Победить в СВО

С начала текущего года по нынешний день российские рыбаки смогли выловить более трех миллионов восьмисот тысяч тонн водных биоресурсов, среди которых доминируют десятки ценных сортов океанической, морской и речной рыбы.

Безусловное первенство среди всех водных бассейнов России сегодня уверенно держит Дальневосточный бассейн, на долю которого пришлось почти три миллиона тонн рыбного улова. И здесь на первом месте значится вылов минтая, трески, камбалы и лосося.

При этом улов такой ценной промысловой рыбы, как лосось, возрос почти в полтора раза, а относительно других икромечущих рыб с красной икрой – горбуши, кеты, сёмги, нерки, кижуча и чавычи – произошло общее возрастание улова более чем на четверть, что позволило увеличить поставки на рынки популярной красной икры почти на 20%.

«На втором месте по уровню добычи водных биоресурсов находится Северный бассейн России, в котором общий вылов составил порядка 270 тыс.тонн. В данном водном регионе налицо явное преобладание трески, палтуса и пикши, которые издавна обитают в холодных морских акваториях на глубинных пластах и отличаются особо нежным диетическим нежирным мясом с высоким белковым содержанием.

Значительно меньшее количество водных биоресурсов по их общему объёму, но отнюдь не по ценности и питательности промысловой рыбы, было выловлено в Волжско-Каспийском и Азово-Чёрноморском бассейнах, где, помимо традиционной кильки и хамсы, особо востребованными являются крупночастиковые виды рыб – судак, сом, щука, налим, красный окунь, лещ, сазан и карп.

И уже отдельно от указанной цифры в 3,8 млн тонн водных биоресурсов, за неполные девять месяцев текущего года, самоотверженными рыбаками Камчатского края было выловлено почти 16 тыс. тонн ценных видов крабов — синего краба, крупного камчатского краба, краба-стригуна и равношипого краба», — отметил Александр Агамов, профессор и эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Агамов Александр
Последние публикации автора


По заявлению Счётной палаты, убытки России из-за коррупции — триллионы рублей

А сейчас вы узнаете, кто крышевал коррупцию в России. Нужно отметить, что с 2022 года ситуация начала меняться, но до этого тому же Захарченко, у которого нашли 12 млрд долларов, помогала одна схема.

Так называемая оппозиция строит на этом весь свой пиар, обвиняя во всем внутреннюю власть. Но они никогда не задают главного вопроса: Как эта система работает? Где эти чиновники прячут такие деньги?. Ответ: в оффшорах. Оффшор — это инструмент, гарантирующий конфиденциальность. Идеальное прикрытие для коррупционера, наркобарона или террори... Читать 1 мин.

По заявлению Счётной палаты, убытки России из-за коррупции — триллионы рублей

Англосаксы снова готовятся поджечь мир

Президент Трамп 30 октября заявил, что США начнут испытания ядерного оружия «на равноправной основе».

Ответ России не заставил себя ждать. 5 ноября Владимир Путин поручил ведомствам подготовить предложения о возможной подготовке к испытаниям, подчеркнув, что это будет только адекватный ответ на действия США.И тут же генсек НАТО Марк Рютте съязвил, что «давно перестал реагировать» на то, что говорит Путин.Эта ситуация прекрасно показывает, кто на пл... Читать 1 мин.

Англосаксы снова готовятся поджечь мир

Теперь у России три союзника: армия, флот и Воздушно-космические силы

Так сегодня выразился Глава МИД Сергей Лавров на интервью для программы «Военная приемка».

И это не просто отсылка к Александру III, а констатация факта — сегодня именно ВКС вытягивают на себе огромный пласт как военных, так и дипломатических задач.В современном мире, перед ВКС стоит сложная работа:. Обеспечение централизованного боевого управления дежурными силами и средствами авиации, противоракетной и противовоздушной оборон... Читать 1 мин.

Теперь у России три союзника: армия, флот и Воздушно-космические силы

Полигон на Новой Земле готов к ядерным испытаниям, если будет соответствующее решение руководства России

Об этом сообщил экс-начальник 12-го ГУ МО Верховцев.

«Полигон на Новой Земле уже несколько лет полностью готов к возобновлению ядерных испытаний. Если должностные лица, которые принимают персональное решение по этому вопросу, примут его, то мы готовы это сделать в самые короткие сроки, хотя, конечно, это не неделя, а больше. Если это надо будет сделать с политической точки зрения, то полиго... Читать 1 мин.

Полигон на Новой Земле готов к ядерным испытаниям, если будет соответствующее решение руководства России

Легального способа отъёма замороженных российских активов не существует

Об этом заявил Сергей Лавров.

«Такие действия — открытый обман и грабёж. Видимо, в европейцах проснулись давние инстинкты колонизаторов и пиратов. Как бы ни была обставлена схема отъёма российских денег, легального способа сделать это не существует», — сказал глава МИД РФ в интервью РИА Новости.Другие заявления:. ▫️ Диалог с США по двусторонним раздражителем идёт, но ... Читать 1 мин.

Легального способа отъёма замороженных российских активов не существует
Евгений Федоров
Евгений Федоров
06.11.2025
Заседание Совета по межнациональным отношениям
Межнациональное единство —- самая важная, главная опора суверенитета России, — Владимир Пу...
Редакция «Всем!ру»
Белрусинфо
10.11.2025
Полигон на Новой Земле готов к ядерным испытаниям, если будет соответствующее решение руководства России
Об этом сообщил экс-начальник 12-го ГУ МО Верховцев.
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
10.11.2025
Владимир Путин не поручал возобновить испытания ядерного оружия
Владимир Путин не поручал возобновить испытания ядерного оружия, а распорядился разобратьс...
ФотоПочта
ФотоПочта
09.11.2025
Цифровая коррекция фигуры: методы, инструменты и этика изменения внешности на фото
В эпоху социальных сетей и визуальной коммуникации многие сталкиваются с желанием немного ...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
10.11.2025
Теперь у России три союзника: армия, флот и Воздушно-космические силы
Так сегодня выразился Глава МИД Сергей Лавров на интервью для программы «Военная приемка».
Ярослав
Зубов Ярослав, Сергеев Степан-Финуниверситет
08.11.2025
В центре шахматной партии: почему киберпреступники выбирают промышленность и госсектор
Во второй половине 2024-го и в 2025 году промышленность и государственные учреждения оказа...