Победить в СВО

4 марта заместитель губернатора Томской области по экономике Михаил Сергеевич Сергейчик выступил на пресс-конференции, посвящённой стратегии социально-экономического развития региона. В ходе мероприятия были представлены новые инструменты и подходы к развитию, основой которых являются реализуемые в области 12 национальных проектов.

Лидерами по затратам среди них стали региональные проекты: «Инфраструктура для жизни», «Продолжительная активная жизнь» и «Молодёжь и дети». На реализацию этих проектов планируется направить чуть более 13 млрд рублей из общего бюджета в 14,5 млрд рублей.

Эксперты подчёркивают, что именно эти национальные проекты выбраны в качестве приоритетных, поскольку их реализация предполагает масштабное строительство и обновление дорожной сети, дорожного хозяйства в целом. Кроме того, проекты помогут решить актуальные для региона вопросы расселения аварийного жилья, что актуально не только для Томской области, но и для многих субъектов РФ. В рамках программы «Инфраструктура для жизни» планируется модернизировать и обновить коммунальную инфраструктуру, ресурс которой уже значительно исчерпан.

Особое внимание уделяется проекту «Молодёжь и дети», в рамках которого запланированы важнейшие мероприятия: ремонт и переоснащение школ, создание новых учебных заведений, развитие молодёжных центров, а также создание специальных кабинетов по направлениям «Технологии» и «Основы безопасности и защиты Родины». Эти меры позволят повысить качество образования и обеспечить дополнительные возможности для развития молодого поколения региона.

Еремин Сергей Геннадьевич
Автор: Зубец Антон Желькович
Последние публикации автора


На Украине происходит уникальный социальный эксперимент

Страна массово переходит на язык, на котором... не думает.

Для подавляющего большинства жителей Украины (включая самого Зеленского и его окружение) русский язык является родным. Они на нём выросли, они на нём общаются в быту, на нём смотрят фильмы и читают новости. Но в публичном пространстве они вынуждены говорить на украинском. Это создает ситуацию тотального лицемерия. Человек думает одну мысль на ... Читать 1 мин.

На Украине происходит уникальный социальный эксперимент

Почему Швейцария занимает первое место по благосостоянию

Швейцария — самая противоречивая страна: нет выхода к морю, 60% территории занимают горы, нет полезных ископаемых, но она всегда занимает первые места по благосостоянию. Как это возможно?

Это произошло в XX веке. Пока европейские и российские города уничтожались в двух мировых войнах, швейцарские банки давали на это кредиты. Лучшие умы и, главное, лучшие капиталы бежали от войны в эту страну, как в «островок стабильности». Но самое шокирующее — это Вторая мировая война. Гитлер, который был рядом, не напал на Швейцарию, потому ч... Читать 2 мин.

Почему Швейцария занимает первое место по благосостоянию

Имперские амбиции Эрдогана

Пока все наше внимание приковано к Западу, у нас под боком растет хищник — Турция. Нам говорят, что это «партнер», но давайте посмотрим на имперские амбиции Эрдогана.

Цели Эрдогана, к которым он идёт целенаправленно. Цель 1: Возродить Османскую империю. . Эрдоган уже проводит военные операции на территориях бывшей империи: в Ираке (операция "Коготь-замок"), Сирии и Ливии. Он прямо заявляет: «Иерусалим — это наш город». Он превратил главный христианский собор (Святую Софию) в Стамбуле в мечеть, показыва... Читать 2 мин.

Имперские амбиции Эрдогана

Как Запад уничтожил и поработил Китай и почему он — наш союзник

Лидер Китая Си Цзиньпин как-то произнес знаменитую фразу: «Сейчас идут перемены, которых не было 100 лет». Эти перемены — это крах западного доминирования. И у Китая есть все основания, чтобы ускорить этот крах.

Чтобы понять, почему Китай сегодня — наш союзник, нужно вспомнить, как англосаксы этого «союзника» веками уничтожали. До XIX века Китай был процветающей, самодостаточной империей, которая производила 35% мирового ВВП. Западу (особенно Британской империи) это не нравилось. Они не могли конкурировать и вынуждены были платить за китайские товары серебром.С... Читать 2 мин.

Как Запад уничтожил и поработил Китай и почему он — наш союзник

Интервью Сергея Лаврова каналу Ассоциации «Франко-Российский диалог» про мирный план Трампа и отношения между Россией и Францией

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дал интервью YouTube-каналу Ассоциации «Франко-Российский диалог». Вокруг американского мирного плана по Украине, заявил министр, сейчас происходит «слишком много непонятного».

О плане Трампа. Наш сегодняшний диалог важен для всех нас, франкофонов, которые будут смотреть это интервью именно в период обострения отношений между Россией и Францией. В конце интервью, по традиции, мы уже выбрали вопросы подписчиков. С удовольствием передам Вам все пожелания наших зрителей. В Европе и России существует расхожее мнение, что Д.&n... Читать 29 мин.

Интервью Сергея Лаврова каналу Ассоциации «Франко-Российский диалог» про мирный план Трампа и отношения между Россией и Францией
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
25.11.2025
Саммит G20: о чём договорились, итоги для России, бойкот США
Саммит G20 в этом году запомнится сразу несколькими «рекордами». Это первый съезд G20 в Аф...
Национальный Курс
Национальный Курс
27.11.2025
Владимир Путин утвердил новую Стратегию государственной национальной политики России
Документ распространяется до 2036 года, основные положения.
Wsem обо Всём
Юлия Надточий
4 ч. назад
Упражнения, кейсы, игры, задания для развития познавательной активности учащихся, часть 5
В серии постов «Упражнения, кейсы, игры, задания для развития познавательной активности уч...
Редакция «Всем!ру»
Михаил Советский, Редакция Всем!ру
24.11.2025
Что не так в мирном плане Трампа
21 ноября американские СМИ опубликовали «план Трампа по урегулированию украинско-российско...
Голованенко Дарья
Голованенко Дарья
24.11.2025
Конец эры холодных звонков
По итогам главного ритейл-события года, New Retail Forum 2025, становится очевидно: эпоха ...
Национальный Курс
Национальный Курс
27.11.2025
Владимир Путин утвердил новую Стратегию государственной национальной политики России
Документ распространяется до 2036 года, основные положения.