Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» поделилась советом о том, как сохранить здоровье до старости. Выпуск с рекомендациями специалистки доступен на сайте телеканала.
Малышева отметила, что силовые упражнения, направленные на развитие мышц, могут помочь снизить уровень холестерина и сахара в крови, улучшить иммунную систему и снизить артериальное давление. Кардиолог Герман Гандельман добавил, что мышечная нагрузка снижает риск инфаркта и инсульта.
«Нужно нагружать мышцы, ведь это единственный способ дожить до старости с ясным умом и хорошей памятью, оставаясь нормальным человеком», — подчеркнула Малышева.
Ранее "Всем!ру" сообщало, что может сделать обычный гражданин России для приближения Победы и окончания СВО.