Победить в СВО

Сегодня, 20 марта 2024 года, с утра пораньше официальный представитель нашего МИДа Мария Захарова озвучила итоги выборов президента России на участках, расположенных за рубежом.

Как будто после триумфа Владимира Путина на Родине эти цифры имеют хоть малейшее значение как для победителя, так и для его избирателей, живущих и в дальнейшем собирающихся жить в России.

Фиолетовые выборы

Как подсчитали специально обученные люди-статистики, за пределами нашей страны сегодня проживает порядка двух миллионов граждан Российской Федерации, имеющих право голоса. То есть, всех их, теоретически, можно поселить в одном городе, который будет в три раза меньше Санкт-Петербурга и в 6,5 раза меньше Москвы. Ну, например, в Париже.

Делятся все эти люди на пять категорий.

1. Люди, работающие за границей РФ, находящиеся в зарубежных командировках или, в данный момент, отдыхающие за рубежом.

2. Люди, давно уехавшие в другие страны на ПМЖ в поисках лучших условий жизни, но сохранившие гражданство РФ. Так, на всякий случай.

3. Трусишки-убеганцы.

4. Откровенные враги всего российского и, в особенности, всего русского. А также примкнувшие к ним околокультурные «социальные глисты», называющие себя художниками, поэтессами, музыкантами и прочими популярными блогерами.

5. В особую подгруппу можно выделить граждан Абхазии и Южной Осетии, ставших россиянами ради получения приличных пенсий и социальных выплат. А также жителей Лифляндской, Курляндской и Эстляндской губерний Российской империи, не принадлежащих к чухонской популяции.

При этом убеганцы составляют бОльшую часть нашего зарубежного электората. Точное их количество неизвестно, ибо считать их по головам никто не стал за ненадобностью. Но, по приблизительным оценкам, представителей данной категории в разных «тридевятых царствах» сегодня пасётся от 750 до 900 тысяч особей.

И, вот, из всего этого разношёрстного и разномастного сообщества голосовать за президента России пришли, по данным Марии Захаровой, 383,533 человека. То есть, общая явка избирателей из всех пяти вышеупомянутых категорий составила около 19%. Остальным на будущее номинальной Родины — глубоко «фиолетово».

Так чему же радуется официальный представитель российского МИДа, называя результат выдающимся? Любому губернатору неважно какого российского региона за такой «выдающийся» процент явки голову бы оторвали.

Агония системной оппозиции

Ну, раз уж родной МИД нам информацию по выборам в далёких краях всё-таки подсунул, то давайте её изучим. Хотя бы развлечения ради. Тем более, что несколько действительно интересных тенденций там проглядывается.

Важно! Не будем забывать, что на басурманских избирательных участках голосовали не аборигены, а граждане России. И если в КНДР Владимир Владимирович Путин набрал более 90% голосов, то это не значит, что его избрали своим президентом корейцы. То же верно и для других стран и для других кандидатов.

Итак, во-первых, показательным является тот факт, что за границей борьба развернулась между двумя, а не четырьмя соискателями, как у нас. Путину, фактически, противостоял только кандидат от торгово-закупочной конторы “Фаберлик” Владислав Даванков.

Первый из них олицетворяет собой возрождающуюся Российскую Империю, второго выбрали в качестве вожака граждане с либеральными отклонениями в развитии. Представитель КПРФ Харитонов собрал 2,22% голосов, лидер ЛДПР Слуцкий – 1,97%.

Это ярко свидетельствует о том, что наша парламентская оппозиция стала никому не интересна. И если российские «коммунисты» ещё могут рассчитывать на продолжение своей политической агонии за счёт проживающих в родной стране пенсионеров и некоторого количества фрондирующих инфантилов среднего возраста, то ЛДПР – всё. Без Владимира Вольфовича эта партия рискует даже в Госдуму в следующем году не зайти. А другого Жириновского у них нет. Да и ни у кого нет…

Во-вторых, очень интересно узнать о странах, где, по итогам выборов президента России, победил Даванков. Ещё раз вспомним, что голосовали там не местные, а понаехавшие! Таким образом нам стало известно о том, куда «сдристнуло» большинство наших официально всё ещё соотечественников.

Даванков в экспортном исполнении

Перечислять здесь результаты по всем «тридевятым царствам» смысла не имеет. Кому интересно, сами без труда найдут в интернете нужные цифры. Отметим лишь несколько эпизодов, которые могут показаться забавными.

1. В Израиле Даванков победил с результатом 41% против 34% у Путина. А в Сербии Владислав Андреевич (признайтесь, а Вы знали как этого кандидата в президенты России по отчеству или тоже в интернете специально смотрели?) набрал целых 67%, в то время, как Владимир Владимирович только 10%.

С большой долей вероятности можно предположить, что на Ближнем Востоке за Путина голосовали местные евреи, а за его оппонента те, которых мы туда экспортировали в течение двух последних лет.

2. Что касается Сербии, то тут вопросов вообще нет. Прямые авиарейсы Москва-Белград — это раз. Граждане России могут въезжать туда без визы — это два. Хорошее отношение местного населения к русским — это три. Жизнь дешевле, чем в Лондоне или Дубае – четыре. В сумме получается почти идеальное убежище для убеганцев. Вот они и гадят либо из Белграда, либо из соседней Чёрногории, где, к тому же, ещё и замечательное море есть.

Известный писатель Захар Прилепин позвонил своему хорошему приятелю в Сербию и поинтересовался действительно ли там столько наших «типа соотечественников», что порядочному человеку хоть на улицу не выходи. А потом опубликовал содержание разговора в своём блоге. Вот вам фрагмент беседы.

– Что надо понимать про русских в Белграде, о которых много говорят в связи с тем, что в Сербии российская община массово голосовала за Даванкова.

Обсуждал это со своими друзьями-сербами. Они в своей компании на внешнем уровне изучили приехавших в Сербию после 2022 года русских и в шутку сошлись на том, что они уже не русские.

Ключевые моменты:

предпочитают смузи/раф/кофе, а не вино/ракию;

если в ресторане сидят компанией, то все в телефонах;

в футбол не играют;

девки у них страшные и одеты, как огородные чучела — безразмерные худи и такие же штаны. У мужской половины — мужской харизмы ноль.

Вот они и голосуют. Бракованные русские. Те самые «нетвойнисты». В основной массе они уехали именно в Сербию. До 150 тысяч.

3. Даванков получил более 50% голосов в Аргентине. Как и кого там выбирают мы знаем. Не иначе, местные наших голосующих покусали.

4. Путин набрал более 50% голосов в США и, самое смешное, в Канаде — главном мировом гнезде недобитых бандеровцев. Вот тут можно и с Марией Захаровой согласиться в том, что результат – выдающийся.

Арифметика для депутатов

Подводя итоги состоявшихся выборов президента Российской Федерации, можно безоговорочно констатировать, что Владимира Путина избрали главой государства те, кто проживает на территории России, а не зарубежный электорат, чье мнение в данном случае можно считать статистической погрешностью, никак не влияющей на результат.

Ей богу, нашему МИДу стоило бы не в написании победных реляций упражняться, а подтянуть свои знания в арифметике, решив простенькую задачку.

Дано: два миллиона граждан России за рубежом, из них 900,000 убеганцев. Остаётся ещё 1,100,000 избирателей. На выборы пришли 383,533 человека. Спрашивается: а где остальные? Дипломаты, там, всякие, члены их семей, другие представители государства российского за рубежом…

Усложняем задачу. Убеганцы тоже пришли и в немалом количестве. Но даже с их учётом явка достигла лишь 19%. Главный вопрос: ну и на фига России оставшийся 81% граждан?

Может, пора уже нашим любимым депутатам Государственной Думы перестать мучиться дурью, выдвигая бредовые законодательные инициативы, а заняться полезным законотворчеством? Не выдумывая новые сомнительные законы против курильщиков и футбольных болельщиков, а исправляя старые, оставшиеся с колониальных ельцинских времён?

В том числе, разработав нормальную процедуру лишения российского гражданства. Чтобы «наша соотечественница» Иоланда Навальная не позировала вражеским СМИ в берлинской очереди желающих проголосовать и не бравировала тем, что испортила бюллетень.

Тем 87% россиян, которые голосовали за Владимира Путина точно нужны такие «сограждане», как Макаревич*, Шендерович*, Шац*, Кац*, Альбац* и Галкин*, признанные иноагентами на территории нашей страны?

Давно пора российским политикам и чиновникам, вплоть до отдельных федеральных министров, взять пример с нашего президента и перестать раболепствовать даже не перед самим Западом, а перед обосновавшейся там отрыжкой Российской Империи.

Обозреватель Всем! ру Борис ТЕРЕХОВ

 

* признан иноагентом на территории Российской Федерации

Терехов Борис
Автор: Терехов Борис
Последние публикации автора


«Три Богатыря» прикрывали Москву 9 мая: секретная разработка России, которая обесценила американские триллионные вложения в спутники

Информация о применении в России сверхсекретной системы радиоэлектронной защиты под кодовым названием «Три Богатыря» вызвала взрывной интерес в экспертных кругах.

До последнего момента проект оставался окутан завесой строжайшей секретности, сведения о нем просачивались лишь в виде слухов. Система состоит из трёх станций по именам трёх богатырей — Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович.  Теперь же, по имеющимся данным, три мобильные установки, создающие замкнутый купол над Москвой и областью, действите... Читать 1 мин.

«Три Богатыря» прикрывали Москву 9 мая: секретная разработка России, которая обесценила американские триллионные вложения в спутники

Кремль раскрыл состав делегации на переговорах в Стамбуле

Индекс Мосбиржи полетел вниз после объявления состава делегации на переговорах в Стамбуле.

Кремль утвердил состав российской делегации для переговоров с Украиной, которые состоятся в Стамбуле 15 мая.  Делегацию, как и в 2022 году, возглавит Владимир Мединский. Также на встрече будут присутствовать высокопоставленные представители МИД, Генштаба и Минобороны. Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о составе ро... Читать 2 мин.

Кремль раскрыл состав делегации на переговорах в Стамбуле

Подводим итоги принятого Федерального закона, запрещающего зачислять в общеобразовательные учреждения детей мигрантов без соблюдения особых требований

Всего 27 человек из 1762 сдали экзамен. С апреля в школах нашей страны началась приёмная кампания.

28 декабря 2024 года был принят Федеральный закон, запрещающий зачислять в общеобразовательные учреждения детей мигрантов без соблюдения особых требований: — проверки законности нахождения на территории Российской Федерации; — достаточного уровня знания русского языка, подтверждённого в ходе тестирования.Федеральная служба по надзору в сфере образования... Читать 1 мин.

Подводим итоги принятого Федерального закона, запрещающего зачислять в общеобразовательные учреждения детей мигрантов без соблюдения особых требований

15 мая состоятся Турецкие переговоры: стоит ли ждать окончания СВО сейчас

Очень активно работает пропаганда США по поводу этих переговоров в Турции, Трамп требует приезда Путина.

Все должны понимать, что переговоры без правовой повестки невозможны. Это как бы все равно, что, если у вас нет ключа от квартиры, вы в квартиру не попадете. Вокруг этих ритуальных танцев можно сколько угодно заниматься телодвижениями. Есть простое правило, есть ли у России правая позиция на переговорах о мире?Ответ — нет. Потому что до с... Читать 2 мин.

15 мая состоятся Турецкие переговоры: стоит ли  ждать окончания СВО сейчас

Еврокомиссия планирует вложить €2 млн в «эффективность» суда Казахстана

Европейская комиссия намерена запустить специализированную программу для «повышения эффективности и прозрачности» Конституционного суда Республики Казахстан. Европейские чиновники планируют продвигать «демократические стандарты», а также финансировать командировки судей Конституционного суда на консультации и тренинги в страны Евросоюза.

Для этих целей: ▪️ готовится запуск спецпрограммы для «повышения эффективности и прозрачности» Конституционного суда страны; ▪️ на реализацию подобных проектов объявлен тендер, следует из реестра грантовых программ ЕК; ▪️ европейские чиновники будут продвигать «демократические стандарты», финансировать командировки судей на консультации и тренинги ... Читать 2 мин.

Еврокомиссия планирует вложить €2 млн в «эффективность» суда Казахстана
Sob
Виктор Трухин
14.05.2025
Всероссийская акция: "100 баллов для Победы"
100 баллов для победы — это что? Это — гарантия поступления в любой ВУЗ! Это — мечта ка...
Редакция «Всем!ру»
Соболева Галина
02.05.2025
Сайты, архивы, где можно найти солдата — участника Великой Отечественной Войны
Как найти своего предка, участвовавшего в Великой Отечественной войне? Более 15 ссылок на...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
14.05.2025
Как влияет питание на здоровье и старение женщины
Какие продукты должны быть в рационе женщины каждый день, чтобы поддерживать здоровье, сох...
Wsem обо Всём
РНИМУ
13.05.2025
Как стареет человек и можно ли замедлить этот процесс?
Рассказывает Ольга Николаевна Ткачёва, профессор, член-корреспондент РАН, директор Российс...
Национальный Курс
Национальный Z Курс
14.05.2025
На майских праздниках над Чёрным морем летали самолёты-разведчики и радио-электронной борьбы США
Эти полёты предшествовали массовой атаке беспилотников на российскую территорию 6-7 мая, к...
Wsem обо Всём
РНИМУ
2 ч. назад
Медицинская инженерия на передовой: как ПИШ Пироговского Университета меняет здравоохранение
Передовая инженерная школа «Школа медицинской инженерии» Пироговского Университета 15 мая ...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
8:17
Кремль раскрыл состав делегации на переговорах в Стамбуле
Индекс Мосбиржи полетел вниз после объявления состава делегации на переговорах в Стамбуле.