Победить в СВО

В период с 16 по 21 июля в Казани пройдет Летний кампус Президентской академии. Проект создан по инициативе РАНХиГС и правительства Республики Татарстан. Кампус проводится ежегодно с 2012 года и имеет статус мероприятия международного масштаба. Участников ждут: образовательные лекции от экспертов, командная работа в процессе создания проектов и экскурсии по Татарстану.

Регистрация на Летний кампус стартовала 27 апреля. Лаврова Мария — студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Ставропольского филиала Президентской академии успешно прошла отборочный тур и вошла в группу финалистов

«Для того, чтобы попасть в отборочный тур, нужно было подготовить тематический видеоролик. По итогам успешного выполнения первого задания и конкурсного отбора, я успешно прошла собеседование и вошла в группу финалистов. Летний кампус- это уникальная возможность проявить себя, и получить новые знания. Я впервые принимаю участие в мероприятии такого глобального масштаба и для меня это очень значимое событие. Приобретение новых навыков, полезные знакомства и активный отдых — вот мои ожидания от данного проекта. Я надеюсь хорошо прокачать свои гибкие навыки», — отмечает студентка Лаврова Мария.

Лебедева Елена, заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии, отмечает, что Летний кампус Президентской академии — это уникальная возможность для молодых людей проявить свой потенциал, развить лидерские качества и обрести ценный опыт в области государственного управления и вдохновиться новыми вызовами. Финальный отбор в этот кампус является ключевым этапом, который определил участие самых талантливых и амбициозных студентов. Отрадно, что студентка нашего филиала удачно прошла отбор и примет участие Летнем кампусе Президентской академии. Надеюсь, это поможет Лавровой Марии стать настоящем лидером.

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Лебедева Елена
Последние публикации автора


Интервью Сергея Лаврова российским СМИ: главное

Глава МИД Сергей Лавров в интервью российским СМИ прокомментировал ситуацию с ядерными испытаниями, раскрыл детали подготовки к саммиту Москвы и Вашингтона и рассказал о провокациях со стороны Европы.

Говорит ли то, что Москва и Вашингтон практически одновременно объявили о намерении провести ядерные испытания, скорее о подрыве стабильности на мировой арене или же это напротив демонстрация равных возможностей, а значит — сохранение своего рода паритета?Сергей Лавров. Не слышал о том, чтобы Москва объявляла о ядерных испытаниях. Говорить о&n... Читать 15 мин.

Интервью Сергея Лаврова российским СМИ: главное

Зеленский наградил военных с нацистской символикой на форме

Снова «случайность». Зеленский опубликовал фотографии с награждения нацгвардейцев. И снова «внезапно» в кадр попала нацистская символика.

На форме боевиков — чёрно-красные нашивки с эмблемой СС. В помещении, где он им жмет руки, висит знамя, почти точная копия символа 2-й танковой дивизии СС «Рейх».И это далеко не первый раз. Зеленского регулярно фотографируют с солдатами, у которых на форме «Мёртвая голова» или другие подобные знаки. От некоторых из Украины можно услышать:... Читать 1 мин.

Зеленский наградил военных с нацистской символикой на форме

Как выглядело испытание русского термоядерного оружия, 1953 год

Самолет подходит к цели. Бомба сброшена. Парашют раскрылся в заданное время. Взрыв! Образовался огромный огненный шар, сила света которого намного ярче Солнца.

Шар превращается в колоссальный светящийся купол. Яркое свечение ещё продолжается. В этом опыте оно длится необычайно долго, отражённая ударная волна.  Постепенно пары воды, сконденсировавшейся за фронтом ударной волны, рассеиваются. Раскалённое облако уходит вверх, увлекая за собой гигантский пылевой столб.  Световое излучение взрыва был... Читать 1 мин.

Как выглядело испытание русского термоядерного оружия, 1953 год

Правительство России официально закрепило механизм полного отключения страны от мирового интернета

Новые правила вводят две категории угроз, которые могут привести к «ручному управлению» интернетом.

Первая — внешние атаки, например, попытки отрезать Россию от глобальной сети. Вторая — внутренние сбои.В случае разрыва международных цифровых связей власти легитимно смогут блокировать передачу данных между российскими и зарубежными пользователями. Рунет теперь находится в руках трех ведомств — Минцифры, Роскомнадзора и ФСБ.  Им пре... Читать 1 мин.

Правительство России официально закрепило механизм полного отключения страны от мирового интернета

Есть кто за суверенитет и есть кто против: профессор Багдасарян о сути исторической борьбы за Россию

Если предельно подводить к основе, то по большому счёту так вопрос и стоял (кто за суверенитет, а кто против суверенитета).

В том, что называется социалистическая мысль, важно зафиксировать, были разные крылья. Эта идея правого-левого спектра, за неё держатся, считают классикой политологии, но она вообще не работает. Она совсем не работает сегодня! Она уже не работала в 20-м веке!Поэтому есть слева те, кто за суверенитет, а есть слева те, кто категорически против.К... Читать 1 мин.

Есть кто за суверенитет и есть кто против: профессор Багдасарян о сути исторической борьбы за Россию
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
07.11.2025
Запад готовится возложить на Москву ответственность за возможную аварию на Запорожской АЭС
О готовящейся провокации сообщили в СВР.
Дандина Елизавета Николаевна
Дандина Елизавета
13:55
Роль педагога в формировании здорового образа жизни школьников
В этой статье даётся краткое описание как педагог влияет на здоровый образ жизни ребенка. ...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
10.11.2025
Первые итоги встречи глав бывших среднеазиатских республик СССР с Трампом
«В Узбекистане мы называем вас президентом мира», — заявил глава республики Мирзиёев Трамп...
Ярослав
Зубов Ярослав,Сергеев Степан-Финуниверситет
12:41
Особенности бюджетного управления в логистических компаниях
В современном мире автоматизация играет ключевую роль в эффективном управлении бизнес-проц...
Ярослав
Зубов Ярослав,Сергеев Степан,Казанбиева Аида-Финуниверситет
08.11.2025
От Push Bombing до Evil Twin: как реальные атаки учат защищать корпоративные сети
Практические кейсы PT SWARM из отчёта Code Red 2026 показывают, что человеческий фактор, з...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
08.11.2025
Наука в медицине: эксперт Пироговского Университета о том, как поощряют врачей-ученых и внедряют открытия в практику
Комментирует Ольга Михайловна Демина, кандидат медицинских наук, ученый секретарь Универси...