Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

4 марта заместитель губернатора Томской области по экономике Михаил Сергеевич Сергейчик выступил на пресс-конференции, посвящённой стратегии социально-экономического развития региона. В ходе мероприятия были представлены новые инструменты и подходы к развитию, основой которых являются реализуемые в области 12 национальных проектов.

Лидерами по затратам среди них стали региональные проекты: «Инфраструктура для жизни», «Продолжительная активная жизнь» и «Молодёжь и дети». На реализацию этих проектов планируется направить чуть более 13 млрд рублей из общего бюджета в 14,5 млрд рублей.

Эксперты подчёркивают, что именно эти национальные проекты выбраны в качестве приоритетных, поскольку их реализация предполагает масштабное строительство и обновление дорожной сети, дорожного хозяйства в целом. Кроме того, проекты помогут решить актуальные для региона вопросы расселения аварийного жилья, что актуально не только для Томской области, но и для многих субъектов РФ. В рамках программы «Инфраструктура для жизни» планируется модернизировать и обновить коммунальную инфраструктуру, ресурс которой уже значительно исчерпан.

Особое внимание уделяется проекту «Молодёжь и дети», в рамках которого запланированы важнейшие мероприятия: ремонт и переоснащение школ, создание новых учебных заведений, развитие молодёжных центров, а также создание специальных кабинетов по направлениям «Технологии» и «Основы безопасности и защиты Родины». Эти меры позволят повысить качество образования и обеспечить дополнительные возможности для развития молодого поколения региона.

Еремин Сергей Геннадьевич
Автор: Зубец Антон Желькович
Последние публикации автора
Комментируйте


Сергей Лавров: СВО — это конфликт с Западом

Насчет того, рассматриваем ли мы этот конфликт как широкое столкновение между Россией и Западом, ответ — да.

Украина — это пешка, это инструмент, который был использован Западом для наращивания такого плацдарма прямо на границах Российской Федерации, чтобы создавать угрозы, прямые угрозы нашей безопасности. Режим Зеленского во многом это повторение истории, но не как фарс. Потому что для фарса слишком много людей погибло, которыми жертвует Зеленский,... Читать 1 мин.

Сергей Лавров: СВО — это конфликт с Западом

Россия запросила ООН о признании права народов Крыма и Донбасса на самоопределение

Об этом рассказал Сергей Лавров. ООН — отказал.

Глава МИД России в интервью газете Türkiye напомнил, что Запад называл такое право в качестве единственного главного критерия независимости Косова.«Сейчас уже в очередной раз запросили у генсека ООН  Антониу Гутерриша и его команды, что если публично было сказано, что он и его коллективное руководство в ООН признают право народа Гренландии на самоо... Читать 1 мин.

Россия запросила ООН о признании права народов Крыма и Донбасса на самоопределение

Действительно ли Трамп ненавидит Евросоюз?

Отношения Трампа с Европой уже давно натянутые, но последнее время ненависть набирает обороты. Кто-то говорит, что это из-за расположения Обамы к ЕС во время его правления, а с бывшим президентом у нынешнего "особые" отношения, кто-то, что Дональд сводит свои счеты. Давайте разбираться.

Отношения США с Евросоюзом. Наблюдатели отмечают, что президент США демонстрирует большую степень комфорта в общении с российским лидером Владимиром Путиным, нежели с главами Франции и Германии, такими как канцлер Германии Фридрих Мерц или президент Франции Эммануэль Макрон. Примечательно, что в ноябре 2025 года в Стратегии национальной безопасности США... Читать 8 мин.

Действительно ли Трамп ненавидит Евросоюз?

Интервью Сергея Лаврова турецким СМИ про независимость Украины, ситуацию с Гренландией, отношения с США и Европой

29 января 2026 года глава МИД РФ Сергей Лавров дал большое интервью турецкой газете Türkiye и телеканалу TGRT.

Интервью Сергея Лаврова турецким СМИ. Про военный конфликт между Россией и Украиной. 24 февраля военный конфликт между Россией и Украиной вступает в свой пятый год. Считаете ли Вы вероятным его разрешение в ближайшей перспективе? Рассматривает ли Москва этот конфликт в первую очередь как вопрос национальной безопасности или как предотвращение более... Читать 27 мин.

Интервью Сергея Лаврова турецким СМИ про независимость Украины, ситуацию с Гренландией, отношения с США и Европой

Ударив по Ирану, США желают спровоцировать цепную реакцию на всей территории Евразии

Такая стратегия напоминает бильярд: бьёшь по одному шару, а в лузу кладёшь один или два, по которым ударит первый шар. В основе — геометрический расчёт.

Вывод Ирана из строя, помимо очевидных результатов при смене власти в Тегеране, это подрыв трансконтинентального коридора Санкт-Петербург — Чабахар. Это серьёзный минус относительно нашего сотрудничества не только с Индией, но и контроля коммуникаций в Индийском океане. Это дестабилизация Армении и экспорт нестабильности на Северный Кавказ при явно... Читать 1 мин.

Ударив по Ирану, США желают спровоцировать цепную реакцию на всей территории Евразии
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
23.01.2026
Главные заявления Юрия Ушакова после встречи Владимира Путина с Уиткоффом
Юрий Ушаков подвел итоги переговоров Путина и Уиткоффа, которые состоялись 22-23 января 20...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
30.01.2026
Интервью Сергея Лаврова турецким СМИ про независимость Украины, ситуацию с Гренландией, отношения с США и Европой
29 января 2026 года глава МИД РФ Сергей Лавров дал большое интервью турецкой газете Türkiy...
Wsem обо Всём
Национальный Курс
9:52
Сергей Лавров: СВО — это конфликт с Западом
Насчет того, рассматриваем ли мы этот конфликт как широкое столкновение между Россией и За...
Национальный Курс
Национальный Курс
22.01.2026
Трамп объяснил, зачем ему Гренландия, если кратко — чтобы сбивать русские ракеты
Это место имеет огромное значение для нашей национальной безопасности, а также для междуна...
Редакция «Всем!ру»
Рыбарь
29.01.2026
О визите Аль-Джуляни в Россию: чего ждать в отношениях с сирийским режимом
Пока в СМИ обсуждают возможность атаки США на Иран, на переговоры с Владимиром Путиным при...
Иван Умнов
Иван Умнов
22.01.2026
Холодильник молчит: пошаговое расследование причин и быстрые решения
Вы возвращаетесь домой после работы, открываете холодильник — и замечаете тревожную тишину...