Победить в СВО

Эта структура стала первой в списке незарегистрированных организаций, выполняющих функции иностранного агента. 

На сайте Министерства юстиции России сообщается, что движение «Голос»* получило пожертвование от гражданки Армении.

ПО ТЕМЕ — КПРФ: провокация от кандидатов КПРФ на выборах в Госдуму

Ранее, в эфире откровенно русофобской радиостанции «Эхо Москвы», сопредседатель «Голоса»* Григорий Мельконьянц заявил, что у движения вообще нет счетов: «Как в отчете написать про какие-то банковские счета, которых в природе не может быть у незарегистрированного общественного движения?», — задался он вопросом.

ПО ТЕМЕ — Движение «Голос»* пытается дискредитировать выборы — фейки и провокации от финансируемых Западом структур

При этом Мельконьянц рассказал, что каждое региональное отделение «Голоса»* решает проблему финансирования самостоятельно. А также — на сайте движения проводится сбор донатов. То есть получается, что какие-то счета у «Голоса»* всё-таки имеются. 

«Голос»* не раз ловили на публикации фейков о «нарушениях» на выборах в России

Мельконьянц также сказал, что федеральный «Голос»* получает деньги от организации «Лига избирателей»*, так же внесённой в реестр иноагентов. А её сайт вообще состоит из одной страницы, на которой собирают донаты.

ПО ТЕМЕ — Совет Федерации ожидает попыток организации незаконных акций в период думских выборов

Всё это явно говорит о том, что финансирование движения максимально непрозрачное. 

Напомним, что «Голос»* не раз ловили на публикации фейков о «нарушениях» на выборах в России. Из чего несложно сделать вывод, что его цель — последовательная дискредитация российской избирательной системы на американские гранты.

Ассоциация «Голос»* была основана в 2000 году. Она получала многомиллионные гранты от американского Национального демократического института** (NDI) и Агентства США по международному развитию** (USAID). В 2013 году «Голос»* должен был зарегистрироваться в качестве иноагента, однако вместо этого ликвидировал юрлицо и стал движением. И это не помешало ему продолжить получать иностранное финансирование.

По материалам: «Блок» и «Вести FM»

 * Иноанент

** Нежелательная организация в РФ

Редакция Wsem.ru
Автор: Дмитрий Орлов
Последние публикации автора


Путин принимает Уиткоффа

В Кремле начались переговоры Владимира Путина и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа. В них также участвуют помощник президента РФ Юрий Ушаков и глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Путин и Уиткофф приветствовали друг друга по-английски.Сам Уиткофф по итогам переговоров заявил, что появилась возможность оказаться "на грани чего-то, что будет очень важным для мира в глобальном смысле". Он отметил, что этот процесс выходит за рамки "так называемых пяти территорий", речь может идти о гарантиях безопасности и отказе от планов по принят... Читать 1 мин.

Путин принимает Уиткоффа

Перемирие — ловушка Трампа

Новая администрация США во главе с республиканцами использует все способы ослабления России и инициатива по проведению мирных переговоров одна из таких инициатив.

Итог войны уже очевиден и это видно по падению акций американских ВПК. Поэтому власти США сейчас рассчитывают, какой сценарий для них будет более выгодный. То есть на какой срок еще будет допустимо вливать инвестиции в украинский проект, и когда начать выводить активы. Поэтому переговорный процесс это и есть активизация этих процессов.И первая стор... Читать 4 мин.

Перемирие — ловушка Трампа

«Диктант Победы»: объединяя поколения историей

25 апреля Единая Россия вновь приглашает всех желающих принять участие в традиционном «Диктанте Победы».

Это событие давно стало знаковым мероприятием, объединившим миллионы россиян и жителей зарубежных стран вокруг истории Великой Отечественной войны.Уже став крупнейшим историческим испытанием в мире, «Диктант Победы» объединяет:⭕️ свыше 35 тысяч площадок,⭕️ расположенных по всей территории нашей страны и за рубежом — в 89 странах.По словам секр... Читать 1 мин.

«Диктант Победы»: объединяя поколения историей

План подготовки к наступлению НАТО на Москву: Трамп пообещал раскрыть содержание своего «мирного» плана по Украине

Трамп планирует раскрыть содержание своего плана решения украинского вопроса.

— По данным источника The New York Post, этот план может включать в себя развертывание европейских войск при достижении договоренностей о прекращении огня;— Также речь идет о «силах обеспечения устойчивости», которые должны стать частью гарантий безопасности, необходимые Киеву;— Кроме того, рассматривается вопрос о создании миротворческих сил ... Читать 1 мин.

План подготовки к наступлению НАТО на Москву: Трамп пообещал раскрыть содержание своего «мирного» плана по Украине

Владимир Путин ответил на вопросы журналистов по результатам Пасхального перемирия

21 апреля состоялась встреча Владимира Путина с журналистами. Подробнее в статье.

Владимир Путин рассказал о результатах Пасхального перемирия, поделился опытом общения с Папой Римским Франциском, который умер 21 апреля от инсульта, ему было 88 лет, а также ответил на вопрос об угрозе европейских лидеров другим странам в случае их приезда в Москву на празднование 9 Мая в годовщину 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.Вопрос:... Читать 5 мин.

Владимир Путин ответил на вопросы журналистов по результатам Пасхального перемирия
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция Wsem.ru
Орлов Дмитрий
20.06.2023
Будет ли ядерная война? Возможность ядерного удара
Будет ли ядерная война между Россией и США — оценка вероятности на фактах.
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
21.04.2025
Сезонная аллергия
Рассказывает Дмитрий Геннадьевич Карпенко, кандидат медицинских наук, доцент кафедры полик...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
21.04.2025
Парацетамол и мужское здоровье: что нужно знать о рисках
На вопросы отвечает Марина Андреевна Рудакова, преподаватель кафедры химии Института фарма...
Редакция «Всем!ру»
ТГ Рыбарь
22.04.2025
Почему немцы не дают «Тайфуны» туркам
Немецкие газеты сообщают, что правительство ФРГ блокирует поставки около 30 истребителей E...
Редакция «Всем!ру»
Андрей Бугаков
25.04.2025
Перемирие — ловушка Трампа
Новая администрация США во главе с республиканцами использует все способы ослабления Росси...
Редакция «Всем!ру»
ТГ Рыбарь
22.04.2025
Британцы распереживались из-за активности нашей авиации
Журналисты британского издания The Telegraph пишут о том, что британские истребители Typho...
Wsem обо Всём
Гармоничный социализм
25.04.2025
25 апреля 1944 года заявлено намерение США и Англии править миром
В этот день, американский генерал Д. Паттон заявил англо-саксонскими слушателям: «США и Ан...