Победить в СВО

16 февраля состоялось заседание Совета директоров Банка России (ЦБ), на котором было принято решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Вчера впервые в истории ЦБ опубликовал обширный материал. В нём отражены ключевые моменты обсуждения на том заседании. Как мы понимаем, под давлением Национального лидера Банк России вынужден был написать отписку, чтобы обосновать свою вредительскую политику.

Главной задачей для себя Банк России продолжает считать борьбу с инфляцией, чтобы она составляла не более 4% годовых. Поэтому они поднимают ключевую ставку, мол, чем меньше кредитов — тем меньше инфляция.

Влияние жёсткой денежно-кредитной политики на кредитную активность продолжит нарастать. Рост кредитования в течение 2024 года замедлится. Возвращение инфляции к цели и закрытие положительного разрыва выпуска в экономике требуют значительного замедления темпов роста кредитования по сравнению с 2023 годом.

А чтобы снижать ставку, нужно, чтобы сначала инфляция упала.

Из‑за быстрого снижения инфляции центральные банки развитых стран могут быстрее смягчать денежно-кредитную политику, чем предполагалось ранее. При этом для начала смягчения денежно-кредитной политики им требуются дополнительные свидетельства устойчивости возвращения инфляции к целевым уровням.

ЦБ упомянул также и ненавистный пятой колонне Указ Президента об обязательной продаже валютной выручки экспортёрами. Мол, ничего страшного, что олигархи будут продавать наши ресурсы за рубеж, оставляя деньги у себя в офшорах. На валютном курсе это никак не отразится.

Участники обсуждения также подтвердили своё мнение, что в случае непродления указа об обязательной продаже валютной выручки крупнейшими экспортёрами это не станет значимым фактором последующей динамики обменного курса.

И даже несмотря на все усилия пятой колонны, российская экономика развивается, констатирует ЦБ.

Но задачу разрушить российскую экономику США не отменяли. Поэтому их иностранные агенты будут и дальше проводить вредительскую политику в основном финансовом органе страны.

А вообще в ЦБ работают профессиональные отписчики. Как вам эта фраза, попытка свалить с себя ответственность за повышение ставки:

Кроме того, процентные ставки для заёмщиков дополнительно вырастут под влиянием автономных от денежно-кредитной политики факторов. Во-первых, банковский сектор перейдёт от структурного профицита к структурному дефициту ликвидности. Это означает, что банки будут больше привлекать средства в Банке России, чем размещать в нем на депозитах. В результате спред краткосрочных ставок денежного рынка к ключевой ставке из отрицательного станет положительным, что будет означать дополнительную жёсткость денежно-кредитной политики при том же уровне ключевой ставки. Во-вторых, отмена большинства регуляторных послаблений для банков, в первую очередь по выполнению НКЛ, приводит к некоторому увеличению премии за ликвидность в кредитных ставках. Дополнительно на степень жёсткости условий банковского кредитования продолжат влиять меры макропруденциальной политики.

Попробуйте перечитать этот абзац и понять, о чём там говорится. Если вы сможете разобраться, то напишите нам, мы будем вам благодарны. А пока колониальный механизм США в нашей стране работает без сбоев.

Источник: https://t.me/nationkurs/30657

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора


«Диктант Победы»: объединяя поколения историей

25 апреля Единая Россия вновь приглашает всех желающих принять участие в традиционном «Диктанте Победы».

Это событие давно стало знаковым мероприятием, объединившим миллионы россиян и жителей зарубежных стран вокруг истории Великой Отечественной войны.Уже став крупнейшим историческим испытанием в мире, «Диктант Победы» объединяет:⭕️ свыше 35 тысяч площадок,⭕️ расположенных по всей территории нашей страны и за рубежом — в 89 странах.По словам секр... Читать 1 мин.

«Диктант Победы»: объединяя поколения историей

План подготовки к наступлению НАТО на Москву: Трамп пообещал раскрыть содержание своего «мирного» плана по Украине

Трамп планирует раскрыть содержание своего плана решения украинского вопроса.

— По данным источника The New York Post, этот план может включать в себя развертывание европейских войск при достижении договоренностей о прекращении огня;— Также речь идет о «силах обеспечения устойчивости», которые должны стать частью гарантий безопасности, необходимые Киеву;— Кроме того, рассматривается вопрос о создании миротворческих сил ... Читать 1 мин.

План подготовки к наступлению НАТО на Москву: Трамп пообещал раскрыть содержание своего «мирного» плана по Украине

Владимир Путин ответил на вопросы журналистов по результатам Пасхального перемирия

21 апреля состоялась встреча Владимира Путина с журналистами. Подробнее в статье.

Владимир Путин рассказал о результатах Пасхального перемирия, поделился опытом общения с Папой Римским Франциском, который умер 21 апреля от инсульта, ему было 88 лет, а также ответил на вопрос об угрозе европейских лидеров другим странам в случае их приезда в Москву на празднование 9 Мая в годовщину 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.Вопрос:... Читать 5 мин.

Владимир Путин ответил на вопросы журналистов по результатам Пасхального перемирия

Что будет с Россией в ближайшее время и как приблизить Победу

Торговые войны, СВО на Украине, раскол Запада, ловушка Трампа — что будет с Россией в ближайшее время и как приблизить Победу — в интервью депутата Госдумы Евгения Фёдорова.

Что будет с Россией и Китаем. В апреле Трамп начал торговую войну, введя новую систему пошлин на импорт для 185 стран. Почему весь мир "прогибается" под США и какое будущее у России в новом мировом порядке.  Основным в этой торговой войне являются отношения с Китаем, с которым президент США Дональд Трамп обострил экономическое противостояние, вводя... Читать 11 мин.

Что будет с Россией в ближайшее время и как приблизить Победу
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Евгений Федоров
23.04.2025
«Диктант Победы»: объединяя поколения историей
25 апреля Единая Россия вновь приглашает всех желающих принять участие в традиционном «Дик...
Кондауров Олег
Александр Фадеев
21.04.2025
Вейп: скрытая угроза для здоровья или безобидная привычка: вся правда о вреде электронных сигарет
Вейп: скрытая угроза для здоровья или модный обман?
Михаил Советский
Михаил Советский
24.04.2025
Дональд Трамп о непризнании российского Крыма Зеленским
«Президент Украины Владимир Зеленский на первой полосе The Wall Street Journal хвастается:...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
20.03.2025
ВСУ — «Труба»: как российские военные освобождали Суджу
13 марта 2025 году Минобороны РФ официально сообщили о полном освобождении города Суджи Ку...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
03.04.2025
Трамп снова «зажигает» и в этот раз достаться может и США
Доступ к американскому рынку — это привилегия, а не право, — Белый Дом. Дональд Трамп поше...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
21.04.2025
Электросамокат: удобство или угроза?
На вопросы отвечает Кирилл Алексеевич Казаков, кандидат медицинских наук, ассистент кафедр...
Михаил Советский
Михаил Советский
24.04.2025
Совет попечителей ВЭФ начал расследование в отношении экс-председателя Клауса Шваба
Совет попечителей ВЭФ* начал расследование в отношении экс-председателя Клауса Шваба. Его ...