Победить в СВО

Это связано с тем, что новый закон, запрещающий принимать в школы детей мигрантов, не владеющих русским языком, вступит в силу 1 апреля 2025 года.

Сообщается, что тестирование будет проводиться бесплатно, что должно облегчить процесс адаптации детей мигрантов в школах России. Минимальный порог успешного прохождения теста составляет 30% от максимального количества баллов. Это значит, что, если ребёнок наберет 30% или больше, он будет считаться владеющим русским языком на уровне, достаточном для обучения по образовательным программам начального общего образования.

Это правило будет действовать не только при приеме в начальные классы (с 1 по 4), но и при приеме в более старшие классы, что делает требования унифицированными для всех уровней школы. Такой подход может способствовать равнодушному подходу к обучению детей мигрантов и помочь им интегрироваться в российскую образовательную систему.

Целью этого тестирования является обеспечение того, чтобы дети мигрантов могли успешно обучаться в российских школах, а также создание условий для их эффективного изучения и использования русского языка в учёбе.

Как отмечает доцент Ставропольского филиала Президентской академии Наталья Горденко, разработка диагностических материалов проводится с учётом различных уровней владения русским языком, чтобы максимально точно определить потребности каждого ребёнка. Включение разнообразных заданий, таких как аудирование, чтение, письмо и разговорная практика, позволит всесторонне оценить языковые навыки учащихся. Это поможет педагогам подобрать наиболее подходящие методы преподавания и обеспечить индивидуальный подход к каждому ребёнку.

В рамках программы планируется организация консультаций для родителей и педагогов, чтобы они могли лучше понять требования тестирования и оказать помощь детям в подготовке. Это важно для создания поддержки как в школе, так и дома, что может значительно повысить шансы на успешную адаптацию.

«После получения результатов тестирования, детям, не достигнувшим минимального порога, будут предложены дополнительные занятия для повышения уровня владения языком. Это обеспечит более равные стартовые условия для всех учеников и поддержит их стремление к интеграции в образовательную среду», — прокомментировала доцент Ставропольского филиала Президентской академии Наталья Горденко.

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Горденко Наталья
Последние публикации автора


ВСУ — «Труба»: как российские военные освобождали Суджу

13 марта 2025 году Минобороны РФ официально сообщили о полном освобождении города Суджи Курской области благодаря дерзкой операции российских военнослужащих, которая уже вошла в мировую военную историю.

Российским бойцам пришлось проявить пример нечеловеческой воли и мужества. Итак, начнем по порядку.Операция «Труба»: разработка идеи по освобождению г. Суджа через газовую трубу. Идея пробраться в центр города Суджа по газовой трубе появилась ещё осенью 2024 года, но на тот момент газ по трубам ещё поставлялся из России через Украину, что дела... Читать 14 мин.

ВСУ — «Труба»: как российские военные освобождали Суджу

Результаты переговоров Путина и Трампа: намечены вехи на пути к сотрудничеству

Отмечены риски, связанные с недоговороспособностью киевского режима. Приступили к созданию экспертных служб. Договорились об отказе от ударов по предприятиям энергоснабжения и нефтяным инфраструктурным объектам. Подробности переговоров в статье.

Телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа продолжался 2 часа 28 мин. И это исторический рекорд. Предыдущий их разговор в феврале длился 1 час 30 мин.По результатам переговоров стороны уже выпустили пресс-релизы.Что говорит Белый Дом. Пресс секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт сообщила, что лидеры обсуждали вопрос урегулирования конфликта н... Читать 6 мин.

Результаты переговоров Путина и Трампа: намечены вехи на пути к сотрудничеству

Владимир Путин уличил Запад в игнорировании правовых норм

Владимир Путин едва не выругался.

Президент России Владимир Путин едва сдержался от эмоционального высказывания, когда заговорил о том, как Запад нарушает международные правовые нормы. Об этом он рассказал во время встречи с бюро Российского союза промышленников и предпринимателей, трансляцию которой вела «Комсомольская правда».«Обсуждают какой-то политический вопрос, принимают решения,... Читать 1 мин.

Владимир Путин уличил Запад в игнорировании правовых норм

Скончался схиархимандрит Илий, духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Схиархимандрит Илий: жизнь и наставления.

Схиархимандрит Илий скончался на 94-м году жизни, сообщила пресс-служба Введенского ставропигиального мужского монастыря.«Поздно ночью 15 марта на 94-м году жизни отошел ко Господу наш дорогой батюшка схиархимандрит Илий (Ноздрин), духовник патриарха Московского и всея Руси и братии монастыря Оптина пустынь», – говорится в сообщении в телеграм-канале мо... Читать 4 мин.

Скончался схиархимандрит Илий, духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Зеленский для подготовки переговоров с Россией оставил состав, которые вёл переговоры с США

Опубликовано Распоряжение на сайте Зеленского.

Глава делегации ожидаемо руководитель офиса президента Андрей Ермак, который уполномочен по согласованию с Андреем Сибигой привлекать необходимых сотрудников для изменения состава делегации. В состав делегации входят: министр иностранных дел Андрей Сибига, министр обороны Рустем Умеров и  заместитель главы офиса президента Павел Палиса.Как нап... Читать 1 мин.

Зеленский для подготовки переговоров с Россией оставил состав, которые вёл переговоры с США
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н.И. Пирогова
19.03.2025
О вреде курения словами врачей
Врачи Пироговского Университета о совсем не безобидной привычке.
Wsem обо Всём
Алина
9:58
Скончался схиархимандрит Илий, духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Схиархимандрит Илий: жизнь и наставления.
Кондауров Олег
Александр Фадеев
19.03.2025
Владимир Зеленский: признание Крыма российским является красной линией для Украины
Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на требования признать Крым российским.
Кондауров Олег
Дмитрий Губин
21.03.2025
В Мордовии депутат предложил пенсионерам продать квартиру для оплаты ЖКУ
Власти одного из российских регионов посоветовали пенсионерам продать жилье, чтобы справит...
Кондауров Олег
Александр Фадеев
21.03.2025
Родион Мирошник: количество пленных военных РФ и Украины разнится на порядок
В Министерстве иностранных дел России сравнили численность военнопленных со стороны России...
Кондауров Олег
Дмитрий Губин
19.03.2025
Глава Роскосмоса Баканов узнал от журналистов, что он «главный краш россиянок»
Новый руководитель «Роскосмоса» смутился, узнав, что его назвали самым привлекательным чин...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем.ру
17.02.2025
Переговоры Дональда Трампа с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским: главное
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президенты России и США Влад...