Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты мониторингового опроса не тему спорта. Об этом сообщается на официальном сайте ВЦИОМ.                                            

Россия славится на весь мир своими впечатляющими спортивными достижениями. Наши выдающиеся тренеры способны вырастить звезды мирового уровня в любой спортивной дисциплине.

Однако, наша страна выступает как спортивная держава не только благодаря профессиональным спортсменам, но и за счёт граждан, которые активно включаются в спортивный образ жизни.

Так, за последние пять лет, с 2013 по 2018 год, количество россиян, регулярно занимающихся спортом (не реже 1–3 раз в месяц), выросло с 40% до 54%. Этот рост возможно обусловлен популяризацией спорта в стране во время подготовки к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году и чемпионату мира по футболу в 2018 году. На данный момент, уровень вовлеченности россиян в физическую активность остаётся стабильным: 54% занимаются спортом 1–3 раза в месяц и чаще, включая 18%, которые занимаются ежедневно, и 22%, которые занимаются 2–3 раза в неделю.

Как отмечает эксперт Среднерусского института управления-филиалаь РАХиГС Татьяна Власова, роль спорта в жизни человека неоспорима. Независимо от возраста и пола, занятия спортом позволяют не только укрепить физическое здоровье, но и повысить уровень счастья, энергии и успеха. Благодаря спортивным занятиям мы можем стать физически и эмоционально сильными, развивать важные жизненные навыки и достигать поставленных целей. Поэтому выбор спорта и его регулярные занятия необходимы для полноценной и счастливой жизни.

Последние публикации автора
Комментируйте


Логистика будущего

Разработанный 11-м институтом Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники (CASC) Caihong YH-1000S — первый китайский гибридный транспортный дрон самолётного типа — 1 февраля успешно совершил свой первый полёт в районе Лянпин города Чунцин.

Во время первого полёта аппарат был оснащён мощной гибридной силовой установкой, совместно разработанной с ведущими предприятиями автомобильной отрасли на новых источниках энергии. Это позволило существенно сократить взлётно-посадочную дистанцию, повысить грузоподъёмность и дальность полёта, а также завершить проверку лётных характеристик. Проект стал п... Читать 1 мин.

Логистика будущего

Два взгляда Запада на Россию: британское высокомерие против американского прагматизма

Друзья, сегодня хочу поделиться интересным наблюдением. На прошлой неделе вышли две знаковые статьи в ведущих западных изданиях: британская Financial Times опубликовала материал «Россия изо всех сил пытается избавиться от зависимости от импорта иностранных технологий», а американская New York Times — «Украина не может удержать весь фронт.Россия находит бреши».

Эти два текста идеально демонстрируют, насколько по-разному Лондон и Вашингтон смотрят на происходящее.Британский подход: слепая критика и притянутые за уши факты. Начнём с Financial Times. Статья Макса Седдона построена на якобы «секретном» отчёте Минэкономразвития о технологической зависимости России.  Суть: Россия не справляется, санкции работаю... Читать 2 мин.

Два взгляда Запада на Россию: британское высокомерие против американского прагматизма

Лавров о покушении на генерала Алексеева

Покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева — это террористический акт, который в очередной раз подтвердил факт того, что Зеленский нацелен на срыв переговоров, заявил Лавров.

«Ну, я, естественно, слышал эту новость перед самым началом переговоров, каких-то прогнозов я делать не собираюсь. Это не моя функция, это будет решать руководство нашей страны. Но то, что этот террористический акт в очередной раз подтвердил нацеленность режима Зеленского на постоянные провокации нацеленные, в свою очередь, на срыв переговорного процесс... Читать 1 мин.

Лавров о покушении на генерала Алексеева

Трамп не обсуждает новый ДСНВ, чтобы не допустить паники в США

Об этом заявил депутат Госдумы Евгений Фёдоров

«Американцы не считают Россию равной, поскольку мы в 1994 году отказались от нацеливания на США и рассматривания их как превентивного врага, а договор отражал равенство. Раз Россия не равна США, зачем с ней договариваться?», — заявил политик.«Сами разговоры в американском обществе о том, что Россия равна Америке в ядерной силе, означ... Читать 1 мин.

Трамп не обсуждает новый ДСНВ, чтобы не допустить паники в США

Как только Россия договорится с США о ядерном паритете, американцы тут же бросят Украину

По словам Евгения Фёдорова, стратегия США — уничтожить Россию методом длительного вооружённого конфликта, а подписание ядерной сделки для них не имеет смысла, поскольку реальной угрозы от Москвы для своей безопасности они не видят.

Если выяснится, что есть равная сила, которая может их уничтожить. С этого момента никакой Украины уже не будет. Они тут же капитулируют перед угрозой ядерного кризиса, и тут же обо всём договорятся, как договорился враг Советского Союза Кеннеди на наших условиях. И Трамп этого допустить не может. А издержки неподписанного договора сработают через ... Читать 1 мин.

Как только Россия договорится с США о ядерном паритете, американцы тут же бросят Украину
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Евгений Федоров
Евгений Федоров
29.01.2026
США перешли к вооруженной фазе войны
Либо Россия себя освободит, либо оккупант США через военную фазу интервенции и карательных...
Иван Умнов
Иван Умнов
8:35
Дует из-под подоконника: как убрать сквозняк без снятия подоконника и порчи ремонта
Сквозняк в зоне окна многие замечают не сразу. Сначала кажется, что слегка холодит стекло,...
Национальный Курс
Национальный Курс
05.02.2026
Заявление МИД России в связи с истечением срока действия российско-американского Договора о СНВ
В сложившихся обстоятельствах исходим из того, что стороны по ДСНВ больше не связаны каким...
Wsem обо Всём
Владимир Свиридов
04.02.2026
Трамп начинает боевые действия в Иране и готовит смену руководству
Пока Стив Уиткофф, спецпосланник президента Трампа, получает инструкции у премьера Нетанья...
Редакция «Всем!ру»
Лавров Сергей
06.02.2026
Лавров о покушении на генерала Алексеева
Покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева — это террористический акт, который в ...
Бахтина Юлия
Бахтина Юлия, Финансовый университет при Правительстве РФ
31.01.2026
Фасилитация в аудитории: когда преподаватель перестаёт говорить и начинает слушать
Разбираемся, как переход от роли «говорящей головы» к роли архитектора учебного процесса м...