Победить в СВО

Одно из предложений, которое Николай Иванов озвучил президенту РФ, касалось возвращения издательства «Художественная литература» под крыло Союза писателей России. Это важно, в том числе для поддержки молодых авторов, отметил зампредседателя правления СПР:

«В стране осталось единственное государственное издательство художественной литературы, которое сейчас практически не функционирует. Убеждены, что для пользы общего дела его можно и нужно вернуть в Союз писателей России, чтобы на его базе мы могли издавать книги молодых авторов, книги и журналы для детей и юношества, о героях СВО и так далее».

Также Николай Иванов рассказал президенту о недавней поездке молодых писателей на Донбасс, которая состоялась в рамках проекта «Проводники культуры», организованного при поддержке Президентского фонда культурных инициатив; о поиске талантливых авторов среди героев спецоперации и о том, какие ещё меры поддержки оказывает Союз современным писателям сегодня.

Ещё одно важное предложение, озвученное первым заместителем Председателя правления Союза писателей России на Совете по культуре и искусству, касалось Литературного института им. Горького. Николай Иванов убежден, что работу института следует перепрошить, чтобы он стал нравственным и творческим ядром будущей литературы, открыл возможности в том числе и для писателей-фронтовиков:

«Убеждены: у института должен появиться наблюдательный совет, утверждающий ректора и образовательную программу. Осуществлять в определённой степени кадровую политику, формировать совет совместно с Министерством культуры должен и Союз писателей России как главное литературно-экспертное сообщество страны. Для этого необходимо поручение о внесении изменений в положение устава Литературного института».

В завершение Николай Иванов поблагодарил президента за организационную и финансовую поддержку и те возможности, которые предлагает государство Союзу писателей России для реализации различных культурных проектов.

Wsem обо Всём
Автор: Пресс служба Союза писателей России
Последние публикации автора


Еврокомиссия планирует вложить €2 млн в «эффективность» суда Казахстана

Европейская комиссия намерена запустить специализированную программу для «повышения эффективности и прозрачности» Конституционного суда Республики Казахстан. Европейские чиновники планируют продвигать «демократические стандарты», а также финансировать командировки судей Конституционного суда на консультации и тренинги в страны Евросоюза.

Для этих целей: ▪️ готовится запуск спецпрограммы для «повышения эффективности и прозрачности» Конституционного суда страны; ▪️ на реализацию подобных проектов объявлен тендер, следует из реестра грантовых программ ЕК; ▪️ европейские чиновники будут продвигать «демократические стандарты», финансировать командировки судей на консультации и тренинги ... Читать 2 мин.

Еврокомиссия планирует вложить €2 млн в «эффективность» суда Казахстана

Устранение первопричин украинского конфликта откроет путь к его концу: Лавров

Первопричины конфликта между Россией и Украиной — это, прежде всего, создание угроз безопасности России через расширение НАТО на Восток и курс киевского режима, пришедшего к власти в результате антиконституционного госпереворота, — указал глава МИД РФ.

Только полное и необратимое устранение первопричин украинского конфликта может открыть путь к его завершению. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню дипломатического работника."Украинский кризис имеет глубокие первопричины. О них мы не устаем говорить, устранение которых настойчиво тр... Читать 1 мин.

Устранение первопричин украинского конфликта откроет путь к его концу: Лавров

Пресс-конференция президента РФ Владимира Путина по итогам празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и о переговорах с Украиной: главное

Путин поблагодарил лидеров иностранных государств и представителей дружественных России стран за участие в Параде Победы. Он отметил, что 11 мая завершилось перемирие, объявленное Россией в связи с 80-летием Великой Победы и предложил украинской стороне провести 15 мая переговоры в Стамбуле. Зеленский ответил ультиматумом, но после окрика Трампа, согласился приехать в Стамбул и 13 мая вылетел на переговоры.

Главное из речи Владимира Путина:. — Встречи с зарубежными лидерами в дни 80-летия Победы были насыщенными и содержательными; — Те, кто приехал к нам, это лидеры не по должности, а по характеру, убеждениям, готовности отстаивать свои убеждения; — Россия чтит всех, кто внес свой вклад в общую победу над нацизмом; — Северокорейские военные ... Читать 5 мин.

Пресс-конференция президента РФ Владимира Путина по итогам празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и о переговорах с Украиной: главное

Зеленский опубликовал заявление лидеров Франции, Германии, Польши, Великобритании и Украины по итогам встречи в Киеве

Встреча политиков, поддерживающих Украину состоялась 11 мая 2025 года в Киеве.

Лидеры стран заявили, что с понедельника (12 мая) должно начаться полное прекращение огня, которое продлится не менее 30 суток. Они требуют, чтобы прекращение огня было всеобъемлющим: то есть, в воздухе, море и на суше. Это требует эффективного мониторинга, который может быть реализован в тесной координации с США;Призыв к прекра... Читать 2 мин.

Зеленский опубликовал заявление лидеров Франции, Германии, Польши, Великобритании и Украины по итогам встречи в Киеве

Мировые лидеры на Параде Победы, военнослужащие каких государств планируют пройти по Красной Площади

Кто из мировых лидеров проявил политическую смелость и прилетел в Москву? Список прибывающих на Парад Победы, посвященный 80-летию обеды в Великой Отечественной войне постоянно меняется. Такого давления Запада на мировых лидеров мир еще не знал.

Парад Победы пройдёт 9 мая 2025 года на Красной площади в Москве в честь 80-летия победы в Великой Отечественной войне.  Парады также состоятся в восьми городах-героях и ещё в 19 городах, где расположены штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.Мировые лидеры на Параде Победы. Вчера Москва встречала Президента Кубы М... Читать 3 мин.

Мировые лидеры на Параде Победы, военнослужащие каких государств планируют  пройти по Красной Площади
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Национальный Курс
Национальный Z Курс
30.04.2025
Экономист Валентин Катасонов на Московском экономическом форуме о внешнем управлении страной
Мы не в состоянии изменить эту траекторию пикирующего бомбардировщика по той причине, что ...
Национальный Курс
Национальный Z Курс
8:36
Заявления главы РФПИ Кирилла Дмитриева на марафоне «Знание.Первые»
Тему текущей ситуации на политической арене руководитель РФПИ затронул в рамках выступлени...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
30.04.2025
Новые, громкие заявления Трампа о России
Президент США Дональд Трамп считает, что СССР просто переименовали в Россию. По крайней ме...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
10.05.2025
Ком в горле, боли в животе и аппетит пропал: гастроэнтеролог о предэкзаменационных проблемах с ЖКТ
В мае традиционно наступает сезон стрессов. Для школьников и студентов — экзамены, для взр...
Киностудия Дар-фильм
Мария Дарская
09.05.2025
Новая грань таланта Александра Петрова в фильме «Почтарь»
Одна из камерных драм, посвященных Великой Отечественной войне, - «Почтарь» Андрея Разинко...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
10.05.2025
Цена бодрости: скрытые опасности энергетиков
Рассказывает Елена Владимировна Резник, доктор медицинских наук. заведующий кафедрой пропе...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
11.05.2025
Зеленский опубликовал заявление лидеров Франции, Германии, Польши, Великобритании и Украины по итогам встречи в Киеве
Встреча политиков, поддерживающих Украину состоялась 11 мая 2025 года в Киеве.