Победить в СВО

В самые страшные для нашей страны годы, когда Россия стремительно теряла суверенитет, произошло провозглашение нового праздника и, будто в насмешку, он был провозглашен Днём Независимости. Что сегодня отмечает Россия 12 июня и как меняется суть праздника?

Праздник День Независимости — как итог распада СССР 

12 июня 1992 года — дата провозглашения праздника День Независимости. В этот день была утверждена Декларация о государственном суверенитете России, которая положила основу кабальной Конституции России, написанной под руководством USAID (United States Agency for International Development) — Агентство США по международному развитию, «независимое» агентство правительства США, ответственное за предоставление помощи другим странам и поддержку их развития). 

Праздник не прижился. Народ не понимал от чего он получил независимость? Многие с ностальгией вспоминали время, когда страна была единой, а братство народов не только лозунгом. Да, о многом народ не знал. Не знал, что республикам отдавалось все самое лучшее, а с России только спрашивалось. Не знал о том, что новые промышленные предприятия в большинстве своём строятся на окраинах СССР: в Прибалтике, Украине, Казахстане, Узбекистане, а не в России. 

— Предатели - либералы твердили о «неизбежности распада СССР». Однако, как выяснилось позже, распад СССР был подготовлен коллективным Западом во главе с США, которые в своих действиях опирались на «пятую колонну» в лице либералов и в первую очередь на предательство Президента СССР - Михаила Горбачева. 

— Либералы кричали о «желании всего народа выйти из состава Советского Союза»: но чуть меньше 80% граждан СССР проголосовали на Референдуме против распада страны. 

Справка: Всесоюзный референдум о сохранении СССР состоялся 17 марта 1991 года. 

Вопрос стоял так: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»  

В голосовании приняли участие 9 из 15 союзных республик. Шесть республик (Армения, Грузия, Латвия, Литва, Молдавия и Эстония) отказались принять участие в голосовании. 

Всего приняли участие 148 574 606 (79,5%) человек. 

За сохранение СССР высказались 113,5 млн человек (76,43%). 

Против — 32,3 млн человек (21,74%).  

Недействительными признаны 2,7 млн бюллетеней (1,86%). 

— Много говорили «об упадке экономики и невозможности прокормить страну»

А на самом деле? Возьмем только одну отрасль промышленности – химическую. 
400 новых заводов и промышленных гигантов, созданных в Союзных Республиках при министре химической промышленности, а позже заместителя Председателя Совета Министров СССР Михаиле Костандове

На программу «химизации» с 1965 по 1984 год работала вся государственная система.  В том числе и перед развалом Советского Союза в «застойные», как теперь считается годы, создавались высшие учебные заведения, готовящие кадры для химической промышленности, заводы по производству топлива для авиации и военно-морского флота, ракетной и космической техники.

Мало кто знает, что в считанные годы СССР не только ликвидировал отставание от западных стран в химической индустрии, но и вырвался в лидеры.  

Лозунг  «Догоним и перегоним Америку» — очень популярный в те годы, был воплощён в жизнь.

Костандов выводит СССР по химической промышленности на второе место в мире, а по производству минеральных удобрений сразу на первое, обогнав США. 

Кстати и пропагандируемый любимый лозунг либералов о том, что Россия всегда была “бензоколонкой” и промышленность её к 90-м пришла в упадок, также не соответствовал действительности.

Доля экспорта нефти и нефтепродуктов резко возросла сразу после развала СССР, а доля экспорта машин и оборудования в то же время начала резко снижаться.

Доля экспорта нефти и нефтепродуктов резко возросла сразу после развала СССР (с 26,1% в 1990 до 57,6% в 2000 г.), а доля экспорта машин и оборудования в то же время начала резко снижаться (18,3% в 1990, 7,5% в 2000 и 4,6% в 2010 г.).

Эти цифры хорошо характеризуют колониальный статус страны, когда она действительно начала превращаться в бензоколонку, ликвидируя свои предприятия, в т. ч. оборонные по требованию США.

День принятия Декларации о суверенитете России

Так от кого и от чего Россия получила независимость 12 июня 1992 года? 

Одним из пунктов пресловутой декларации было «провозглашение приоритета республиканского законодательства над общесоюзным». Фактически, речь шла о несоблюдении Конституции и законов единого государства — Союза Советских Социалистических Республик. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) получила независимость от СССР? Абсурд. 

Принятый документ прямо противоречил принципам государственного единства, но это не смущало Михаила Горбачева, инициатора развала Советского Союза.
Новая Конституция, принятая на основе Декларации о государственном суверенитете России уже при Борисе Ельцине, закрепила не только разделение властей на законодательную, исполнительную и судебную ветви, она лишила страну идеологии и независимости, закрепила колониальный статус страны. Главные колониальные статьи новой Конституции: статья 13 п.2, статья 15 п.4, статья 29 п.5, статья 75 п.2.

Именно потому, что народ не принял новый праздник, интуитивно понимая подмену понятий, его в 1998 году переименовали в День России. 

До сих пор мало кто может ответить на вопрос — какой же праздник празднует Россия 12 июня, для большинства – это просто очередной выходной день: в 2012 году к ним относилось более половины населения страны.

Поэтому и переименование праздника в День России является промежуточным решением в условиях, когда страна начала борьбу за суверенитет. 

Праздник День России — трансформация 

Депутат Евгений Федоров, координатор национально-освободительного движения, ещё в прошлом году говорил о подготовке текста закона, который поменяет суть праздника 12 июня День России — он станет реальным днем рождения страны, которой почти полторы тысячи лет. 

Евгений Фёдоров о празднике 12 июня:

Благодаря Владимиру Путину, удалось уйти от откровенно оккупационного характера этой даты. Сначала это был день освобождения от Советского Союза, день декларации о независимости.

Специальными решениями он продавил два изменения в праздниках: это 4 ноября — день Победы НОД в 1612 году, выходной. И этот день (12 июня) поменял на день России. Вот, есть Россия, а это её день. Понятно, что это промежуточное решение.

А сейчас он уже в Питере сказал о том, что нам надо возвращать идеологию патриотизма. До этого он говорил, что день России нужно отмечать как день рождения России, а это полторы тысячи лет назад.

Мы уже подготовили текст закона, что этот день поменяется и в третий раз. Он станет днём России в связи с созданием России. Думаю, дата останется…

Помощник президента РФ Владимир Мединский: «Надо отойти от практики и забыть про эту декларацию о госсуверенитете. Пусть об этом знает узкий круг профессиональных юристов, и иронизируют по этому поводу. Всё-таки день России должен быть днём, когда мы отмечаем 1200-летнюю непрерывную историю российского государства».

А дата 12 июня пусть останется, ведь большинство дат — это условность.
После возвращения Крыма в родную российскую гавань, когда народ почувствовал ветер перемен и реальную независимость, значение праздника стало возрастать. 

И власть, и простые люди стали акцентировать внимание на исторической гордости и единстве страны. 

Праздник День России постепенно становится символом национального единства и стремления к возвращению суверенитета, к подлинной независимости страны от насаждения чуждых россиянам ценностям.

Использовать празднование парада "суверенитетов" и «освобождения» от СССР как день продвижения суверенитета России — хорошая идея. Нужно с максимальным эффектом бить врага его же оружием. 

Ответим на американскую Конституцию российским суверенитетом!

Празднуя сегодня этот общероссийский праздник, который должен объединить людей разных национальностей и народов, проживающих на территории России, необходимо помнить, что каждый гражданин страны причастен к её будущему. От каждого зависит это будущее, каким оно будет и будет ли вообще.

Ранее «Всем!ру» сообщало, что может сделать обычный гражданин России для приближения Победы и окончания СВО.

Как сказал Владимир Путин: «Зачем нам такой мир, если там не будет России?» 

Нам, всем вместе, нужно возрождать идеологию патриотизма, победить «пятую колонну» во власти и СМИ.

Чтобы Россия вернулась в мировые лидеры и заняла достойное место в мире, необходимо не просто выиграть СВО, а отбить всякую надежду западных стран на уничтожение или расчленение России.

Вместе — мы непобедимы! Поколение внуков и правнуков победителей во Второй Мировой войне — сможет решить эту задачу.

День России в 2025 году

Нужно добиться, чтобы праздник День России символизировал нашу национальную гордость, любовь к Родине и единство народа. Праздник 12 июня призван символизировать день возвращения СУВЕРЕНИТЕТА России. 

11 июня 2025 года на Красной площади в 19-30 состоится митинг концерт. 

Евгений Федоров приглашает на него всех, кто стоит в первых рядах борцов за суверенитет страны – активистов национально-освободительного движения: «Праздник, в свете продолжающейся борьбы национально – освободительного движения за суверенитет страны, посвящен Дню освобождения России и восстановления его суверенитета. НОД важно участвовать, чтобы продвигать лидерскую роль своих штабов, которые трансформируют страну к свободному независимому Отечеству». 

В концерте примут участие, Александр Розенбаум, Лариса Долина, Олег Газманов, Григорий Лепс, Полина Гагарина, Леонид Агутин, Дима Билан, Сергей Лазарев, Николай Басков, Денис Майданов, группа «Любэ», Валерия, SHAMAN. Ожидается выступление кавер-группы James Bond в сопровождении танцевального коллектива S17, дуэта Женя Петрова & Макс Фреш, а также DJ-дуэта Космо и Скоробогатый и DJ Feel & MC.

Разнообразие жанров от лирики до зажигательных танцевальных хитов обещает незабываемый концерт.

Чтобы обеспечить безопасность и комфорт зрителей, им важно учесть следующее:
Вход на мероприятие осуществляется исключительно по билетам, которые выдаются прямо перед началом концерта;
Убедительно просим всех присутствующих иметь с собой паспорта и наличные деньги, потому что купить еду и напитки по безналичной оплате будет вряд ли возможно. 

Особое внимание на безопасность:

Не берите с собой повербанки, аккумуляторные батареи, острые и режущие предметы, воду, продукты питания, а также другие вещи, способные вызвать повышенный интерес у службы охраны правопорядка;
Наденьте комфортную одежду и обувь;
Подготовьте себя к любым погодным условиям: предпочтительнее выбрать непромокаемую куртку или дождевик, а не зонт, который мешает окружающим и создает неудобства во время дождя.

Напоминаем, что безопасность каждого участника является приоритетом организаторов. Давайте проявим сознательность и уважение друг к другу, соблюдая данные рекомендации.

ПО ТЕМЕ:

12 июня — чёрный день календаря. 12 июня День России анти-праздник
Суверенитет РФ: факты, доказательства, что Россия — колония

Редакция «Всем!ру»
Автор: Редакция Всем!ру
Последние публикации автора


Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Алексей Ртищев о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы»

Не менее серьезные опасения вызывает деятельность Украины в сфере обеспечения радиационной безопасности, включая попытки ядерного шантажа со стороны Киева.

Особая роль в этом принадлежит бывшему главе офиса президента Украины Ермаку. Он лично курировал организационные, логистические и финансовые потоки ввоза на Украину отработанного ядерного топлива Без уведомления МАГАТЭ и других профильных организаций маршруты поставок были организованы через Польшу и Румынию. Это создает риски создания так называемой «г... Читать 1 мин.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Алексей Ртищев о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы»

Алексей Журавлев: Трамп «разводит пламя большой войны», изображая миротворца

Президент США Дональд Трамп, предупреждая о риске третьей мировой войны из-за ситуации вокруг Украины, на самом деле «разводит пламя большой войны».

С таким заявлением выступил первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Парламентарий напомнил, что именно в первый срок Трампа США начали поставки оружия Украине.«Дал ему, что называется, почувствовать западную поддержку, расцвести и расправить крылья», — отметил Журавлев.Депутат подверг критике позицию американского лидера, ... Читать 1 мин.

Алексей Журавлев: Трамп «разводит пламя большой войны», изображая миротворца

США организуют уничтожение России, если НОД не победит, заявили в Госдуме

Администрация США готова предоставить Украине гарантии безопасности, которые будут основываться на статье 5 Североатлантического договора — Axios со ссылкой на высокопоставленного представителя США.

«Мы хотим предоставить украинцам гарантии безопасности, которые, с одной стороны, не будут карт-бланшем, а с другой — будут достаточно надёжными. Мы готовы направить их в Конгресс для голосования», — заявил американский чиновник.«По сути, это приём Украины в НАТО. Как мы и говорили, США обманут и организуют уничтожение России, если ... Читать 1 мин.

США организуют уничтожение России, если НОД не победит, заявили в Госдуме

В чём реальная роль Игоря Сечина и Алексея Миллера в команде Владимира Путина?

Истории глав «Роснефти» и «Газпрома» схожи. Обе компании являются наполовину государственными. И, как известно, их руководители получают огромные зарплаты.

По официальным данным, Сечин получает около 1,3 млн рублей в день. На их зарплатах прочно основалась критика путинской команды. Почему так, давайте разберёмся. Во-первых, они являются, по сути, основателями современных государственных компаний в борьбе с олигархами. На начало 2000-х годов крупнейшие нефтяные компании России принадлежали о... Читать 1 мин.

В чём реальная роль Игоря Сечина и Алексея Миллера в команде Владимира Путина?

План Победы в СВО — НОД предлагает Конституцию Победы

«Наша битва за суверенитет, за справедливость носит, без всякого преувеличения, Национально-освободительный характер», — Владимир Путин.

Вы ранее слышали о плане Победы по ТВ? От ведущих всевозможных политических ток-шоу, от патриотических блогеров и пр.? Вероятнее всего — нет! Дело в том, что контролируемые врагом информационное поле России замалчивает самую главную информацию — как Победить!  Расскажем о плане Победы в СВО, который реализует национально-освободительное движение Ро... Читать 8 мин.

План Победы в СВО — НОД предлагает Конституцию Победы
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
14.12.2025
План Победы в СВО — НОД предлагает Конституцию Победы
«Наша битва за суверенитет, за справедливость носит, без всякого преувеличения, Национальн...
Wsem обо Всём
Надежда Нестерова
09.12.2025
Премьера патриотического спектакля «Завтра», основанного на реальных фактах вторжения ВСУ в Курскую область по
Премьера патриотического спектакля «Завтра», приуроченная ко Дню Героев Отечества.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
05.12.2025
Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России
Об этом заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Фёдоров.
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
14.12.2025
План Победы в СВО — НОД предлагает Конституцию Победы
«Наша битва за суверенитет, за справедливость носит, без всякого преувеличения, Национальн...
Wsem обо Всём
Пресс-служба ON Медиа
06.12.2025
Холдинг ON Медиа и Национальный центр исторической памяти при президенте России договорились о создании просветительского контента
Стороны подписали соглашение о сотрудничестве на форуме #МЫВМЕСТЕ-2025
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
11.12.2025
Зародыши НАТО стали появляться на Востоке
И другие заявления главы Совбеза РФ в Ханое во время рабочего визита во Вьетнам.