Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Потому что нет правового оформления того, что произошло в 1991 году. Развал был не законен, и все это понимают. И с точки зрения международного права, по итогам Второй мировой войны эти нарушения сохраняются. Поэтому конфликты между собой начались сразу же. И конфликты с Россией — это вопрос времени.
Нет ни одной республики, кроме Белоруссии, и то А. Лукашенко в 2020 году опомнился, так как выбор стоял, либо он будет висеть на столбе вместе со своей семьёй, либо его спасёт Россия. И он сделал свой выбор. И то колебался, чтобы оформить союзнические отношения. Но ни одна другая республика не оказалась союзником, не поддержала СВО и т. д.
Даже лидер КНДР, который недавно посетил Россию с недельным визитом, намного более дружественным был к нам, чем бывшие республики, с которыми нас связывают сотни лет совместной истории, ВОВ и т.д. У корейцев и китайцев эти союзнические отношения сильны, так как они понимают, что мы им нужны, чтобы противостоять однополярному миру США. И у нас нет с ними недосказанности в плане территориальном.

 

Источник: https://t.me/nationkurs/27851

 

Национальный Курс
Автор: Денис Ганич, Председатель Идеологического комитета НОД
Последние публикации автора
Комментируйте


Действительно ли Трамп ненавидит Евросоюз?

Отношения Трампа с Европой уже давно натянутые, но последнее время ненависть набирает обороты. Кто-то говорит, что это из-за расположения Обамы к ЕС во время его правления, а с бывшим президентом у нынешнего "особые" отношения, кто-то, что Дональд сводит свои счеты. Давайте разбираться.

Отношения США с Евросоюзом. Наблюдатели отмечают, что президент США демонстрирует большую степень комфорта в общении с российским лидером Владимиром Путиным, нежели с главами Франции и Германии, такими как канцлер Германии Фридрих Мерц или президент Франции Эммануэль Макрон. Примечательно, что в ноябре 2025 года в Стратегии национальной безопасности США... Читать 8 мин.

Действительно ли Трамп ненавидит Евросоюз?

Интервью Сергея Лаврова турецким СМИ про независимость Украины, ситуацию с Гренландией, отношения с США и Европой

29 января 2026 года глава МИД РФ Сергей Лавров дал большое интервью турецкой газете Türkiye и телеканалу TGRT.

Интервью Сергея Лаврова турецким СМИ. Про военный конфликт между Россией и Украиной. 24 февраля военный конфликт между Россией и Украиной вступает в свой пятый год. Считаете ли Вы вероятным его разрешение в ближайшей перспективе? Рассматривает ли Москва этот конфликт в первую очередь как вопрос национальной безопасности или как предотвращение более... Читать 27 мин.

Интервью Сергея Лаврова турецким СМИ про независимость Украины, ситуацию с Гренландией, отношения с США и Европой

Ударив по Ирану, США желают спровоцировать цепную реакцию на всей территории Евразии

Такая стратегия напоминает бильярд: бьёшь по одному шару, а в лузу кладёшь один или два, по которым ударит первый шар. В основе - геометрический расчёт.

Вывод Ирана из строя, помимо очевидных результатов при смене власти в Тегеране, это подрыв трансконтинентального коридора Санкт-Петербург- Чабахар. Это серьёзный минус относительно нашего сотрудничества не только с Индией, но и контроля коммуникаций в Индийском океане. Это дестабилизация Армении и экспорт нестабильности на Северный Кавказ при явной попы... Читать 1 мин.

Ударив по Ирану, США желают спровоцировать цепную реакцию на всей территории Евразии

ИИ на орбите: зачем Китай и США запускают нейросети в космос

На орбите Земли началась новая технологическая гонка.

В ноябре 2025 года китайский спутник успешно запустил и выполнил задание полноценной ИИ-модели Qwen-3 от Alibaba. Практически одновременно американский стартап вывел на орбиту свою нейросеть на базе Google Gemma. Это не научный эксперимент, а стратегический шаг к созданию «космического мозга» — орбитальной инфраструктуры, которая изменит правила иг... Читать 1 мин.

ИИ на орбите: зачем Китай и США запускают нейросети в космос

Россия и Украина заключила энергетическое перемирие?

Военный блогер Владимир Романов сообщил о якобы заключенном энергетическом перемирии между Россией и Украиной. Разбираемся, что правда, а что нет.

Поступает информация о том, что сегодня с 7 утра в Вооруженных силах РФ введен запрет на огневое поражение… любых объектов инфраструктуры по всей Украине, Владимир Романов, военный блогер.Договорённости, как утверждается, достигнуты ещё пару дней назад, официально российская власть не делала никаких заявлений до этого момента, — пишет он.Кроме того, тел... Читать 5 мин.

Россия и Украина заключила энергетическое перемирие?
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Обозреватель
Обозреватель
13:37
Кризис — это не когда кончились деньги, а когда бизнес перестал быть управляемым
Кризис — это не когда кончились деньги, а когда бизнес перестал быть управляемым. Разбирае...
Национальный Курс
Национальный Курс
21.01.2026
На сайте правительства США появился документ о поиске НАТО новых технологий для усиления своих возможностей в когнитивной войне
Речь идет и о других сферах современной военной деятельности.
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
28.01.2026
14 европейских стран заявили, что закрывают Балтийское море для теневого флота России
Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном британским правительством.
Иван Умнов
Иван Умнов
22.01.2026
Холодильник молчит: пошаговое расследование причин и быстрые решения
Вы возвращаетесь домой после работы, открываете холодильник — и замечаете тревожную тишину...
Национальный Курс
Национальный Курс
22.01.2026
Трамп объяснил, зачем ему Гренландия, если кратко — чтобы сбивать русские ракеты
Это место имеет огромное значение для нашей национальной безопасности, а также для междуна...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
29.01.2026
Демократические страны должны иметь доступ к ядерному оружию на фоне угрозы со стороны России
Демократические страны должны иметь доступ к ядерному оружию на фоне угрозы со стороны Рос...