Победить в СВО

Программа «Президентская единая субсидия» оказалась чрезвычайно важным и эффективным инструментом развития для более чем 60 городов на Дальнем Востоке.

Субсидия предоставляется предприятиям и организациям, которые активно вкладываются в развитие Дальнего Востока. С её помощью предприятия получают дополнительные финансовые ресурсы для расширения производства, модернизации оборудования и повышения качества продукции.

Программа «Президентская единая субсидия» в 58 городах Дальнего Востока охватывает свыше 80% населения, и в федеральном бюджете на её реализацию предусмотрено более 215 млрд рублей.

В рамках программы «Президентская единая субсидия» ведется строительство инфраструктурных и социальных объектов на Дальнем Востоке. В этом году запланировано благоустройство не менее 150 дворовых территорий, в профессиональных образовательных учреждениях до 2025 года появятся более 440 современных мастерских для подготовки кадров, востребованных в ключевых отраслях экономики.

Инфраструктурные объекты, такие как дороги, мосты, аэропорты, железнодорожные станции и порты, играют центральную роль в развитии региона. Они обеспечивают не только удобную транспортную доступность, но и способствуют увеличению географической связанности с другими регионами России и странами азиатско-тихоокеанского региона. Более эффективные инфраструктурные решения позволяют развивать торговлю, туризм, транспортные и логистические услуги на Дальнем Востоке, привлекая больше инвестиций и способствуя созданию новых рабочих мест.

Социальные объекты, включающие в себя школы, больницы, спортивные сооружения, музеи и парки, также являются неотъемлемой частью инфраструктуры региона. Они играют важную роль в формировании качественной жизни для местного населения и привлекательности для потенциальных переселенцев. Улучшение социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке способствует повышению уровня образования, медицинской помощи, культурного разнообразия и воспитанию населения в духе здорового образа жизни.

«Реализация единой субсидии на Дальнем Востоке является одним из важных инструментов, направленных на стимулирование экономического развития, непрерывную модернизацию в регионе. Благодаря программе „Президентская единая субсидия“ города Дальнего Востока обретают новые возможности для стабильного роста.

Данная инициатива, направленная на объединение различных видов государственной поддержки в одну интегрированную систему, создает благоприятные условия для привлечения инвестиций, развития малого и среднего бизнеса, а также улучшения жизни жителей дальневосточных территорий. Ожидается, что она позволит активизировать экономическую деятельность, повысить конкурентоспособность и привлечь внимание международных инвесторов», — отмечает Лебедева Елена, заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии.

Виктория
Автор: Лебедева Елена
Последние публикации автора


Volkswagen сделал беспрецедентный шаг, закрыв свой первый завод в Германии за 88 лет

Имиджевая «Стеклянная мануфактура» в Дрездене, где за 24 года собрали около 165 500 автомобилей, стала жертвой глубокого кризиса: натиска дешёвых китайских электромобилей, падения спроса и технологического отставания.

Этот шаг — не просто остановка конвейера, а яркий символ структурных проблем всей немецкой индустрии. Кризис заставляет искать новые пути. В условиях простаивающих мощностей и растущих оборонных бюджетов в Европе руководство VW весной этого года публично рассматривало возможность перепрофилирования части производственных линий под выпуск вооружений... Читать 1 мин.

Volkswagen сделал беспрецедентный шаг, закрыв свой первый завод в Германии за 88 лет

Правительство утвердило бюджетный прогноз на период до 2042 года

При подготовке документа были учтены задачи по достижению утвержденных Президентом национальных целей развития, необходимость выполнения социальных обязательств перед гражданами, а также реализации национальных проектов и государственных программ.

Бюджетный прогноз подготовлен на основе двух вариантов прогноза социально-экономического развития на долгосрочный период, подготовленных Минэкономразвития:. • базового, • консервативного.Базовый сценарий предполагает:. – поступательный рост доходов федерального бюджета в реальном выражении начиная с 2026 года в среднем на 2,1% в год, – увеличе... Читать 1 мин.

Правительство утвердило бюджетный прогноз на период до 2042 года

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Алексей Ртищев о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы»

Не менее серьезные опасения вызывает деятельность Украины в сфере обеспечения радиационной безопасности, включая попытки ядерного шантажа со стороны Киева.

Особая роль в этом принадлежит бывшему главе офиса президента Украины Ермаку. Он лично курировал организационные, логистические и финансовые потоки ввоза на Украину отработанного ядерного топлива  Без уведомления МАГАТЭ и других профильных организаций маршруты поставок были организованы через Польшу и Румынию. Это создает риски создания так называе... Читать 1 мин.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Алексей Ртищев о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы»

Алексей Журавлев: Трамп «разводит пламя большой войны», изображая миротворца

Президент США Дональд Трамп, предупреждая о риске третьей мировой войны из-за ситуации вокруг Украины, на самом деле «разводит пламя большой войны».

С таким заявлением выступил первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Парламентарий напомнил, что именно в первый срок Трампа США начали поставки оружия Украине.«Дал ему, что называется, почувствовать западную поддержку, расцвести и расправить крылья», — отметил Журавлев.Депутат подверг критике позицию американского лидера, ... Читать 1 мин.

Алексей Журавлев: Трамп «разводит пламя большой войны», изображая миротворца

США организуют уничтожение России, если НОД не победит, заявили в Госдуме

Администрация США готова предоставить Украине гарантии безопасности, которые будут основываться на статье 5 Североатлантического договора — Axios со ссылкой на высокопоставленного представителя США.

«Мы хотим предоставить украинцам гарантии безопасности, которые, с одной стороны, не будут карт-бланшем, а с другой — будут достаточно надёжными. Мы готовы направить их в Конгресс для голосования», — заявил американский чиновник.«По сути, это приём Украины в НАТО. Как мы и говорили, США обманут и организуют уничтожение России, если ... Читать 1 мин.

США организуют уничтожение России, если НОД не победит, заявили в Госдуме
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Дайя Дьяченко
Только что
Новая культура воды для самых маленьких: как в России появляется первый стандарт грудничковых бассейнов
В России тысячи бассейнов, где тренируются дети. Но бассейны для грудничков — это не прост...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
12.12.2025
Россия признавала другую Украину — Сергей Лавров
Украина должна вернуться к внеблоковым, нейтральным, безъядерным основам своей государстве...
Wsem обо Всём
Надежда Нестерова
21:11
Премьера патриотического спектакля «Завтра», основанного на реальных фактах вторжения ВСУ в Курскую область по
Премьера патриотического спектакля «Завтра», приуроченная ко Дню Героев Отечества.
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
11.12.2025
Зародыши НАТО стали появляться на Востоке
И другие заявления главы Совбеза РФ в Ханое во время рабочего визита во Вьетнам.
Михаил Советский
Михаил Советский
Только что
В чем заключается работа Дмитрия Пескова
Мы часто видим Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Президента России Владимира Путина, по тел...
Кашкаров Андрей
Кашкаров Андрей
10.12.2025
«Безвизовый режим» с Иорданией с 13 декабря — новые возможности
В соответствии с международным соглашением Россия и Иордания с 13 декабря 2025 года отмени...