Победить в СВО

Цель увеличения доли отечественных высокотехнологичных товаров и услуг в экономике России до 2030 года на 1,5 раза является одним из ключевых направлений развития страны. Уже сейчас видны положительные тенденции в развитии отдельных отраслей промышленности, что является хорошим сигналом для будущих изменений.

Важно отметить, что в 2023 году отечественная обрабатывающая промышленность показала рост на 7,5%. Машиностроительный комплекс вырос на 21%, а станкостроение увеличилось на 60%. Эти показатели свидетельствуют о том, что страна движется в нужном направлении, увеличивая производство высокотехнологичных товаров и услуг.

Для достижения поставленной цели необходимо продолжать стимулировать развитие отечественных производителей высокотехнологичной продукции. Это можно сделать путем создания благоприятных условий для инноваций, привлечения инвестиций в научно-техническую сферу, обучения кадров современным технологиям и улучшения условий для бизнеса.

Развитие высокотехнологичных отраслей промышленности является ключевым фактором для снижения зависимости от импорта и увеличения экономической стабильности страны. Важно продолжать работу над совершенствованием производственных процессов, разработкой новых технологий и укреплением позиций на мировом рынке.

Поэтому необходимо уделить особое внимание развитию высокотехнологичных отраслей экономики, создавать условия для роста производства и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг. Важно также поддерживать инновации, развивать научно-технический потенциал и обеспечивать доступ к современным технологиям.

«Только при совместных усилиях государства, бизнеса и общества мы сможем достичь поставленной цели увеличения доли отечественных высокотехнологичных товаров и услуг в экономике России до 2030 года. Необходимо действовать целенаправленно, с учётом мировых тенденций и потребностей рынка, чтобы обеспечить стабильное и успешное развитие страны», — комментирует Снегирёва Наталья, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Снегирева Наталья
Последние публикации автора


Россия объявила Пасхальное перемирие

Владимир Путин провел встречу с Валерием Герасимовым, во время которой объявил о Пасхальном перемирии.

Встреча с начальником Генштаба Вооружённых Сил Валерием Герасимовым. В ходе встречи Верховный Главнокомандующий заслушал доклад начальника Генерального штаба Вооружённых Сил России – первого заместителя Министра обороны Валерия Герасимова о ситуации на линии боевого соприкосновения. Герасимов доложил об освобождении 95,5% террит... Читать 1 мин.

Россия объявила Пасхальное перемирие

12 апреля — День Космонавтики

Российские космонавты Алексей Овчинин, Иван Вагнер и Кирилл Песков, находящиеся на борту Международной космической станции (МКС), поздравили жителей России с Днем космонавтики.

День космонавтики. 12 апреля 1961 года весь мир узнал, что человек впервые отправился в Космос: советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин облетел Землю на ракете «Восток-1». 12 апреля 1961 года в 09:07 по московскому времени с космодрома «Байконур» стартовала ракета-носитель и спустя считанные минуты достигла низкой орбиты Земли. Это событие всколыхну... Читать 1 мин.

12 апреля — День Космонавтики

Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа

11 апреля в здании Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге состоялась встреча Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивен Уиткоффа, посвященная украинской проблеме.

Переговоры проходят в закрытом формате.Встреча никак не связана с прошедшими в Стамбуле переговорами РФ и США. Однако ранее Дональд Трамп заявил, что введет дополнительные санкции на Москву, если Россия не подпишет соглашение о прекращении огня до конца апреля. Ожидается, что встреча станет значимым шагом в процессе урегулирования ситуации на Украи... Читать 1 мин.

Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа

Переговоры по линии МИД между Россией и США в Стамбуле завершены

На переговорах не затрагивалась тема Украины, они были посвящены двусторонним отношениям.

Переговоры проходили на территории российского Генконсульства России в Стамбуле. Делегацию от Москвы возглавил посол РФ в Вашингтоне Александр Дарчиев, который ранее руководил департаментом Северной Атлантики в МИД России, а со стороны США участвовала заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Соната Коултер. Продолжительность пере... Читать 1 мин.

Переговоры по линии МИД между Россией и США в Стамбуле завершены
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
PR агент, София
15.04.2025
В кинотеатре Cinema Silver прошел закрытый показ детского развивающего мультика HANIBANI
Молодой бренд трусиков HANIBANI выпустил мультики для самых маленьких и представили их на ...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
16.04.2025
Белые пятна на коже: что такое «витилиго»
Причина этой болезни заключается в генетике человека.
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
9:40
Яд рядом: правда и мифы об укусах змей в России
Сотрудник Московского зоопарка умер после укуса аспидовой змеи. Комментирует Алексей Михай...
Редакция «Всем!ру»
Соболева Галина
11.04.2025
Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа
11 апреля в здании Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге состоялась встреча Владимир...
Wsem обо Всём
Михаил Кутушов
15.04.2025
Мужская сила и женская фертильность: токсиколог Кутушов раскрыл роль селена в репродуктивном здоровье
Селен — это микроэлемент, о важности которого для здоровья стоит говорить чаще, особенно к...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
21:54
К Дню космонавтики: врачи и учёные исследуют гравитацию
О фундаментальных исследованиях в области космической биологии, проводимых в стенах Пирого...
Дмитрий
Дмитрий
17.04.2025
Климатические беженцы: новая реальность в мире, где стихия диктует правила
Они теряют дома не из-за войн, а из-за изменений климата. Уже сегодня миллионы людей стано...