Выделите текст, чтобы комментировать.
Только на базе сегодняшнего признания Россией независимости Украины, долгосрочннй мир невозможен. То есть переговоры будут безрезультатны. Пока ВС РФ не отменит признание независимости Украины, конфликт не остановить.
Для победы в СВО необходимо 3 пункта:
Первое.
Устрашение американцев нашим стратегическим ядерным оружием. Мы же в конце 2024 года обновили ядерную доктрину, в которой был фактически снят запрет наших ракет на территорию США. Это сработало, потому что Трамп запросил переговоры (не мы их запрашивали).
Второе.
Повестка этих переговоров на базе международного права. А база права — это 1945 год. Путин говорил об этом и в 2021 году, и в Стамбульских соглашениях это было прописано. Украина — это незаконная государственность. Она стала незаконной в силу незаконных событий 1991 года и последующей попытки выйти из состава СССР военным путем. А это прямо запрещено Хельсинским актом.
Нельзя выходить военным путем из состава материнского государства. Так никто не делает. А если кто‑то и пытается, как это было в случае с Косово, то ООН это не признаёт.
Следовательно, России необходимо принять судебное решение о независимости Украины в связи с событиями 1991 года и текущими событиями. И Путин фактически об этом говорил: «Украина нарушила декларацию о суверенитете, на базе которой получила от нас разрешение на независимость».
Повторюсь, повестка наших переговоров с американцами — верховенство международного права и гарантии его соблюдения. И уже как следствие — ситуация с Украиной.
Третье.
Чтобы все это произошло, должны произойти серьёзные внутренние изменения в самой России. До таких решений ещё должны созреть и судебная система, и общество. Мы же понимаем, что у нас все создавалось на базе ликвидации СССР, а сейчас должна появиться другая психология. И СВО, помимо героизма наших солдат, мы рассматриваем как некую школу патриотизма — возврата идеологии верховенства Отечества.
Конечно, в 1991 году народ не должен был допустить развала СССР просто потому, что это противоречило коренным принципам жизни на планете. То есть дело не только в предательстве Горбачева, но и в обществе, которое это допустило. И сейчас эта болезнь общества излечивается посредством СВО.
Резюмирую. Пока не будут выполнены оставшиеся два условия, СВО не закончится и большого договора с США не будет. Какие-то ещё технические перемирия на пару дней возможны, но это ничего не даст. А длинное перемирие — это новая тяжёлая война.







