Победить в СВО

Флагманской площадкой акции станет Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (Пироговский Университет) в Москве, где состоится ключевое мероприятие с участием представителей органов власти, образовательных организаций и партнёров.

Ключевые спикеры:

Артем Павлович Метелев — председатель комитета Государственной Думы по молодёжной политике и председатель Совета Ассоциации Добро.рф

Ольга Викторовна Петрова — Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации.

"Позвольте от имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации дать старт очень доброй и важной акции «#МЫВМЕСТЕ | Дарим жизнь».

Эта неделя донорства позволит большому количеству студентов, преподавателей, сотрудников системы высшего образования стать частью большого и объединяющего дела, которое создает возможности для спасения людей.

Я очень благодарна каждому, кто является донором. Донорство — это особая миссия. Отдельное спасибо коллегам из депутатского корпуса, которые в прошлом году приравняли донорство к волонтерской деятельности. Теперь студенты могут регистрироваться на специальном сайте, попадать в базу и получать за это дополнительные баллы. Но, я точно могу сказать, это не главное. Это лишь небольшое дополнение к вашему доброму поступку.

Добро, как известно, обладает принципом бумеранга — оно всегда возвращается. Стать донором на самом деле так просто. Но за этим простым шагом может стоять спасение чьей-то жизни. Будьте с нами! Это очень важно. Давайте вместе дарить жизнь".
В течение недели во всех регионах России пройдут донорские акции, лекции, встречи с врачами и донорами, кинопоказы, квизы и акции благодарности участникам. К инициативе присоединятся более 300 вузов, Добро.Центры, ресурсные центры добровольчества и партнёрские организации из всех регионов страны.

Главная задача акции — объединить усилия студентов, добровольцев и образовательных организаций для регулярного пополнения запасов крови и формирования осознанного отношения к донорству как проявлению гражданской ответственности и солидарности.

Wsem обо Всём
Автор: РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Последние публикации автора


Как пенсионеры с мошенниками массово лишают людей квартир и денег: дело Долиной

СМИ указывают, что в 2025 году около 3 тыс. российских семей остались на улице без денег из‑за пенсионеров-мошенников.

 Цифра громкая, официальной информации по ней нет. Но что уж точно есть, так это то, что Россию захлёстывает волна мошенничества с жильём, и что идёт волна возвратов проданного пенсионерами жилья через суд, но при этом деньги покупателям не возвращаются. Тут нужно уточнить, что основная часть этих пенсионеров сами являются жертвой мо... Читать 11 мин.

Как пенсионеры с мошенниками массово лишают людей квартир и денег: дело Долиной

Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа

Из интервью депутата Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа.

Может ли быть исполнен план Трампа?В мире 193 государства, невозможно договориться иначе, кроме как с позиции права. ️Мы живем с вами в обществе. В обществе все стоит на правовой основе. Мы договариваемся в обществе на базе права, что вот это можно, а вот это нельзя. Вот, может, мне деньги нужны, я пошел, взял в банк и деньги. Вот если я их взял ме... Читать 2 мин.

Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа

Путин отменил визы для китайских туристов

Мера будет действовать до 14 сентября 2026 года.

Граждане Китая получили право на въезд в Россию без оформления визы, если они отправляются в страну с туристическими или деловыми целями не более чем на 30 дней. Это следует из указа президента РФ Владимира Путина.Согласно положениям документа, до 14 сентября 2026 года граждане КНР смогут въезжать и находиться на территории России без виз сроком до 30 д... Читать 1 мин.

Путин отменил визы для китайских туристов

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

В Кремле прошла встреча Владимира Путина и Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Какие темы были рассмотрены и какова реакция Европы.

Кто участвовал в переговорах Путина и Орбана. Кроме Владимира Путина с российской стороны в беседе участвовали Министр иностранных дел Сергей Лавров, Заместитель Председателя Правительства Александр Новак и помощник Президента Юрий Ушаков.  С венгерской, кроме Виктора Орбана — Министр внешнеэкономических связей и иностранны... Читать 8 мин.

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

Средства массовой информации являются четвёртой властью

Во всём мире есть устоявшиеся мнение о том, что средства массовой информации являются четвёртой властью — после законодательной, судебной и исполнительной. Она управляет нами, выбирает политиков и формирует культуру.

Но эта власть сосредоточена в руках очень узкой группы людей. Как показывают исследования, пять мировых медиа-гигантов являются собственниками большинства основных СМИ. А эти гиганты, в свою очередь, принадлежат банкирам — тем самым, кто владеет Федеральной резервной системой США.Это не совпадение. Кто владеет деньгами, тот и владеет инфо... Читать 2 мин.

Средства массовой информации являются четвёртой властью
Wsem обо Всём
Редакция Всем!ру
01.12.2025
Путин отменил визы для китайских туристов
Мера будет действовать до 14 сентября 2026 года.
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
9:28
В Офисе Зеленского заявили, что мирный план Трампа по Украине, который включал 28 пунктов, «больше не существует»
Плана из 28 пунктов в том виде, в котором его все видели, больше не существует.
Wsem обо Всём
Пресс служба компании УРАЛ
21:33
УРАЛ: Бренд года 2025 в двух номинациях!
20 ноября 2025 года компания «Урал» вновь подтверждает свои лидерские позиции на рынке, ст...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!Ру
22.11.2025
Что сказал Путин о мирном плане Трампа по Украине
Валентина Матвиенко обратилась к председателю Совета Федерации и предложила обсудить вопр...
Михаил Советский
Михаил Советский
Только что
Почему Европа заявляет, что Россия нападет на нее
Президент России назвал заявления о якобы готовящемся нападении России на Европу «полной ч...
Владислав
Владислав Карманов
2:32
Актуальная история или "Фигаро. Фантазия зимней ночи"
Леонид Михайлович Лавровский, тот самый, который приложил руку к постановкам «Большого Теа...