Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Это не «мелочи» и не «просто бизнес». Это элемент гибридной войны.

Как говорил Михаил Задорнов, слово приходит в язык вместе с явлением. И вот что интересно: какие «явления» пришли к нам с Запада? «Бандит», «хулиган», «киллер», «рэкет», «олигарх», «офшор».

После развала СССР мы, как классическая колония, унизительно переименовали свои должности на западный лад: «президент», «мэр», «премьер-министр». (Вспомните, на оккупированных территориях немцы тоже вводили свои названия — «бургомистр»).

Существует мнение, что это «лингвистическая геополитика». Её цель — вытеснить русский язык и изменить наш менталитет. Приучить нас к тому, что мы не являемся суверенным государством.

Как считают эксперты, когда в московском метро дублируют названия на английском — это не «забота о туристах» (в Париже такого нет), а «размывание суверенитета».

Такое есть в Германии — стране, потерпевшей поражение во Второй мировой. Нам сознательно навязывают психологию побежденной, колониальной страны.

«Язык — это душа народа». Через него мы воспринимаем образы и мысли. Когда мы сами начинаем говорить «окей» (вместо «хорошо»), «лайк» (вместо «нравится»), «гаджет» (вместо «устройство»), мы добровольно демонстрируем предательство по отношению к родной речи. Мы показываем, что презираем свое и преклоняемся перед чужим.

Эта атака идет не только на язык, но и на культуру в целом:

На свадьбах мы танцуем что угодно, но не русские народные танцы (хотя другие народы России своих корней не стесняются).

Мы едим «пиццу» и «суши», а наша родная русская кухня не популяризируется.

Это происходит потому, что мы сами позволяем чужому вытеснять наше. И если мы не проснемся, мы просто потеряем свою самобытность и связь с предками.

Михаил Советский
Автор: Михаил Советский
Последние публикации автора
Комментируйте


Что ждёт США в будущем: сможет ли Трамп осуществить свои амбиции или потерпит поражение

Разговоры о крахе доллара и закате США идут давно. Однако, последние решения Трампа претендуют на создание самой великой страны как по территории, так и по запасам нефти, полезных ископаемых, и геополитическому влиянию. В каком направлении будут развиваться события? Михаил Советский пробует ответить на этот вопрос.

Прогнозы будущего США. С одной стороны, есть утверждения, что, Америке скоро конец. А вот с другой стороны, президент США Дональд Трамп обещает сделать Америку снова великой, т.е. такой, какой она была сразу после Второй мировой войны со всем золотом мира, с 50% мирового ВВП и сильнейшей экономикой. Амбиции Трампа, конечно, масштабные. И ... Читать 11 мин.

Что ждёт США в будущем: сможет ли Трамп осуществить свои амбиции или потерпит поражение

Россия готова направить $1 млрд в "Совет мира", чтобы поддержать палестинский народ

Об этом заявил президент России Владимир Путин.

На переговорах с президентом Палестины Махмудом Аббасом глава государства сообщил, что ранее уже обсуждал с США направление средств в «Совет мира» из замороженных активов и планирует сегодня обсудить с представителями США использование замороженных активов России.Владимир Путин на переговорах с президентом Палестины Махмудом Аббасом:Мы готовы направить ... Читать 1 мин.

Россия готова направить $1 млрд в "Совет мира", чтобы поддержать палестинский народ

Армия России должна оснащаться умной техникой на базе наших собственных решений

Об этом заявил Владимир Путин на совещании по развитию микроэлектроники.

«Ведущие государства и объединения — США, Китай, страны ЕС — ориентируются сейчас на укрепление суверенитета по основным элементам производственной цепочки в электронике, концентрируют на этом усилия, потому что для всех абсолютно очевидно: обеспечить экономическое и технологическое развитие, технологическое лидерство в сфере искусственного ин... Читать 1 мин.

Армия России должна оснащаться умной техникой на базе наших собственных решений

Главная задача Америки — ликвидация российского государства

Убить американцев может только Россия, поэтому они в принципе боятся только её.

Главная задача Америки — решить проблему безопасности. Эту проблему они хотят решить путём продолжения процесса 1991 года, то есть, ликвидация российского государства через сепаратизм. Для этого они поддерживают нацистское подполье, и в рамках ликвидации России через её расчленение и сепаратизм, убрать под ООН, как они хотели в ... Читать 1 мин.

Главная задача Америки — ликвидация российского государства

Главные заявления Юрия Ушакова после встречи Владимира Путина с Уиткоффом

Юрий Ушаков подвел итоги переговоров Путина и Уиткоффа, которые состоялись 22-23 января 2026 года. Встреча фокусировалась на том, чтобы получить информацию о контактах Вашингтона с Киевом и европейскими странами.

Переговоры президента России Владимира Путина со спецпосланником американского лидера Стивеном Уиткоффом в Кремле были предельно откровенными и доверительными. Таким мнением с журналистами поделился помощник главы нашего государства Юрий Ушаков. Обсуждение в Кремле началось в 23:25 и продлилось 3 часа 39 минут.“Глава государства тепло поприветствовал го... Читать 5 мин.

Главные заявления Юрия Ушакова после встречи Владимира Путина с Уиткоффом
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Михаил Советский
Михаил Советский
31.12.2025
Почему конгрессмены в США не любят Израиль
Дональд Трамп недавно заявил, что многие конгрессмены в США не любят Израиль. Чтобы понять...
Национальный Курс
Национальный Курс
19.01.2026
«Мир» ценою в миллиард долларов или платное членство за ненападение
Администрация президента США запросила по $1 млрд от стран, которые хотят получить место в...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
22.01.2026
НАТО находится в глубоком кризисе
Британское издание "The i Paper" со ссылкой на высокопоставленные источники в НА...
Редакция «Всем!ру»
Михаил Советский
23.01.2026
Что ждёт США в будущем: сможет ли Трамп осуществить свои амбиции или потерпит поражение
Разговоры о крахе доллара и закате США идут давно. Однако, последние решения Трампа претен...
Национальный Курс
Национальный Курс
19.01.2026
Владимир Путин выступил на совещании по развитию автономных систем
России нужны суверенные технологии искусственного интеллекта, план их внедрения обсудят в ...
Редакция «Всем!ру»
Андрей Медведев
22.01.2026
Пентагон строит центр оборонных операций на севере Сирии на фоне сообщений о возможном ударе США по Ирану
Там будет взлётная полоса и медцентр.