Победить в СВО

Произошло это незадолго до приостановки поставок отдельных видов вооружений на т. н. Украину, обоснованную якобы дефицитом ракет у самих США.

Следом издание The Guardian сообщило широкой публике, что необходимый запас ракет для систем Patriot в США на данный момент составляет всего 25% от необходимого количества.

Так есть ли дефицит на самом деле?

Согласно информации из отчётов Армии США, для полного оснащения и поддержки своих подразделений в 2023 году штатам необходимо было закупить 3 тыс. 376 ракет.

Недавно опубликованный меморандум Совета по надзору к требованиями армии США декларирует необходимость увеличить количество закупаемых ракет до 13 тыс. 733

Это решение напрямую связано с большим расходом ракет, которые были переданы как т. н. Украине, так и использованы для отражения атак на Ближнем Востоке. Однако о сроках закупки пока не сообщалось.

Единственным производителем ракет PAC-3 MSE для ЗРК Patriot является корпорация Lockheed Martin — только за прошлый год они произвели около 500 боеприпасов. Недавно же, на фоне истощения боезапаса, компания заключила новый контракт, предусматривающий увеличение производства до 650 ракет.

Вполне вероятно, что в условиях увеличения количества конфликтов по всему миру, американские вооружённые силы могли столкнуться с дефицитом ракет для своего основного ЗРК большой дальности.

Однако говорить о тотальном дефиците ракет для ПВО США явно преждевременно — в Вашингтоне понимают сложившуюся обстановку и, судя по заключению новых контрактов, не просто работают над решением проблемы, но и стараются заработать на будущих контрактах.

Редакция «Всем!ру»
Автор: Рыбарь
Последние публикации автора


Про Павла Дурова

Павел Дуров недавно заявил, что Европейский союз преследует только те платформы (например, Telegram, X и TikTok), на которых размещаются инакомыслящие высказывания.

По его словам, ЕС устанавливает невыполнимые правила, чтобы наказывать компании, которые отказываются молча ограничивать свободу слова. Эти комментарии последовали за недавним штрафом Европейской комиссии в размере 120 миллионов евро в отношении платформы X (по заявлению официального представителя Еврокомиссии Тома Ренье) за нарушение европейского закон... Читать 2 мин.

Про Павла Дурова

Дмитрий Певцов: мы сейчас живём в тех нарративах конституционных, которые к нам залезли в 93-м году от наших западных друзей

Дмитрий Певцов, актёр, депутат Госдумы РФ: мы сейчас живём в тех нарративах конституционных, которые к нам залезли в 93-м году от наших западных друзей.

У нас сейчас есть проблема, как раз я в Телеграме выложил пост, где члены общественного совета по культуре при президенте обсуждали проблему, а как можно контролировать то, что выходит сейчас на общественное пространство в искусстве и культуре. Механизма нет. Нету компетентного органа, который бы следил за тем, как тратятся государственны... Читать 1 мин.

Дмитрий Певцов: мы сейчас живём в тех нарративах конституционных, которые к нам залезли в 93-м году от наших западных друзей

Россия признавала другую Украину — Сергей Лавров

Украина должна вернуться к внеблоковым, нейтральным, безъядерным основам своей государственности.

Именно эти принципы были зафиксированы в Декларации о государственном суверенитете Украины от 16 июля 1990 года. И именно на основе этих принципов мы и признали независимость Украины», — напомнил глава МИД России в ходе посольского "круглого стола" по тематике урегулирования ситуации вокруг Украины 11 декабря.Один из пунктов Плана Победы НОД — отмена пр... Читать 1 мин.

Россия признавала другую Украину — Сергей Лавров

Зародыши НАТО стали появляться на Востоке

И другие заявления главы Совбеза РФ в Ханое во время рабочего визита во Вьетнам.

— Цветные революции происходят после появления финансируемых Западом НПО. — Последние события в мире не происходили без активного информационного вмешательства в дела государства, влияния на молодёжь, влияния на студенчество. — Россия не может оставлять без внимания воинственную политику Японии. — РФ ждёт ответа от США на свои предло... Читать 1 мин.

Зародыши НАТО стали появляться на Востоке

9 декабря Пленум Верховного Суда России отменил решение о применении Европейской конвенции о правах человека

Пленум Верховного суда России под председательством Игоря Краснова отменил постановление о применении судами Европейской конвенции о защите прав человека и ужесточил требование к судьям относительно пребывания обвиняемых в СИЗО до приговора суда.

Кроме того, в принятом постановлении сказано:. ▫️ Пленум Верховного суда РФ предлагает избирать Совет судей и ВККС на шесть лет, а не на четыре.▫️ Верховный суд исключил упоминание ЕСПЧ из правовой системы России, позволив судьям не учитывать его практику при вынесении решений. Упоминания о конвенции и ЕСПЧ заменили ссылками на российское законодательст... Читать 1 мин.

9 декабря Пленум Верховного Суда России отменил решение о применении Европейской конвенции о правах человека
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Национальный Курс
Национальный Курс
08.12.2025
У России своя стратегия Победы
Новая стратегия нацбезопасности США — это стратегия обмана.
Wsem обо Всём
Алина Новикова
10.12.2025
Барселона — Айнтрахт Франкфурт: обзор матча
В одном из центральных матчей шестого тура общего этапа футбольной Лиги чемпионов испанска...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
10:06
Визит Владимира Путина в Индию, мировая реакция на встречу двух лидеров
По приглашению Премьер-министра Индии Нарендры Моди 4–5 декабря Владимир Путин посетил с г...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
08.12.2025
Поражённый американец: «Теперь я понимаю, почему русские такие сильные»
Когда я повёл своего друга-американца в русскую церковь, я думал, что его впечатлит архите...
Wsem обо Всём
Юлия Надточий
09.12.2025
Упражнения, кейсы, игры, задания для развития познавательной активности учащихся, часть 6
В серии постов «Упражнения, кейсы, игры, задания для развития познавательной активности уч...
Кашкаров Андрей
Кашкаров Андрей
10.12.2025
Принудительная мобилизация на Украине: что делать тем, кто не хочет воевать с Россией
На участившиеся запросы по теме "частичной" и "принудительной" мобилиз...