Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

8 ноября в ходе посольского круглого стола по тематике украинского урегулирования глава МИД РФ Сергей Лавров назвал ложью заявления о том, что санкции не нацеливаются на гражданское население. Приведем основные тезисы из речи С. Лаврова.

Хотя Запад всегда, когда в общем плане обсуждаются проблемы односторонних рестриктивных мер, заверяет клятвенно, что он проводит такую политику, в рамках которой санкции не нацеливаются на гражданское население, — это ложь. Ровно этим они и занимаются. Запад ставит своей целью спровоцировать беспорядки в России и настроить людей против властей страны.

Президент России Владимир Путин ранее назвал «невероятным свинством» попытки западных спецслужб организовать беспорядки в России.

Из политики, нацеленной на подрыв российской экономики санкциями, подрыв социальной сферы России, ничего не получится. Тем, кто имеет опыт, [это] было ясно с самого начала, а сейчас это понятно всем, в том числе и инициаторам санкционных незаконных действий.

Мы прекрасно понимаем, что введенные против нас санкции в обозримой перспективе, да и в отдалённой, никуда не денутся, об этом говорят и их авторы.

Запад решил разрушить мировую экономику ради задачи проучить Россию, не допустить, чтобы Россия играла роль на международной арене, которая подобает её истории, её размеру, её возможностям

По словам главы МИД РФ, адаптивность к санкциям демонстрирует высокую устойчивость, рост валового внутреннего продукта к концу года ожидается в отметке, близкой к 3%. А у ведущих экономик Европы экономика в минусе. Это для понимания того, по кому больнее всего бьют санкции, которые инспирированы и нагнетаются прежде всего Вашингтоном.

А глава российского государства Владимир Путин также ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, но санкции при этом серьёзно отразились на всей мировой экономике.

Источник: https: https://t.me/nationkurs/28779

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора
Комментируйте


Германия превращается в оружейный завод

Германия превращается в оружейный завод — The Wall Street Journal.

По данным издания, Берлин делает ставку на превращение страны в ключевую производственную базу оборонной промышленности Европы. Этот курс реализуется на фоне самого продолжительного периода экономической стагнации со времён Второй мировой войны, усиления конкуренции со стороны Китая в вопросе производства автомобилей и падения внешнего спроса на немецки... Читать 1 мин.

Германия превращается в оружейный завод

Си Цзиньпин призвал к прекращению огня на Ближнем Востоке

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин выразил поддержку скорейшему прекращению огня и вооружённых конфликтов на Ближнем Востоке.

Это заявление было сделано в ходе телефонного разговора с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом.«По вопросу текущего положения дел на Ближнем Востоке и в регионе Персидского залива, Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай выступает за немедленное и полное прекращение огня и военных действий. Он поддерживает все шаги, ведущие к устан... Читать 1 мин.

Си Цзиньпин призвал к прекращению огня на Ближнем Востоке

Россия находится в середине пути к цифровому суверенитету, который необходим, чтобы не стать чужой колонией

Россия находится в середине пути к цифровому суверенитету, который необходим, чтобы не стать чужой колонией — Антон Горелкин.

Об этом зампред комитета Госдумы по информполитике заявил на пленарной сессии III Флагманской кросс-отраслевой конференции ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования «АКПО-Конф».«Если мы хотим оставаться суверенными, если мы хотим не превратиться в чью‑то колонию в течение нескольких десятилетий, очевидно, что мы все долж... Читать 1 мин.

Россия находится в середине пути к цифровому суверенитету, который необходим, чтобы не стать чужой колонией

Россия учтёт планы Франции разместить ядерное оружие в других европейских странах

Об этом заявил замглавы МИД России Александр Грушко.

«Очевидно, что наши военные будут вынуждены уделить этому моменту самое пристальное внимание в контексте обновления перечня приоритетных целей на случай серьёзного конфликта», — заявил Грушко РИА Новости.Франция располагает 280 ядерными боеголовками. По словам французского президента Макрона, страна также должна рассмотреть возможность расширения с... Читать 1 мин.

Россия учтёт планы Франции разместить ядерное оружие в других европейских странах

Посол Ирана рассказал, что США сами попросили Тегеран составить план мира

После того как Тегеран отклонил мирный план Вашингтона из 15 пунктов, США сами попросили иранскую сторону разработать новый документ, заявил посол Ирана в Москве Казем Джалали.

«Американцы направили план переговоров из 15 пунктов. Именно когда мы продолжали отбивать их атаку. И мы отвергли сразу их план из 15 пунктов. Мы не могли с ним согласиться. И потом сами американцы предложили через посредников, чтобы Иран разработал новый план», — сказал он.Джалали подчеркнул, что американская сторона согласилась с планом исламской... Читать 1 мин.

Посол Ирана рассказал, что США сами попросили Тегеран составить план мира
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Иранист
21.04.2026
Посол Ирана рассказал, что США сами попросили Тегеран составить план мира
После того как Тегеран отклонил мирный план Вашингтона из 15 пунктов, США сами попросили и...
Национальный Курс
Национальный Курс
21.04.2026
Обращение С. В.Лаврова по случаю Дня памяти жертв геноцида советского народа
Обращение С. В.Лаврова по случаю Дня памяти жертв геноцида советского народа, совершенного...
Редакция «Всем!ру»
Белрусинфо
17.04.2026
У России нет иллюзий относительно реальных целей США — Сергей Лавров
Отвечая на вопросы СМИ по итогам визита в Китай 15 апреля, глава МИД РФ напомнил историю в...
Национальный Курс
Национальный Курс
8:07
Трамп проигрывает войну с Ираном
Несмотря на постоянные заявления Трампа о победе, реальность войны показывает, что основны...
Евгений Федоров
Евгений Федоров, депутат Госдумы, Координатор НОД
21.04.2026
США и НАТО готовят поставки новых, скоростных дронов для ударов по территории России
Такие дроны стрелковым оружием не сбить!  
Фролов Игорь  Валентинович
Фролов И.В., к.т.н.
21.04.2026
Тяжёлый логистический дрон Windracers Ultra (Великобритания)
Издание "Военная хроника" сегодня "выдала" новость - "Британцы за...