Победить в СВО

Обращаясь пытливым взором в будущее, мы всегда чётко осознаем, что увидеть грядущие перспективы способен человек любого возраста, но реализовать их на практике — дело молодого поколения, юных дарований и творческих мечтателей. Именно они способны осуществить на деле задумки пожилых и умудрённых опытом «аксакалов», которые во многих случаях и впрямь могут точнее спрогнозировать ряд грядущих тенденций и событий, но ни один мудрый «старейшина» никогда сам не воплотит их в жизнь, без молодых талантов.

А потому и стоит старшему поколению указывать кратчайший путь и опытом вымощенный, по дороге извилистой и тернистой, на которой все лучшее не всегда лучшим покажется для умов юношеских. А если и стоит при этом печалиться, с грустью взирая на нынешнее поколение, то лишь от того, что сами свои же задумки вовремя не внедрили, но зато в будущем их реализует «поколение младое», причем всем достаточно хорошо знакомое и родное.

По статистическим данным нынешнего года, в России проживает более 37 миллионов молодых россиян в возрасте от 14 до 35 лет включительно. И согласно новому национальному проекту «Молодёжь и дети», именно от того, как уже сегодня и в ближайшем будущем станет поэтапно осуществляться образование и воспитание молодого поколения, будет зависеть экономика и благосостояние нашей страны, наука и культура России, её суверенитет и национальное многообразие в самой отдалённой перспективе.

Соответственно этим долгосрочным стратегическим задачам и был утвержден общий состав президиума Совета по науке и образованию при Президенте России. В числе наиболее приоритетных задач данного Совета — активное вовлечение талантливой молодёжи в научные изыскания, создание оптимальных условий для плодотворной исследовательской деятельности молодых изобретателей и рационализаторов, поддержка инновационных разработок юного поколения, а также обеспечение информационной базой для исходных проектов.

И сегодня молодые дарования не только успешно получают высшее образование, но и активно влияют на экономику страны, продвигая проекты в сфере технологического бизнеса и креативных индустрий. А продвигать эти инновационные разработки молодёжи стало намного проще, благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

Уже более миллиона молодых предпринимателей зарегистрированы в реестре российской Корпорации МСП. При этом более пяти миллионов молодых предпринимателей России являются самозанятыми.

Вот и получается, что современная российская молодёжь, помимо научной, исследовательской и волонтёрской деятельности, весьма активно втягивается и в производственный потенциал страны, способствуя успешному развитию экономики России в её новые грядущие десятилетия. Ведь ещё Тургенев писал, что молодость и её дерзкий задор — это лучшая пора в жизни, которая рождает священный пламень творчества и любви к жизни», — отмечает Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.

Виктория
Автор: Агамов Александр
Последние публикации автора


Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

11–12 декабря в Ташкенте эксперты, технологические директора и инвесторы обсудят, как инновации перестраивают отрасли и создают новые рынки.

Акцент на трансформацию . Инновации вышли за рамки локальных проектов и стали ключевым фактором глобальной конкурентоспособности. Если прежде фокус был направлен на внедрение отдельных технологических решений, то сейчас основной акцент смещается на создание целостных экосистем и трансформацию целых отраслей экономики. Практический опыт ведущих комп... Читать 3 мин.

Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё

Президент России назвал заявления о якобы готовящемся нападении России на Европу «полной чушью и прямой ложью» и «смешными» для Москвы.

По мнению Владимира Путина, политики, которые распространяют эту «страшилку», либо «не в себе», либо «жулики».Запугивание собственного населения используется для нескольких целей:. Искусственно созданная угроза нападения России заставляет страны Европы «укреплять свой оборонный потенциал» и выделять огромные средства оборонной промышленности.2. Политики... Читать 2 мин.

Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё

Визит Владимира Путина в Индию, мировая реакция на встречу двух лидеров

По приглашению Премьер-министра Индии Нарендры Моди 4–5 декабря Владимир Путин посетил с государственным визитом Республику Индию и ответил на вопросы журналистов India Today.

Этот, 10-ый визит Путина в Индию имеет важное значение, даёт возможность всесторонне обсудить всю обширную повестку дня российско-индийских отношений особо привилегированного стратегического партнёрства в политической, торгово-экономической, научно-технологической и культурно-гуманитарной области, а также рассмотреть актуальные международ... Читать 12 мин.

Визит Владимира Путина в Индию, мировая реакция на встречу двух лидеров

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Об этом заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Фёдоров.

После победы России будет многополярный экономический мир. Не военный — военный будет двухполярный: США и Россия. Индия наш союзник, потому что это страна, которая знает, что такое оккупация, дань и подчинение, и которая заплатила миллионами жизней за свою свободу и независимость, пояснил Фёдоров.Стратегия Путина: внешнее управление Киевом по линии Совб... Читать 1 мин.

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Границы 1991 года и строительство «Анти-России»

В 1991 году условные границы СССР в одночасье стали государственными. Украинские элиты, вместо сохранения партнерских связей, начали строить проект «Анти-Россия».

С чего началась украинская самостийность. Историю мифологизировали, всё, что нас объединяет, вымарали, а период в составе России назвали «оккупацией». Общую трагедию голода 30-х годов начали выдавать за геноцид украинского народа.Русских на Украине заставляют не просто отречься от корней, но и поверить в то, что Россия — их враг. Курс на ... Читать 1 мин.

Границы 1991 года и строительство «Анти-России»
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Национальный Курс
Национальный Курс
26.11.2025
Антон Силуанов заявил, что изымать у банков сверхприбыли это ерунда
Банки, как кровеносная система.
Wsem обо Всём
Полина Белякова
27.11.2025
Пятый форум Investment Leaders: открытая площадка для обсуждения инвестиционных практик и рыночных процессов
30 ноября пройдет пятый форум Investment Leaders — открытая площадка для обмена мнениями о...
Михаил Советский
Михаил Советский
27.11.2025
Интервью Юрия Дудя* с рэпером Птахой о специальной военной операции
Недавно вышло интервью Юрия Дудя с рэпером Птахой. Это уже третий человек, которого Юра зо...
Михаил Советский
Михаил Советский
01.12.2025
Почему многие в Грузии Россию называют врагом, хотя мы веками были одной страной?
В Грузии многие считают, что Россия якобы оккупировала Грузию.
Алексей
Алексей
24.11.2025
Госзакупки дронов смещаются в сферу образования: объем рынка достиг 3 млрд рублей
Анализ рынка госзакупок демонстрирует стремительную трансформацию спроса на беспилотные ав...
Wsem обо Всём
Кристина Парфенова
29.11.2025
Рынок рекламы в 2026 году может измениться до неузнаваемости
Мы спросили эксперта по рекламе — маркетолога с опытом более 15 лет Глеба Парфенова. Он ра...