Победить в СВО

Впервые это будут авансовые меры материального стимулирования сельскохозяйственного производства, что особое значение имеет для виноградарства, где высоки затраты, необходимые для успешного получения винограда.

Новый подход к мерам поддержки — инициатива краевых властей в ответ на многочисленные обращения аграриев.

Виноградарство и виноделие в Ставропольском крае развиваются ускоренными темпами. Рекордный урожай винограда собран на Ставрополье в 2024 году. Он оказался на треть больше, чем предшествующий. При этом, урожайность выросла вдвое, достигнув показателя в 88 центнеров с гектара. Площадь ставропольских виноградников за год выросла на 190 гектаров и сегодня край занимает четвёртое место в стране по этому показателю.

Немалую роль в высоких темпах развития виноградарства сыграла принятая год назад новая краевая программа «Развитие сельского хозяйства», многочисленные меры поддержки отрасли, предусмотренные федеральным законодательством.

«Повышению спроса на отечественные вино и виноград, способствовали и рост качества российской продукции, и тот импульс развития, который отрасль виноградарства и виноделия получила в связи с санкциями, принятыми в отношении России недружественными государствами. Большое значение имела и политика импортозамещения последних лет, сыгравшая существенную роль в опережающем развитии агропромышленной отрасли. Была проделана огромная работа, направленная на поддержку сельского хозяйства в целом и виноградарства в частности. Это и льготы, и субсидии, и иные меры поддержки. В 2024 году был даже принят новый ГОСТ на винную карту. Как можно убедиться, в системе мер поддержки развития отечественного агропрома мелочей не бывает», — комментирует преподаватель Ставропольского филиала Президентской академии Елена Зиновьева.

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Зиновьева Елена
Последние публикации автора


Трагедия в небе США унесла жизни фигуристов

Пассажирский самолёт Bombardier CRJ700 столкнулся с вертолётом Black Hawk Sikorsky H-60 в районе Национального аэропорта имени Рональда Рейгана (DCA) недалеко от столицы страны Вашингтона.

На борту самолета находились 64 человека. В вертолете — трое военнослужащих. Самолет летел из Канзаса. Большинство пассажиров — фигуристы, их тренеры и члены семей, возвращавшиеся с чемпионата США по фигурному катанию, проходившему в Уичито.  Большинство — дети российских эмигрантов.  Столкновение произошло около 21:00 29 января по местному вр... Читать 2 мин.

Трагедия в небе США унесла жизни фигуристов

Массовая депортация из США началась

В США подготовлены документы на высылку из страны более 1,4 млн лиц нелегально проживающих на территории страны. Среди них более тысячи человек предстоит депортировать в несуществующие страны, такие как СССР, Югославия и Чехословакия.

29 января USCIS (Служба гражданства и иммиграции США) опубликовала список граждан, подлежащих депортации из страны.  В списке числятся 1,44 млн человек. Всего в США незаконно проживают около 11 млн. человек. Самые многочисленные группы подлежат высылке в Гондурас (261 тыс. 651 человека), Гренаду (253 тыс. 413) и Мексику (252 тыс. 44). Много депорти... Читать 1 мин.

Массовая депортация из США началась

Россияне массово подают заявления в Генпрокуратуру для скорейшего завершения СВО

Более 504 000 человек подали коллективный иск в Верховный Суд в 2024 году. Сегодня граждане обращаются в Прокуратуру. Если вы знаете, как иначе завершить СВО, то не читайте..

Ранее мы писали, как помочь бойцам СВО и внести вклад в Победу, обратившись в Верховный Суд России. Более 504 000 человек в 2024 году подали такой коллективный иск в Верховный Суд, который не был рассмотрен по существу. Продолжая “юридическую схватку” на правовом “поле боя” адвокаты и граждане сегодня реализуют инициативу по массовому обращению в Генера... Читать 6 мин.

Россияне массово подают заявления в Генпрокуратуру для скорейшего завершения СВО
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Айслу Кузимбаева
27.01.2025
Трагедия и подвиг: заводы в Ленинграде во время блокады
В этом году страна отмечает 80-летие великой Победы, а 27 января знаменателен тем, что 81 ...
мак мак
YoYo
01.02.2025
Гигиена: залог здоровья и долголетия
Эта статья посвящена всестороннему рассмотрению аспектов личной гигиены, помогая вам сформ...
oberman@exiterra.ru
Максим Оберман
28.01.2025
Россияне массово подают заявления в Генпрокуратуру для скорейшего завершения СВО
Более 504 000 человек подали коллективный иск в Верховный Суд в 2024 году. Сегодня граждан...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
11.01.2025
Премьер Британии планирует посетить Украину, чтобы обсудить размещение там миротворческих сил НАТО
Премьер Британии Кир Стармер в ближайшие недели посетит Украину, чтобы обсудить размещение...
oberman@exiterra.ru
Максим Оберман
28.01.2025
Россияне массово подают заявления в Генпрокуратуру для скорейшего завершения СВО
Более 504 000 человек подали коллективный иск в Верховный Суд в 2024 году. Сегодня граждан...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
28.01.2025
Гастроэнтеролог Садыков: тренд на мукбанг-контент может обернуться для ЖКТ непоправимыми последствиями
Мукбанг — популярный интернет-тренд, при котором блогеры в формате видео или стримов употр...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем.ру
23.12.2024
Евгений Федоров: о революции Путина сверху
Редкое, неопубликованное ранее интервью с Евгением Фёдоровым о "революции Путина свер...