Победить в СВО

Конфликт Трампа и Зеленского

Практически все предполагали, что у Трампа с Зеленским отношения не наладятся, потому что:
▶️ Во-первых, они не подходят по психотипу и положению.
Трамп — серьёзный бизнесмен в возрасте, а Зеленскийкомик, годящийся Трампу в сыновья, который должен отплясывать на корпоративах, которые устраивают такие люди, как Трамп.
Украина — это сырьевая колония, а США пока ещё главный гегемон на Земле.

Тут могут быть не деловые отношения, а лишь зависимость и подчинение со стороны Зеленского.

▶️ Во-вторых, Зеленский, естественно, из-за своей личной выгоды поставил на демократическую партию, т.е. на Байдена и Камалу Харрис.
Когда первый срок Трампа закончился и многим было ясно, что его не переизберут на второй срок, Зеленский отказался проводить расследование (по просьбе Трампа) в отношении Байдена и его сына, которых подозревали в отмывании незаконных денег на Украине в сумме 3 млн долларов.

Зеленский прокомментировал просьбу Трампа о проведении расследования в отношении американского политика и членов его семьи, сказав, что Украина не будет действовать по указке из-за границы, т.к. является независимой страной.
Смешно, да? Т. е. уже тогда Зеленский сказал: "Да кто такой Трамп? Пусть идёт куда подальше, я буду дружить с демократами".
Кроме того, это дело в конечном итоге привело к запуску процедуры импичмента против Трампа.

Т.е. Зеленский не просто противен Трампу, он является одной из причин, из-за которой тот чуть в тюрьму не сел.

Мешает ли личный конфликт Трампа и Зеленского мирным переговорам

И вот Трамп вернулся на пост президента США. Но всё равно в мире придерживались того мнения, что Трамп хоть с нелюбовью, возможно, и ненавистью, но будет поддерживать Украину и Зеленского, т.к. этого в целом требует коллективный Запад. Но не тут-то было.

Трамп и его команда начали просто втаптывать в грязь Зеленского. Уничтожать.

Чего только стоят переговоры между США и Россией. Зеленский три года по всему миру собирал сторонников, проводя различные саммиты мира, куда Россию не звали. И тут, как говорится, карма настигла. Зеленский недоумевает: переговоры хотят провести без Украины?

На что Трамп заявляет, что Зеленский там вообще не нужен.

Трамп:
Я слышал, что украинцы негодуют из-за того, что не получили места на переговорах. Но у них была эта возможность три года и даже задолго до этого.

Кроме того, США помогали Украине не просто так.
За выделенную помощь в $177 млрд, из которых, по заявлению Зеленского, он получил лишь $76 млрд, Трамп потребовал от Украины полезных ископаемых на $500 млрд.

Но Зеленский “гордо” отказался ещё сильнее уходить в рабство. Украина — это же независимая страна.

Далее Трамп заявляет, что у Зеленского рейтинг всего 4% и на Украине нужно проводить выборы. Т. е. Трамп напрямую говорит Зеленскому, чтобы тот уходил с поста президента.

На что Зеленский Трампу отвечает, что, по его опросам, у него рейтинг 57%, а не 4%. "Так что, если кто-то хочет меня поменять прямо сейчас, не получится. К сожалению, Трамп живёт в этом дезинформационном пространстве".

Т. е. какой-то незначительный человек начал возражать президенту США.

Трампу это, естественно, не нравится, и он называет Зеленского комиком и «диктатором без выборов».
Гнобить Зеленского помогает и вся команда Трампа.

Илон Маск, который каждый день информационно пинает Зеленского, написал: "ТакЮ если у него рейтинг 57%, то ему не стоит бояться проводить выборы".

-3

Зеленский наконец понял (или ему объяснили), что совершил ошибку, пререкаясь с Трампом, и наконец замолчал.

Но вот Трамп и его команда не останавливаются и продолжают унижать «независимого президента» «свободной страны».

Команда Трампа призывает Зеленского срочно покинуть Украину.

-4

Директор ФБР требует расследования того, как Украина тратила деньги, выделенные ей США.

Илон Маск:
Зеленский не может претендовать на то, чтобы представлять волю народа Украины, если он не восстановит свободу прессы и не прекратит отменять выборы!

Илон Маск согласился на 100% с постом о том, что «Зеленский не хочет мира, он хочет денег и власти».

-5

Конфликт Трампа и Зеленского “на руку” России?

Что касается отказа Зеленского отдавать полезные ископаемые, Трамп на это заявил, что Зеленский подпишет этот договор: "И вы увидите это в очень коротком времени. У нас есть обязанность перед вами, американцы, — вывести сотни миллионов долларов, которые были инвестированы в эту войну".

И тут начинаются интересные откровения.

Трамп заявляет, что его тошнит от поведения Зеленского и поэтому ему нечего делать на переговорах.

Трамп:
Я наблюдал за Зеленским годами и видел, как он ведёт переговоры без "карт в рукаве". У него нет козырей. И от этого тошнит. Просто надоедает. И меня это достало.
А потом он пытался заключить с нами сделку по редкоземельным металлам. Кто знает, сколько они реально стоят? Кто знает, есть ли они у них вообще. Но мы договорились заключить с ними сделку по редкоземельным металлам.
Наш министр финансов, очень хороший парень, поехал туда, и они даже не смогли приблизиться к заключению сделки. И, честно говоря, я бы хотел, чтобы он туда не ездил, не тратил на это свое время.
Вы посмотрите на снос их городов, и все эти люди погибли, они больше никогда не вернуться к жизни.
«Но, господин президент, это всё вина Владимира Путина, вы согласны?» — спрашивает журналист.
Мне надоело это слушать. Вот что я вам скажу: я достаточно на это насмотрелся.
А потом Зеленский жалуется, что его нет на встрече, которую мы проводим с Саудовской Аравией, пытаясь заключить мир. Ну, он был на встречах в течение трёх лет с президентом, который не знал, что, чёрт возьми, он делает.
Он был на встрече три года, и ничего не было сделано. Так что, если честно, я не думаю, что это очень важно — ему быть на переговорах.

Параллельно этому Трамп заявил, что в конфликте на Украине виновата не Россия.

Трамп:
Фейковые СМИ всегда обрушиваются на меня, когда я говорю каждый раз: «О, это не вина России».
Байден говорил неправильные вещи, Зеленский говорил неправильные вещи, и на них напал тот, кто их намного больше и сильнее.
Но Россию можно было бы отговорить от этого так легко.

Дальше — больше.
США отказались быть соавторами резолюции ООН с осуждением России.

СМИ пишут, что Трамп даже на 9 мая в Россию прилетит (сам Трамп вроде как это опроверг).

-6

В общем, посыл однозначный: США полностью меняют информационную политику по отношению к России и Украине

Конфликт Трампа и Зеленского обострил ситуацию с потерей США лидерства

В 2024 году доля США в мировой экономике впервые в истории оказалась ниже 15%.

Впервые в истории — это с XIX века.
В реальности ВВП США меньше ВВП позднего СССР. У США нет сил контролировать весь мир. У них реально нет средств и возможностей на это. И это системный кризис капитализма.
На место США метит Китай, т.е. желает стать главной экономикой мира. А там, где экономика, там и влияние.

После кризиса 2008 года западные элиты решили идти по пути ультраглобализма.  

Т.е. это мир, где не будет суверенных стран, не будет границ и все будут подчиняться единому центру. Этот проект воплощали команды Байдена, Обамы, Клинтона.
В нём Китай — это мастерская, Россия — это сырьевая колония, а Запад пользуется этими благами.

Но реальность показала, что этот проект нельзя реализовать, потому что идёт сильное сопротивление по всему миру. А что делать, если сил бороться со всем миром у США больше нет, что прекрасно показало президентство Байдена?

Вот пришёл Трамп со своим планом спасать Америку. Очень было бы хорошо для США, если бы возник конфликт между Европой и Россией без участия Соединённых Штатов. Среди прочего поэтому Трамп говорит о выходе Америки из НАТО.

-7

И именно поэтому он сдаёт Украину, чтоб напугать европейцев Россией, чтобы они ввели на территорию Украины войска. Но у Америки главный соперник — это Китай.

Давление Запада создало для него очень страшный союз Китая и России.

Россия обладает самым передовым стратегическим ядерным оружием, Китай — самой мощной экономикой.
Такой союз Западу победить не под силу. 

Трамп пытается бить по всем фронтам

И среди прочего переманить Россию на свою сторону в борьбе с Китаем.

Он готов отдать России всё что угодно, и как жест доброй воли он без всяких договорённостей уже сделал для России многое:
в информативном плане он и его команда повторяют риторику России,
на дипломатическом поле он вывел Россию из так называемой изоляции, и, как было сказано, он втоптал в грязь Зеленского, унизил его публично.

"Всё, — говорит Трамп, — только давайте вместе дружить против Китая".

Если Путин не пойдёт на его сделку (а Путин не пойдёт), возможно, Зеленского поменяют на другого человека типа Залужного, которого Трамп полюбит и будет ему помогать.

А что касается Зеленского, видимо, это уже отработанный материал.

Михаил Советский
Автор: Михаил Советский
Последние публикации автора


Итоги 2025 года с Владимиром Путиным

Анонс выступления Владимира Путина в прямом эфире.

"Итоги года с Владимиром Путиным" пройдут 19 декабря в 12.00, сообщили в Кремле. Глава государства в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и жителей страны Задать вопрос можно через сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), смс или ммс сообщения на номер 0–40–40 и по телефону 8–800–200–40–40.  Текстовые и видеовопросы Президент... Читать 1 мин.

Итоги 2025 года с Владимиром Путиным

Россия и информационная война

В антироссийской среде принято считать, что Россия в информационной войне активно использует проплаченных людей, которые в интернете создают определенную атмосферу.

Многие, и не только иногенты, сбежавшие на Запад, считают, что кремлеботы всё заполонили и пишут о Путине хвалебные комментарии. А цветущий европейский сад с их прекрасными руководителями, наоборот, необоснованно дерьмом поливают. К этому утверждению добавили «фабрику троллей» в Санкт-Петербурге: если в интернете комментарий против либералов и говномесо... Читать 1 мин.

Россия и информационная война

Территориальный рост в Империи

После русско-турецких войн Российская империя продолжила территориальный рост, возвращая земли с православным населением.

После войн с Османской империей в состав России вошли Крым и земли Причерноморья, получившие название Новороссия. После разделов Речи Посполитой были возвращены западные древнерусские земли (кроме Галиции и Закарпатья, которые остались в Австро-Венгрии). Вся эта территория — Малороссия, Новороссия, Крым — развивалась как многонациональный регион. Малоро... Читать 1 мин.

Территориальный рост в Империи

Денис Ганич про принцип Шахназарова

Главный актор, кто не хочет, чтобы планы Национально-освободительного движения были воплощены в жизнь, это российская элита.

Два условных сегмента. Первый — это либералы-западники, которые ждут, когда Путин уйдёт от власти. Запрятались тут или за границей. Ждут сигнала, чтобы вернуть процесс разрушения страны, при котором они чувствовали себя здесь князьками. А второй сегмент, это те, кто готов договариваться. Но договариваться по принципу, как бы хуже не вышло. Этот при... Читать 1 мин.

Денис Ганич про принцип Шахназарова

Итоги года с Владимиром Путиным пройдут 19 декабря

"Итоги года с Владимиром Путиным" пройдут 19 декабря в 12.00, сообщили в Кремле.

Глава государства в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и жителей страныЗадать вопрос можно через сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), смс или ммс сообщения на номер 0–40–40 и по телефону 8–800–200–40–40. Текстовые и видеовопросы Президенту могут быть отправлены через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Официальные груп... Читать 1 мин.

Итоги года с Владимиром Путиным пройдут 19 декабря
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Редакция Всем!ру
01.12.2025
Путин отменил визы для китайских туристов
Мера будет действовать до 14 сентября 2026 года.
Национальный Курс
Национальный курс
04.12.2025
Итоги 2025 года с Владимиром Путиным
Анонс выступления Владимира Путина в прямом эфире.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
03.12.2025
Российские банки — это американская вертикаль власти
Мы обсуждали во время рассмотрения бюджета — не налоги повышайте, а возьмите валютные резе...
admin
Наталья Иванова
01.12.2025
Сроки хранения документов по законодательству РФ на 2025 год
Архивное хранение документов — важнейший аспект делопроизводства любой организации. Правил...
Михаил Советский
Михаил Советский
04.12.2025
Территориальный рост в Империи
После русско-турецких войн Российская империя продолжила территориальный рост, возвращая з...
Национальный Курс
Национальный Курс
04.12.2025
Денис Ганич про принцип Шахназарова
Главный актор, кто не хочет, чтобы планы Национально-освободительного движения были воплощ...