Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

25 марта российские брокеры официально начали работу по приему заявок на обмен замороженных активов российских инвесторов с нерезидентами в рамках Указа Президента РФ №844 от 08,11,2023 г.

Пороговая сумма обмена на каждого инвестора составляет 100 тыс.рублей, при этом в выкупе могут принимать участие инвесторы с любым размером инвестиционного портфеля. Зарубежные инвесторы выкупят у российских участников активы на средства, которые накоплены у них на счетах типа С. 

Организатором торгов по продаже заблокированных активов выступает

брокер «Инвестиционная палата». Участие является бесплатным и добровольным, без комиссий, инвестор самостоятельно выбирает перечень инструментов, которые желает продать из тех, что есть в инвестиционном портфеле. Список инструментов представлен на сайте организатора торгов, цены зафиксированы на 22 марта 2024 года, имеется калькулятор выкупа. Официальные минимальные курсы обмена активов – 91,95 руб. за доллар и 100 руб. за евро, но могут изменяться при высоком спросе со стороны покупателей и в этом случае итоговая цена может быть выше. Срок приема заявок — до 8 мая 2024 г., а сами расчёты по операциям обмена планируется завершить до 29 июля.

«Наконец мы имеем возможность увидеть реализацию всех тех заявлений, которые так долго обсуждались и согласовывались. Решение проблем частных инвесторов является важным стратегическим решением для сохранения веры в наш фондовый рынок и возврата фокуса внимания.

Из‑за наплыва заявок, у некоторых брокеров сейчас имеются ряд технических сложностей, но все постепенно решается, работа ведется. Надо набраться терпения, разобраться какую часть и у каких именно брокеров инвестор желает продать, провести анализ своих портфелей, если необходимо, то открыть дополнительно брокерский счет (если активы были переведены от санкционных брокеров). Сейчас много зависит от самих инвесторов, ведь никто за них эту работу по анализу, выбору активов и подаче заявки не сделает», — комментирует доцент Ставропольского филиала Президентской академии Алексеева Оксана.

Виктория
Автор: Алексеева Оксана
Последние публикации автора
Комментируйте


Иран тайно купил у Китая спутник и следил за военными базами США

Тегеран тайно купил китайский разведывательный спутник, что позволило ему прицельно наносить удары по военным базам США на Ближнем Востоке, сообщает Financial Times. Изученные иранские военные документы показывают, что авиакосмические войска КСИР приобрели аппарат TEE-01B в конце 2024 года.

Спутник, произведенный китайской компанией Earth Eye, может делать снимки с разрешением 0,5 метра, что позволяет различать самолёты, технику и мелкие объекты. Для сравнения, имевшиеся у Ирана спутники давали картинку с разрешением 5–15 метров. За сделку, включавшую также доступ к коммерческим наземным станциям китайской Emposat, Тегеран заплатил $3... Читать 1 мин.

Иран тайно купил у Китая спутник и следил за военными базами США

В МИД Ирана поблагодарили Россию за предложения по ядерному досье

Иран благодарен России за предложения по ядерной программе Исламской Республики. Об этом 15 апреля заявил официальный представитель иранского МИДа Эсмаил Багаи.

«Российские официальные лица неоднократно заявляли, что готовы оказать любую помощь для продвижения дипломатического процесса в отношении ядерной проблемы Ирана. Мы всегда ценили этот конструктивный взгляд России на проблему», — сказал он на брифинге, фрагмент опубликован в Telegram-канале агентства Mehr.По словам Багаи, у Ирана есть потребнос... Читать 1 мин.

В МИД Ирана поблагодарили Россию за предложения по ядерному досье

Иран официально требует от Бахрейна, Саудовской Аравии, Катара, ОАЭ и Иордании компенсаций за их роль в американо-израильской операции

Об этом говорится в письме постпреда Исламской Республики при ООН Амира Саида Иравани, адресованном генсеку ООН Антониу Гутеррешу и председателю Совбеза ООН, которым в этом месяце выступает Бахрейн.

«Королевство Бахрейн, Королевство Саудовская Аравия, Государство Катар, Объединённые Арабские Эмираты и Хашимитское Королевство Иордания … должны осуществить полное возмещение ущерба Исламской Республике Иран, включая компенсацию за весь материальный и моральный ущерб, понесённый в результате их международно-противоправных действий», — говорит... Читать 1 мин.

Иран официально требует от Бахрейна, Саудовской Аравии, Катара, ОАЭ и Иордании компенсаций за их роль в американо-израильской операции

Великобритания поставит Киеву 120 тысяч беспилотников в 2026 году

Великобритания поставит Киеву 120 тысяч беспилотников в 2026 году — пресс-релиз британского минобороны.

Лондон передаст Киеву тысячи беспилотников дальнего радиуса действия, разведывательных, логистических и морских дронов.«Великобритания объявляет о крупнейшей в истории поставке беспилотных летательных аппаратов Украине, в этом году будет поставлено не менее 120 000 БАЛА», — говорится в заявлении военного ведомства перед встречей контактной группы п... Читать 1 мин.

Великобритания поставит Киеву 120 тысяч беспилотников в 2026 году

Дмитрий Медведев назвал цели для Минобороны на территории Европы

Дмитрий Медведев назвал цели для Минобороны на территории Европы.

«Заявление Министерства обороны России следует воспринимать буквально: список европейских предприятий, производящих беспилотники и другую технику, — это список потенциальных целей для российских вооружённых сил. Когда удары станут реальностью, зависит от того, что произойдет дальше. Спите спокойно, европейские партнёры!», — написал з... Читать 1 мин.

Дмитрий Медведев назвал цели для Минобороны на территории Европы
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
12.04.2026
Владимир Путин и Патриарх Кирилл поздравил верующих со Светлой Пасхой
Православным христианам, всем гражданам России, отмечающим Светлое Христово Воскресение
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
06.04.2026
Китайские компании начали публиковать предложения о продаже данных по вооружению и перемещению ВС США
Китайские компании начали публиковать предложения о продаже данных по вооружению и перемещ...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
15.04.2026
Цель американского истощения России — ликвидация нашей государственности и нашего народа
Цель американского истощения России — ликвидация нашей государственности и нашего народа —...
Редакция «Всем!ру»
Иранист
13.04.2026
Разногласия США и Ирана на переговорах в Пакистане
Тегеран настаивает на контроле над Ормузским проливом и не хочет отказываться от своих зап...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
15.04.2026
Украина строит большой военный завод под землей для производства комплектующих для беспилотников
В этом Киеву помогает хорватский инвестор.
Национальный Курс
НОД
06.04.2026
Червленая (Красная) РУСЬ и что с ней стало 
Так издавна назывались западно-русские земли — Волынь и Галич. Они входили в Киевское госу...