Победить в СВО

Использование бренда «Сделано в России» становится визитной карточкой производителей Северо-Кавказского федерального округа. Представители Северного Кавказа на пленарном заседании обсудили конкурентоспособность региональной продукции и возможность её распространения на мировом рынке.

Лучшие результаты по итогам представления продукции по праву принадлежат чеченским и ставропольским компаниям. Дискуссия, проводимая на пленарном заседании, была посвящена вопросам повышения узнаваемости и качества производимых товаров. В регионе постоянно расширяются меры поддержки отечественного производителя. В рамках всероссийских мероприятий был разработан региональный бренд «Сделано на Кавказе».

Власти Чечни заявили о поддержке всех компаний, которые планируют производить товары на экспорт. Создается положительный образ региональной продукции, она становится узнаваемой. Полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе призвал производителей поддержать проект «Международная кооперация и экспорт».

Российский экспортный центр выступает организатором самых разноформатных мероприятий. Выход на международный рынок, участие в выставках открытие российских магазинов на зарубежных маркет-плейсах — вот далеко не полный перечень предлагаемого участия в мировой торговле.

Около четырёх сотен российских компаний выпускают свою продукцию под логотипом «Сделано в России». Наши товары представлены на товарных позициях практически в 75 странах мира. Российской продукции доверяют на мировом рынке.

«Процесс получения сертификата отработан до мельчайших подробностей и занимает минимальное количество времени. Производители, выпускающие продукцию под брендом „Сделано в России“ получают возможность приоритетного продвижения собственной продукции. Ряд преимуществ основан на возможности полномасштабного участия в маркетинговых мероприятиях. Поддержка отечественных производителей позволяет не только успешно позиционировать собственную продукцию, но и улучшать её качество, исходя из требований потребителя», — комментирует эксперт Ставропольского филиала Президентской академии Шмыгалева Полина.

Виктория
Автор: Шмыгалева Полина
Последние публикации автора


Визит Владимира Путина в Индию, мировая реакция на встречу двух лидеров

По приглашению Премьер-министра Индии Нарендры Моди 4–5 декабря Владимир Путин посетил с государственным визитом Республику Индию и ответил на вопросы журналистов India Today.

Этот, 10-ый визит Путина в Индию имеет важное значение, даёт возможность всесторонне обсудить всю обширную повестку дня российско-индийских отношений особо привилегированного стратегического партнёрства в политической, торгово-экономической, научно-технологической и культурно-гуманитарной области, а также рассмотреть актуальные международ... Читать 12 мин.

Визит Владимира Путина в Индию, мировая реакция на встречу двух лидеров

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Об этом заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Фёдоров.

После победы России будет многополярный экономический мир. Не военный — военный будет двухполярный: США и Россия. Индия наш союзник, потому что это страна, которая знает, что такое оккупация, дань и подчинение, и которая заплатила миллионами жизней за свою свободу и независимость, пояснил Фёдоров.Стратегия Путина: внешнее управление Киевом по линии Совб... Читать 1 мин.

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Границы 1991 года и строительство «Анти-России»

В 1991 году условные границы СССР в одночасье стали государственными. Украинские элиты, вместо сохранения партнерских связей, начали строить проект «Анти-Россия».

С чего началась украинская самостийность. Историю мифологизировали, всё, что нас объединяет, вымарали, а период в составе России назвали «оккупацией». Общую трагедию голода 30-х годов начали выдавать за геноцид украинского народа.Русских на Украине заставляют не просто отречься от корней, но и поверить в то, что Россия — их враг. Курс на ... Читать 1 мин.

Границы 1991 года и строительство «Анти-России»

Запись разговора Макрона и Мерца, во время которого они обсуждают угрозу для Зеленского, слили США

Об этом заявил депутат Госдумы России, координатор Национально-освободительного движения Евгений Фёдоров.

По его словам, масштабная информационная кампания американцев якобы против Европы, на самом деле призвана изобразить Трампа миротворцем. При этом лидеры ЕС лишь играют роль противников политики Белого дома.Переговорная позиция американцев — маневрировать, как бы выступать миротворцами, при этом любое продолжение конфликта их устраивает, хотя они об... Читать 1 мин.

Запись разговора Макрона и Мерца, во время которого они обсуждают угрозу для Зеленского, слили США

Итоги 2025 года с Владимиром Путиным

Анонс выступления Владимира Путина в прямом эфире.

"Итоги года с Владимиром Путиным" пройдут 19 декабря в 12.00, сообщили в Кремле. Глава государства в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и жителей страны Задать вопрос можно через сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), смс или ммс сообщения на номер 0–40–40 и по телефону 8–800–200–40–40.  Текстовые и видеовопросы Президент... Читать 1 мин.

Итоги 2025 года с Владимиром Путиным
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Национальный Курс
Национальный Курс
04.12.2025
Денис Ганич про принцип Шахназарова
Главный актор, кто не хочет, чтобы планы Национально-освободительного движения были воплощ...
Михаил Советский
Михаил Советский
01.12.2025
Григорий Распутин — человек который мог спасти российскую империю
Убили этого человека в 1916 году как раз перед крахом российской империи. Общепринятая вер...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
25.11.2025
Красная икра или её имитация: стоит ли экономия вашего здоровья?
На фоне роста цен многие выбирают имитацию красной икры, считая её бюджетной альтернативой...
Михаил Советский
Михаил Советский
Только что
Почему Европа заявляет, что Россия нападет на нее
Президент России назвал заявления о якобы готовящемся нападении России на Европу «полной ч...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
24.11.2025
Армения готовится к конституционной сдаче
Премьер Армении Никол Пашинян объявил, что референдум по новой Конституции состоится после...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
05.12.2025
Запись разговора Макрона и Мерца, во время которого они обсуждают угрозу для Зеленского, слили США
Об этом заявил депутат Госдумы России, координатор Национально-освободительного движения Е...