Победить в СВО

В Ставропольском филиале Президентской академии прошли беседы со студентами о поведении в случае террористической угрозы. Террористические акты стали печальной реальностью, стоит только вспомнить трагедию 22 марта в Крокус Сити. Крайне важно знать, как правильно вести себя в случае возникновения подобной угрозы

Беседы были организованы с целью подготовки молодёжи к эвакуации в случае возможных чрезвычайных ситуаций и приобретению определённых навыков поведения в случае угрозы.

Студенты повторно ознакомились с основными правилами безопасности и прошли инструктаж по действиям в случае возникновения террористической угрозы.

«Мы узнали, как правильно реагировать на подозрительные ситуации и как правильно эвакуироваться. При возникновении угрозы, в первую очередь, следует сохранять спокойствие и не паниковать. Паника не только мешает принимать разумные решения, но и может спровоцировать других людей, что может привести к хаосу и усугубить ситуацию.

Знание и соблюдение всех рекомендаций будут способствовать нашей безопасности в случае террористической угрозы. Важно помнить, что все мы вместе отвечаем за безопасность и солидарность в таких ситуациях», — отмечает студент Аносов Валерий.

В ходе бесед были также рассмотрены случаи террористических атак, произошедших за последние годы в России. Это позволило студентам лучше понять опасности, с которыми они могут столкнуться, и приобрести необходимые навыки для защиты себя и окружающих в критической ситуации. Подготовка студентов к действиям в экстремальных ситуациях способствует формированию ответственной гражданской позиции и повышению уровня общественной безопасности.

«Соблюдение определённых алгоритмов действий и принятие необходимых мер предосторожности может способствовать минимизации потенциальных рисков при возникновении любого вида угрозы. Мы учим студентов, чтобы при возникновении тревожной ситуации или объявлении террористической угрозы они чётко следовали специальным указаниям и инструкциям, знать план эвакуации. А если эвакуация невозможна, то найти укрытие в безопасном месте», — отмечает Ольга Пименова, заведующий по воспитательной и внеучебной работе.

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Ольга Пименова
Последние публикации автора


12 апреля — День Космонавтики

Российские космонавты Алексей Овчинин, Иван Вагнер и Кирилл Песков, находящиеся на борту Международной космической станции (МКС), поздравили жителей России с Днем космонавтики.

День космонавтики. 12 апреля 1961 года весь мир узнал, что человек впервые отправился в Космос: советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин облетел Землю на ракете «Восток-1». 12 апреля 1961 года в 09:07 по московскому времени с космодрома «Байконур» стартовала ракета-носитель и спустя считанные минуты достигла низкой орбиты Земли. Это событие всколыхну... Читать 1 мин.

12 апреля — День Космонавтики

Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа

11 апреля в здании Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге состоялась встреча Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивен Уиткоффа, посвященная украинской проблеме.

Переговоры проходят в закрытом формате.Встреча никак не связана с прошедшими в Стамбуле переговорами РФ и США. Однако ранее Дональд Трамп заявил, что введет дополнительные санкции на Москву, если Россия не подпишет соглашение о прекращении огня до конца апреля. Ожидается, что встреча станет значимым шагом в процессе урегулирования ситуации на Украи... Читать 1 мин.

Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа

Переговоры по линии МИД между Россией и США в Стамбуле завершены

На переговорах не затрагивалась тема Украины, они были посвящены двусторонним отношениям.

Переговоры проходили на территории российского Генконсульства России в Стамбуле. Делегацию от Москвы возглавил посол РФ в Вашингтоне Александр Дарчиев, который ранее руководил департаментом Северной Атлантики в МИД России, а со стороны США участвовала заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Соната Коултер. Продолжительность пере... Читать 1 мин.

Переговоры по линии МИД между Россией и США в Стамбуле завершены

Литва продолжает наступление на русский язык

В Литве продолжается борьба со всем русским. Теперь "под раздачу" попали мемориальные доски.

Совет городского самоуправления Вильнюса принял на заседании решение снять мемориальные доски, посвящённые писателю Фёдору Достоевскому (1821-1881) и премьер-министру Российской империи Петру Столыпину (1862-1911).  Разрешение на них было получено уже в годы “независимости”. На досках присутствуют надписи на двух языках: литовском и русском. Это дв... Читать 1 мин.

Литва продолжает наступление на русский язык
Wsem обо Всём
Михаил Кутушов
15.04.2025
Мужская сила и женская фертильность: токсиколог Кутушов раскрыл роль селена в репродуктивном здоровье
Селен — это микроэлемент, о важности которого для здоровья стоит говорить чаще, особенно к...
Wsem обо Всём
Алина
26.03.2025
В апреле стартует VII Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту»
Тульская область станет партнером VII Международного музыкального фестиваля "Дорога н...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
12.04.2025
К Дню космонавтики: врачи и учёные исследуют гравитацию
О фундаментальных исследованиях в области космической биологии, проводимых в стенах Пирого...
Кондауров Олег
Екатерина Авухина
1:49
Депутат Рады Бужанский: Для Украины двери в НАТО с треском закрылись
В Верховной раде заявили, что двери в НАТО для Украины закрылись.
Wsem обо Всём
Пресс-служба ЛДПР
09.04.2025
В ЛДПР считают идею о повышении возраста молодежи неуместной
Куратор «Молодёжки» ЛДПР Дмитрий Шатунов категорично высказался о повышения возраста молод...
Wsem обо Всём
Михаил Кутушов
20:06
Враг депрессии найден в хвое
Запах новогодней ёлки способен вернуть ощущение детства, быстро поднять настроение и помоч...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
19:53
Врач восстановила речь девочки, отец которой погиб на СВО
Врач Института Вельтищева преодолела более 400 километров, чтобы провести ЭЭГ пациентке из...