Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

25 сентября 2025 года Минэкономразвития России сообщило о размещении на инвестиционной карте России 243 инвестиционных предложений на сумму свыше 46 млрд рублей. На данном едином сервисе для поиска, сравнения и подбора инвестиционных площадок на территории всей страны в настоящее время размещены 15 983 свободных инвестиционных площадок.

Описываемая цифровая платформа функционирует как открытый ресурс, обеспечивающий наглядное представление и систематизацию инвестиционных перспектив в субъектах Российской Федерации. Ключевая задача этого инструмента заключается в сборе и систематизации сведений о прошедших экспертизу инвестиционных площадках, обладающих значительным потенциалом развития. Благодаря этому российские и международные инвесторы получают возможность дистанционно анализировать и выбирать привлекательные объекты для финансирования, используя единый доступ к верифицированной актуальной информации.

Создание централизованного информационного ресурса федерального масштаба дополняется развитием аналогичных региональных систем. В большинстве субъектов Российской Федерации уже действуют собственные инвестиционные карты, детализирующие предложения в пределах отдельных территорий. Эти ресурсы составляют основу общегосударственной системы, предоставляя более углублённую информацию о локальных особенностях, экономических перспективах и видах государственной поддержки на местах. Формируемая таким образом сетевая модель демонстрирует различные инвестиционные возможности и нацелена на совершенствование механизмов поиска и внедрения проектов, что в конечном итоге способствует сбалансированному социально-экономическому развитию регионов.

Совершенствование данного инструментария как на федеральном, так и на региональном уровнях способствует созданию интегрированной экосистемы для привлечения инвестиций. Подобная архитектура снимает информационные барьеры и минимизирует операционные затраты для всех участников рынка. Взаимодействие между региональными и федеральной картами создает эффект синергии, предоставляя инвесторам возможность проводить сравнительную оценку перспектив в общегосударственном масштабе, учитывая при этом специфические преимущества отдельных территорий. Долгосрочная реализация этой концепции направлена на достижение устойчивого экономического роста, базирующегося на принципах территориального развития и рационального использования ресурсного потенциала государства.

Материал подготовлен старшим преподавателем кафедры «Государственное и муниципальное управление» Факультета «Высшая школа управления» Финансового университета при Правительстве РФ, к.э.н. Вороновой Екатериной Игоревной.

Еремин Сергей Геннадьевич
Автор: Воронова Екатерина Игоревна
Последние публикации автора
Комментируйте


Педофил Эпштейн — агент МОССАДа?

Неужели Эпштейн проворачивал все свои незаконные дела в одиночку или за ним стояла могущественная организация? Для чего Эпштейн хранил компромат, в т. ч. на самого себя? Попробуем разобраться.

После поднятой в прессе шумихи, практически каждый слышал про Джеффри Эпштейна и его остров, на который он свозил девочек-подростков, которые в последствии подвергались насилию “гостей” финансиста. Из интервью одной из жертв:“Меня продавали другим миллиардерам, меня продавали политикам, профессорам, даже членам королевской семьи. Это была мировая э... Читать 12 мин.

Педофил Эпштейн  — агент МОССАДа?

Россия готова обсудить с США и другими странами идею временного внешнего управления Украиной под эгидой ООН

Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

«Идея введения внешнего управления Украиной под эгидой ООН после завершения СВО не нова. В марте 2025 года Президент России Владимир Путин заявил, что в случае с Украиной учреждение внешней администрации под эгидой ООН является одним из возможных вариантов. Подобные прецеденты имели место в рамках миротворческой деятельности Всемирной организации. ... Читать 1 мин.

Россия готова обсудить с США и другими странами идею временного внешнего управления Украиной под эгидой ООН

В России запустили первую беспилотную стратосферную 5G-платформу «Барраж-1», которая в будущем сможет компенсировать блокировку Starlink

В Фонде перспективных исследований сообщили, что состоялся первый полёт беспилотной стратосферной платформы легче воздуха «Барраж-1».

Платформа предназначена для размещения до 100 килограмм целевой нагрузки на высоте до 20 километров.Особенность беспилотной стратосферной платформы — система пневматической балластировки, с помощью которой меняется высота полёта для использования ветровых течений и перемещения в нужном направлении. За счёт этого платформа может маневрировать и нахо... Читать 1 мин.

В России запустили первую беспилотную стратосферную 5G-платформу «Барраж-1», которая в будущем сможет компенсировать блокировку Starlink

Пентагон использовал модель ИИ Claude* в ходе операции американского спецназа по захвату Николаса Мадуро

Пентагон использовал модель ИИ Claude*, разработанную Anthropic AI, в ходе операции американского спецназа по захвату президента Венесуэлы Николаса Мадуро, пишет Уолл-стрит джорнал.

Операция по захвату Мадуро и его жены включала в себя бомбардировку нескольких объектов в Каракасе. По словам собеседников, внедрение Claude* стало возможным благодаря партнёрству Anthropic с компанией Palantir Technologies, занимающейся обработкой данных, — её инструменты широко используются Минобороны и федеральными правоохранительными органами.О... Читать 1 мин.

Пентагон использовал модель ИИ Claude* в ходе операции американского спецназа по захвату Николаса Мадуро

Российская сторона не пойдёт на односторонние уступки в случае каких-то новых договоренностей по истекшему ДНСВ

Об этом заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

Если коллеги рассчитывают договориться с нами о чем‑то другом на другой основе, то они глубоко заблуждаются. Тем более сейчас: ни о каких односторонних уступках с нашей стороны просто не может быть и речи.Рябков подчеркнул, что российская сторона в принципе не знает, каков настрой администрации Трампа применительно к их собственным подходам в отнош... Читать 1 мин.

Российская сторона не пойдёт на односторонние уступки в случае каких-то новых договоренностей по истекшему ДНСВ
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
9:01
Россия готова обсудить с США и другими странами идею временного внешнего управления Украиной под эгидой ООН
Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
Галина
Соболева Галина
15.02.2026
Сретение Господне — а состоится ли наша личная встреча с Богом?
Мало кто в наши дни знает истинное значение этого праздника. В народе говорят, что в этот ...
Национальный Курс
Станислав Крапивник
14.02.2026
Судьба Кубы в руках России
Американцы при действующем режиме Трампа решили конкретно задушить Кубу.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
11.02.2026
Покушение на Алексеева – это практика американских спецслужб, в частности ЦРУ
Об этом заявил депутат Госдумы России, координатор НОД Евгений Фёдоров.
Национальный Курс
Национальный Курс
8:44
Российская сторона не пойдёт на односторонние уступки в случае каких-то новых договоренностей по истекшему ДНСВ
Об этом заявил замглавы МИД Сергей Рябков.
Еремин Сергей Геннадьевич
Сагина Оксана Александровна
16.11.2025
В Иркутской области подвели итоги Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ определили направления профориентац...