Победить в СВО

Важным в сохранении и восстановлении лесов России является планомерная и своевременная работа исполнительных органов власти, которая должна выполняться в строгом взаимодополнении с действующим законодательством. За последнее время органами власти, депутатами, а также представителями общественных движений была проделана большая и ёмкая работа как в области системного исполнения требований законодательства, так и непосредственно в сфере трансформации и совершенствования законов.

Результаты данной деятельности отражаются в статистических и мониторинговых данных, предоставляемых уполномоченными на то органами исполнительной власти. Так, Рослесхоз недавно объявил о существенном увеличении площади ОЗУ (особо защитных участков) леса по стоянию в 2023 г. Прогнозирование и оценка существующих реалий состояния природных ресурсов, имеет важное значение для принятия необходимых и своевременных решений в экосистемном функционале управления данным сектором.

Согласно информации, предоставленной государственным лесным реестром, в 2023 году площадь особо защитных участков (ОЗУ) значительно увеличилась, достигнув отметки в 86,8 миллиона гектаров. Важно отметить, что наибольшая площадь таких участков располагается в Камчатском крае, составляя 10,5 миллиона гектаров. Также Иркутская и Магаданская области следуют ему в этом показателе с 9,8 и 9,2 миллиона гектаров соответственно. Причиной увеличения площадей особо защитных участков леса явилось успешное обновление данных лесоустройства.

«Лесной кодекс РФ даёт возможность выделить ОЗУ в защитных лесах, эксплуатационных лесах и резервных лесах, что прогнозируемо улучшит ситуацию в области защиты леса и его значения, а также сохранения его полезных функций. Очевидно, что на таких территориях устанавливается особые нормы и правила использования лесных ресурсов, которые значительно ограничивают возможности для вырубки деревьев и строительства различных объектов». — комментирует Буркин Дмитрий, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.

Виктория
Автор: Буркин Дмитрий
Последние публикации автора


Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

11–12 декабря в Ташкенте эксперты, технологические директора и инвесторы обсудят, как инновации перестраивают отрасли и создают новые рынки.

Акцент на трансформацию . Инновации вышли за рамки локальных проектов и стали ключевым фактором глобальной конкурентоспособности. Если прежде фокус был направлен на внедрение отдельных технологических решений, то сейчас основной акцент смещается на создание целостных экосистем и трансформацию целых отраслей экономики. Практический опыт ведущих комп... Читать 3 мин.

Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё

Президент России назвал заявления о якобы готовящемся нападении России на Европу «полной чушью и прямой ложью» и «смешными» для Москвы.

По мнению Владимира Путина, политики, которые распространяют эту «страшилку», либо «не в себе», либо «жулики».Запугивание собственного населения используется для нескольких целей:. Искусственно созданная угроза нападения России заставляет страны Европы «укреплять свой оборонный потенциал» и выделять огромные средства оборонной промышленности.2. Политики... Читать 2 мин.

Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё

Визит Владимира Путина в Индию, мировая реакция на встречу двух лидеров

По приглашению Премьер-министра Индии Нарендры Моди 4–5 декабря Владимир Путин посетил с государственным визитом Республику Индию и ответил на вопросы журналистов India Today.

Этот, 10-ый визит Путина в Индию имеет важное значение, даёт возможность всесторонне обсудить всю обширную повестку дня российско-индийских отношений особо привилегированного стратегического партнёрства в политической, торгово-экономической, научно-технологической и культурно-гуманитарной области, а также рассмотреть актуальные международ... Читать 12 мин.

Визит Владимира Путина в Индию, мировая реакция на встречу двух лидеров

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Об этом заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Фёдоров.

После победы России будет многополярный экономический мир. Не военный — военный будет двухполярный: США и Россия. Индия наш союзник, потому что это страна, которая знает, что такое оккупация, дань и подчинение, и которая заплатила миллионами жизней за свою свободу и независимость, пояснил Фёдоров.Стратегия Путина: внешнее управление Киевом по линии Совб... Читать 1 мин.

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Границы 1991 года и строительство «Анти-России»

В 1991 году условные границы СССР в одночасье стали государственными. Украинские элиты, вместо сохранения партнерских связей, начали строить проект «Анти-Россия».

С чего началась украинская самостийность. Историю мифологизировали, всё, что нас объединяет, вымарали, а период в составе России назвали «оккупацией». Общую трагедию голода 30-х годов начали выдавать за геноцид украинского народа.Русских на Украине заставляют не просто отречься от корней, но и поверить в то, что Россия — их враг. Курс на ... Читать 1 мин.

Границы 1991 года и строительство «Анти-России»
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Диана Грабко
06.12.2025
Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего
11–12 декабря в Ташкенте эксперты, технологические директора и инвесторы обсудят, как инно...
Wsem обо Всём
Пресс-служба ON Медиа
06.12.2025
Холдинг ON Медиа и Национальный центр исторической памяти при президенте России договорились о создании просветительского контента
Стороны подписали соглашение о сотрудничестве на форуме #МЫВМЕСТЕ-2025
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
05.12.2025
Визит Владимира Путина в Индию, мировая реакция на встречу двух лидеров
По приглашению Премьер-министра Индии Нарендры Моди 4–5 декабря Владимир Путин посетил с г...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
05.12.2025
Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России
Об этом заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Фёдоров.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
02.12.2025
Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа
Из интервью депутата Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа.
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
05.12.2025
Визит Владимира Путина в Индию, мировая реакция на встречу двух лидеров
По приглашению Премьер-министра Индии Нарендры Моди 4–5 декабря Владимир Путин посетил с г...