 18 российских регионах материнского капитала не хватит на оплату даже половины первоначального взноса по ипотеке
Эффективность направляемого на погашение ипотечных кредитов материнского капитала, с учето...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
06.02.2026
Как только Россия договорится с США о ядерном паритете, американцы тут же бросят Украину
По словам Евгения Фёдорова, стратегия США — уничтожить Россию методом длительного вооружён...
Wsem обо Всём
Алина Новикова
30.01.2026
Цена подвига Сергея Белова: был пилотом, стал курьером
Как получилось, что пилот-герой Сергей Белов, посадивший самолёт в пшеничном поле и спасши...
Wsem обо Всём
Финуслуги
03.02.2026
Как рассчитать КАСКО онлайн и не получить цену «в вакууме»
Онлайн-калькуляторы "КАСКО" обещают мгновенный расчет стоимости полиса за пару к...
Валерий
Роман Анатольевич
12.01.2025
В пожаре на птицефабрике заживо сгорели птицы
В субботу, 11 января, около 18:00 в посёлке Заводской Артёмовского городского округа произ...