Через несколько дней весь мир будет отмечать 225-летие со дня рождения великого русского поэта, писателя, драматурга, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. В преддверии этого праздника в школах, вузах, библиотеках и парках по всей стране проводятся различные мероприятия: литературные чтения, конференции, выставки, творческие мастер-классы и другие культурные события, посвящённые жизни и творчеству великого классика.
В Ставропольском филиале Президентской академии накануне Дня Пушкина пройдут конкурс чтецов и тематическая викторина, выставка. Инициативная группа студентов, в качестве корреспондентов, постарается узнать у студентов, сотрудников и гостей, какие литературные произведения из школьной программы запомнились больше всего.
В ходе проводимых мероприятий студенты смогут обменяться знаниями о жизни и творчестве великого, поистине русского поэта Александра Сергеевича, обсудить его произведения и их влияние на мировую литературу.
225-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина — это значимое событие для всей русской литературы. Александр Пушкин не только стал классиком русской поэзии, но и оказал значительное влияние на развитие русской культуры в целом. Его произведения, такие как «Евгений Онегин», «Медный всадник», «Борис Годунов» и многие другие, стали неотъемлемой частью канона русской литературы.
Памятные мероприятия, цитаты из стихов, тематические выставки помогут окунуться в мир романтики и гения русской поэзии. Великий поэт живет в наших сердцах, и мы сами создаем его наследие, сохраняя и передавая его любовь к слову и искусству.
«Студенты с удовольствием изъявляют желание принять в них участие, ведь это не только возможность погрузиться в атмосферу творчества великого поэта, но и шанс вдохновиться его произведениями, увидеть мир глазами гения литературы», — отмечает Константин Зуев, кандидат филологических наук, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.