Победить в СВО

Федеральная антимонопольная служба РФ вышла с предложением законопроекта, предполагающего наказание ритейлеров за необоснованное повышение цен. Изменение (рост) цены на товар более чем на треть в течение двух месяцев, классифицируется как нарушение. В данном случае первоначально предлагается предупреждать компании, а затем возбуждать административные дела. Также обсуждаются штрафы — до 0,03% суммы выручки от реализации товара, но не менее 50 тыс. руб.

По мнению эксперта Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяны Макаровой пристальное внимание к проблеме установления цен на товары, особенно относящихся к группе товаров первой необходимости, обосновано. С целью регулирования ценообразования в распределительных, торговых сетях необходимо использовать сдерживающие меры, различные механизмы и инструменты оперативного реагирования.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

 

Последние публикации автора


Мировые лидеры на Параде Победы, военнослужащие каких государств планируют пройти по Красной Площади

Кто из мировых лидеров проявил политическую смелость и прилетел в Москву? Список прибывающих на Парад Победы, посвященный 80-летию обеды в Великой Отечественной войне постоянно меняется. Такого давления Запада на мировых лидеров мир еще не знал.

Парад Победы пройдёт 9 мая 2025 года на Красной площади в Москве в честь 80-летия победы в Великой Отечественной войне.  Парады также состоятся в восьми городах-героях и ещё в 19 городах, где расположены штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.Мировые лидеры на Параде Победы. Вчера Москва встречала Президента Кубы М... Читать 3 мин.

Мировые лидеры на Параде Победы, военнослужащие каких государств планируют  пройти по Красной Площади

Армия Индии сообщает о проведении «Операции Синдур», а Пакистан «начал процесс возмездия»

Представитель Минобороны Пакистана сообщил, что авиация страны поднята в воздух, а армия Индии сообщает о проведении «Операции Синдур».

Военные наносят удар по «террористической инфраструктуре в Пакистане и оккупированных Пакистаном Джамму и Кашмире», откуда планировались и направлялись террористические атаки против Индии. В общей сложности было атаковано девять объектов. Представитель пакистанской армии подтвердил, что Индия запустила ракеты по трем позициям в Пакистане и на территория... Читать 2 мин.

Армия Индии сообщает о проведении «Операции Синдур», а Пакистан «начал процесс возмездия»

Как сохранить историческую память: в России запускается медиапортал «Хроники времени»

Москва, РФ — Холдинг МТС Медиа запускает «Хроники времени» — мультимедийный портал, где собраны фильмы, музыка, подборки спектаклей, книги и лекции, посвященные историческому прошлому страны.

В 2025 году главной темой портала станет годовщина Великой Победы, и специально к его запуску Леонид Агутин переосмыслил культовую песню из «17 мгновений весны», чтобы через современное звучание ещё раз напомнить современному поколению о подвиге человечестваПортал Хроникивремени.рф запускается к 9 мая, старт приурочен к 80-й годовщине празднования ... Читать 5 мин.

Как сохранить историческую память: в России запускается медиапортал «Хроники времени»

Какие страны ввели больше всех санкций против России и что за новые "адские" санкции готовит Трамп

Последние новости из США подтверждают справедливость американской поговорки It ain't over till it's over ("Ничего не закончено, пока это не закончено").

По данным аналитического портала Castellum, с 2014 года больше всех против России санкций ввели: 1. США — 7 384 ограничения (25,5% от общего числа),2. Канада — 3 639 ограничений (12,6%),3. Швейцария — 3 266 ограничений (11,3%).Большинство из них (92%) были введены после февраля 2022 года.Сейчас ЕС готовит 17-й пакет санкций. Власти США окончательно утве... Читать 1 мин.

Какие страны ввели больше всех санкций против России и что за новые "адские" санкции готовит Трамп

«Россия. Кремль. Путин. 25 лет»: главное из интервью Владимира Путина Павлу Зарубину

Откровенный разговор с Владимиром Путиным о главном и важном для страны в течение последних 25-ти лет. Авторы — Саида Медведева и Павел Зарубин — представили откровенные размышления президента о будущем России, ее вызовах, внешней политике и личных убеждениях.

О чём сказал президент — ключевые тезисы:. Кремль. Путин об Украине. Примирение с Украиной неизбежно, это вопрос времени.«Это неизбежно, несмотря на всю трагедию, которую мы переживаем сейчас… Это вопрос времени», — поделился глава государства.У России и без ядерного оружия достаточно сил и средств для завершения СВО с нужным ей результатом.«Те, кт... Читать 5 мин.

«Россия. Кремль. Путин. 25 лет»: главное из интервью Владимира Путина Павлу Зарубину
Wsem обо Всём
Алина
01.05.2025
Вашингтон и Киев подписали сделку о природных ресурсах Украины
Украина и США подписали соглашение о полезных ископаемых, сообщает корреспондент Bloomberg...
Национальный Курс
Национальный курс
07.05.2025
Гражданам сбивают ориентиры на справедливость и правду
В программе "Итоги недели" главный редактор газеты "Национальный курс"...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
06.05.2025
Евгений Федоров о решении Верховного суда в отношении СССР
Суды (в ответ на иск НОД) выдвигают версию, что в Беловежских соглашениях было декларирова...
Национальный Курс
Национальный Z Курс
06.05.2025
Трампомания в цифрах
Мы проанализировали, как часто российские СМИ упоминают Трампа и Путина. И вот, что мы выя...
ФотоПочта
ФотоПочта
08.05.2025
Как заказать фото на магните: идеи и советы
Ищете оригинальный способ запечатлеть важные моменты? Тогда магниты с фото на заказ — это ...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
28.04.2025
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Москва ожидает, что Киев поддержит инициативу.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
30.04.2025
Новые, громкие заявления Трампа о России
Президент США Дональд Трамп считает, что СССР просто переименовали в Россию. По крайней ме...