Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Два условных сегмента

Первый — это либералы-западники, которые ждут, когда Путин уйдёт от власти. Запрятались тут или за границей. Ждут сигнала, чтобы вернуть процесс разрушения страны, при котором они чувствовали себя здесь князьками.

А второй сегмент, это те, кто готов договариваться. Но договариваться по принципу, как бы хуже не вышло. Этот принцип хорошо показал Шахназаров, когда выступал несколько дней назад у Соловьёва, и заявил о том, что Америка не хочет уничтожения России, а хочет только ослабления.

Здесь Шахназаров во многом даёт мнение этой самой элиты компромиссов, которая и составляет значительную часть сегодняшнего правящего класса.

В чём здесь ошибка?

Если дальше развивать эту логику: американцы не хотят нас уничтожить, а только ослабить. 

Значит, можно пойти на поводу у американцев, и дальше с ними договориться. Они звери, но не хотят тебя на клочки порвать, а только отгрызть ногу, но ты будешь при этом дальше существовать. То есть, американцы не такие уж и плохие.

Такая позиция приводит к дальнейшим отступлениям, как Путин сказал в 2014 году, что будем ли мы дальше, шаг за шагом отступать, или дадим бой, вступим в эту самую битву за суверенитет. Он сам вступил в эту битву, и втянул в неё значительные массы народа.

Условия отступления никак не могут устроить нас. Потому что любая ситуация, когда территория Украины не контролируется Москвой, это неизбежная война.

СВО мы начали предвосхищая удар врага. Здесь американцы хотят отыграть, чтобы с новыми силами на нас напасть. Вот, позиция сегодняшней элиты. 

Но либо ты в этой битве за суверенитет выигрываешь, либо проигрываешь. 

Проигрыш сейчас, или проигрыш, растянутый по времени, никакого значения не имеет. Но находятся люди, которые не понимают, или делают вид, что не понимают. Это та же позиция, что и вражеская, но под соусом недопонимания.

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора
Комментируйте


Война США и Израиля с Ираном: последние новости

События второго и третьего дня войны США, Израиля и Ирана.

1 марта ознаменовалось продолжением совместной военной операции США и Израиля, направленной против Ирана. Обстрелы населенных пунктов на Ближнем Востоке не прекращались, распространившись даже на территории, граничащие с государствами, вовлеченными в конфликт.Удар Ираном по авианосцу «Авраам Линкольн». Иран заявил, что ответил на атаки на свою территори... Читать 12 мин.

Война США и Израиля с Ираном: последние новости

Мир на пороге третьей мировой: война США и Израиля с Ираном

В субботу, 28 февраля, Израиль атаковал цели на территории Ирана.

Первый день войны США и Израиля с Ираном. Дональд Трамп подтвердил участие американских военных в этой операции, уточнив, что были задействованы самолеты с ближневосточных баз США и с одного или нескольких авианосцев. Израильские военные сообщили о запуске ракет из Ирана в ответ и предпринимают меры по их перехвату. Соединенные Штаты назвали операц... Читать 14 мин.

Мир на пороге третьей мировой: война США и Израиля с Ираном

Причины по которым США и Израиль атаковали Иран

Израиль и США атакуют Иран, чтоб заставить его прекратить обогащать уран, который нужен для создания ядерного оружия.

Кроме всего прочего типа того, что▪ эта песня играет уже десятилетиями,▪ и что тот же Израиль наплевал на всех и создал у себя ядерное оружие,Иран — это суверенное государство, которое что хочет, то и делает.В 2015 году Иран пошёл на сделку с Западом и согласился на его условия взамен на отмену санкций. Т.е. это очень важно понимать: Иран в 2015 году вы... Читать 7 мин.

Причины по которым США и Израиль атаковали Иран

Цель США — разбить союзы и дискредитировать Россию

Об этом заявил депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

Евгений Федоров дал оценку происходящему в Иране. «Виден фирменный стиль Трампа в отношении государства-противника:. 1. Основные усилия направить на формирование мощной 5 колонны и сетки подполья "шпионов-патриотов" в государстве-противнике США.2. Организовать переговоры для маскировки приготовлений по смене власти.3. Маскировка военных приготовлений (д... Читать 1 мин.

Цель США — разбить союзы и дискредитировать Россию

Евгений Федоров об атаке США на Иран

Цель атаки Трампа – это не вторжение, это именно бомбардировка.

Так же, как и по сценарию Югославии, это смена режима в Иране. В Иране мощная пятая колонна, большое количество агентов США, Израиля, союзников США. И, соответственно, Трамп исходит из того, что у них хватит сил в результате бомбардировок сменить в Иране режим. Ровно такой сценарий был в Югославии. То есть не было вторжения, была бомбарди... Читать 1 мин.

Евгений Федоров об атаке США на Иран
Еремин Сергей Геннадьевич
Бабаян Левон Каренович
28.02.2026
Московский бизнес: рост через госзакупки и повышение производительности труда
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ отмечают эффективность комплексного...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
26.02.2026
Мишустин представил отчет об итогах работы правительства: главное
Премьер-министр Мишустин, выступая в Госдуме, представил годовой отчет и обозначил шесть к...
Алексей
Алексей
26.02.2026
Мартын Мартан ака Мартаныч: что даст тебе твоя собственная музыка
Кто ты? Откуда ты? Что рождается в тебе самом? Моё рождение, как автора исполнителя ро...
Еремин Сергей Геннадьевич
Воронова Екатерина Игоревна
27.02.2026
Искусственный интеллект как инструмент принятия решений: опыт цифровой трансформации документооборота Тюменской области
Эксперты Финансового университета исследуют региональные практики внедрения систем поддерж...
Еремин Сергей Геннадьевич
Франкевич Жанна Александровна
28.02.2026
Анализ итогов совещания Президента РФ с членами Правительства от 22 февраля 2026 года
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали итоги совещания Пр...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
Только что
Первая дрон-доставка заработала в России
Первая дрон-доставка заработала в России — официальная документация в Калужской области те...