Победить в СВО

Мнение Е. Федорова

Благодаря Владимиру Владимировичу Путину, удалось уйти от откровенно оккупационного характера этой даты.

Сначала это был день освобождения от Советского Союза, день декларации о независимости.

Специальными решениями президент продавил два изменения в праздниках, это день Победы Национально-освободительного движения в 1612 году, выходной. И этот день (12 июня) теперь стал Днем России. Вот, есть Россия, а это её день. Понятно, что это промежуточное решение.

Сейчас Владимир Владимирович уже на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2024) сказал о том, что нам надо возвращать идеологию патриотизма. До этого он говорил, что День России нужно отмечать, как день рождения России, а это полторы тысячи лет назад.

Мы уже подготовили текст закона, что этот день поменяется и в третий раз. Он станет Днём России в связи с созданием России. Думаю, дата останется, что там было полторы тысячи лет назад никто уже не помнит.

Давайте спросим у граждан, надо ли оставить дату 12 июня или надо её изменить на другую, когда родилась Россия. Родилось государство, оно попало под оккупацию. Потом там победило Национально-освободительное движение. По сути, это второй день рождения. Но всё-таки день рождения — это с младенчества, когда наши далёкие предки выработали формулу, по которой мы живём все до сих пор. И эта формула называется Русское многонациональное, многоэтническое государство. Эта формула появилась давно. Ладожская Русь, Новгородская Русь, Киевская Русь. Эта формула оказалась настолько удачной, что победила всех.

Мнение В. Мединского

Надо отойти от практики и забыть про эту декларацию о госсуверенитете. Пусть об этом знает узкий круг профессиональных юристов, и иронизируют по этому поводу.

Всё-таки день России должен быть днём, когда мы отмечаем 1200-летнюю непрерывную историю российского государства.

Мне писали большую справку новгородские местные историки. Они считают, например, что если мы исходим из того, что Рюрик был, что тоже легендизированная достаточно история. Но кто‑то был. То призвание Рюрика на княжение по ряду (по договору) в Новгород с дружиной, то Рюрик мог прибыть, скорее всего откуда-то из Скандинавии или из Северных морей, прибыть в Новгород, скорее всего, в первой половине июня. Потому что в мае вскрывались льды. Раньше июня он не мог прибыть. Почему не 12-го? Все эти даты, это условность. Но был ли Рюрик?

Источники: https://t.me/nationkurs/32497, https://t.me/nationkurs/32492

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора


Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Алексей Ртищев о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы»

Не менее серьезные опасения вызывает деятельность Украины в сфере обеспечения радиационной безопасности, включая попытки ядерного шантажа со стороны Киева.

Особая роль в этом принадлежит бывшему главе офиса президента Украины Ермаку. Он лично курировал организационные, логистические и финансовые потоки ввоза на Украину отработанного ядерного топлива  Без уведомления МАГАТЭ и других профильных организаций маршруты поставок были организованы через Польшу и Румынию. Это создает риски создания так называе... Читать 1 мин.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Алексей Ртищев о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы»

Алексей Журавлев: Трамп «разводит пламя большой войны», изображая миротворца

Президент США Дональд Трамп, предупреждая о риске третьей мировой войны из-за ситуации вокруг Украины, на самом деле «разводит пламя большой войны».

С таким заявлением выступил первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Парламентарий напомнил, что именно в первый срок Трампа США начали поставки оружия Украине.«Дал ему, что называется, почувствовать западную поддержку, расцвести и расправить крылья», — отметил Журавлев.Депутат подверг критике позицию американского лидера, ... Читать 1 мин.

Алексей Журавлев: Трамп «разводит пламя большой войны», изображая миротворца

США организуют уничтожение России, если НОД не победит, заявили в Госдуме

Администрация США готова предоставить Украине гарантии безопасности, которые будут основываться на статье 5 Североатлантического договора — Axios со ссылкой на высокопоставленного представителя США.

«Мы хотим предоставить украинцам гарантии безопасности, которые, с одной стороны, не будут карт-бланшем, а с другой — будут достаточно надёжными. Мы готовы направить их в Конгресс для голосования», — заявил американский чиновник.«По сути, это приём Украины в НАТО. Как мы и говорили, США обманут и организуют уничтожение России, если ... Читать 1 мин.

США организуют уничтожение России, если НОД не победит, заявили в Госдуме

В чём реальная роль Игоря Сечина и Алексея Миллера в команде Владимира Путина?

Истории глав «Роснефти» и «Газпрома» схожи. Обе компании являются наполовину государственными. И, как известно, их руководители получают огромные зарплаты.

По официальным данным, Сечин получает около 1,3 млн рублей в день. На их зарплатах прочно основалась критика путинской команды. Почему так, давайте разберёмся. Во-первых, они являются, по сути, основателями современных государственных компаний в борьбе с олигархами. На начало 2000-х годов крупнейшие нефтяные компании России принадлежали о... Читать 1 мин.

В чём реальная роль Игоря Сечина и Алексея Миллера в команде Владимира Путина?

План Победы в СВО — НОД предлагает Конституцию Победы

«Наша битва за суверенитет, за справедливость носит, без всякого преувеличения, Национально-освободительный характер», — Владимир Путин.

Вы ранее слышали о плане Победы по ТВ? От ведущих всевозможных политических ток-шоу, от патриотических блогеров и пр.? Вероятнее всего — нет! Дело в том, что контролируемые врагом информационное поле России замалчивает самую главную информацию — как Победить!  Расскажем о плане Победы в СВО, который реализует национально-освободительное движение Ро... Читать 8 мин.

План Победы в СВО — НОД предлагает Конституцию Победы
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Национальный Курс
Национальный Курс
7:53
Заявления Владимира Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам
Владимир Путин провёл в Кремле заседание Совета при Президенте по стратегическому развитию...
Национальный Курс
Национальный Курс
7:53
Заявления Владимира Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам
Владимир Путин провёл в Кремле заседание Совета при Президенте по стратегическому развитию...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
15.12.2025
Алексей Журавлев: Трамп «разводит пламя большой войны», изображая миротворца
Президент США Дональд Трамп, предупреждая о риске третьей мировой войны из-за ситуации вок...
Национальный Курс
Национальный Курс
10.12.2025
Путин на заседании СПЧ: Возвращенные территории всегда были частью России
Это наша историческая территория, абсолютно точно.
Михаил Советский
Михаил Советский
15.12.2025
В чём реальная роль Игоря Сечина и Алексея Миллера в команде Владимира Путина?
Истории глав «Роснефти» и «Газпрома» схожи. Обе компании являются наполовину государственн...
Национальный Курс
Национальный Курс
12.12.2025
Дмитрий Певцов: мы сейчас живём в тех нарративах конституционных, которые к нам залезли в 93-м году от наших западных друзей
Дмитрий Певцов, актёр, депутат Госдумы РФ: мы сейчас живём в тех нарративах конституционны...