Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Устойчивость рынка инвестиций зависит от таких факторов как корпоративное управление, социальные аспекты, экологических факторов, которые в значительной степени могут быть зависимы и от рисков связанных с кибербезопасностью компаний.

Наибольший рынок инвестиционных фондов сконцентрирован в развитых странах (81%), при этом фонды устойчивых инвестиций занимают всего 18% европейского рынка капитала. США занимает второе место по величине рынков устойчивых финансов в мире, за Китаем – ведущее место среди азиатских стран.

По мнению эксперта Среднерусского института управления – филиал РАНХиГС Кружковой Ирины в России рынок устойчивых инвестиций опирается на ESG-технологии, позволяющие обеспечить прозрачность рынка. Фундаментом устойчивых финансов являются методология рассчитывающая зеленые и социальные факторы устойчивости бизнеса, которые в России носят частично рекомендательный характер в отношении нефинансовой информации.

Рынок «устойчивых» финансов зависим от национальной стратегии, в которой должны быть прописаны основные цели, план действий и «дорожная карта» способствующая ускорению и поддержанию роста инвестиций в устойчивое развитие. Подобные национальные стратегии в отношении устойчивых финансов уже есть в 40 странах. Пример тому Китай. Япония, Великобритания, Европа уже предусмотрели дорожные карты по поддержке зеленых финансов на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

По мнению эксперта устойчивые инвестиции в России должны быть определены управляющими компаниями, некоторая часть должна приходиться на банки и страховые компании. Однако в настоящее время недосточно прозрачный рынок зеленых инвестиций в России не позволяет инвесторам вкладываться в один из факторов развития устойчивых инвестиций. По мнению эксперта следует внедрять больше национальных и региональных регуляторов в форме грантов, субсидий, льготного финансирования и налоговых преференций. Такая политика фискального и финансового стимулирования позволит побудить российских инвесторов вкладываться в сектор зеленой экономики.

 

Последние публикации автора
Комментируйте


Изгнание США с военных баз в странах Персидского залива приведет к миру на Ближнем Востоке

Единственный путь к улучшению ситуации на Ближнем Востоке — изгнание США с военных баз в странах Персидского залива — командующий Военно-морскими силами иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС) контр-адмирал Алиреза Тангсири.

«В последние годы мы неоднократно говорили правителям государств Персидского залива, что Америка и западные страны не только не приносят вам безопасности, но и в нужный момент пожертвуют вами ради своих интересов. Сегодня вы видите, как они пожертвовали вами ради своих амбиций. Единственный путь к улучшению — это единство исламских государств и изг... Читать 1 мин.

Изгнание США с военных баз в странах Персидского залива приведет к миру на Ближнем Востоке

Соединенные Штаты разрешили покупку российской нефти и производных продуктов

Соединенные Штаты разрешили покупку российской нефти и производных продуктов, погруженных на суда по состоянию на 12 марта, говорится в генеральной лицензии Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США.

«Все операции, запрещённые вышеуказанными нормативными актами, которые обычно сопутствуют и необходимы для продажи, поставки или выгрузки сырой нефти или нефтепродуктов российского происхождения, погруженных на любое судно, включая суда, заблокированные в соответствии с вышеуказанными нормативными актами, не позднее 00.01 по восточному летнему врем... Читать 1 мин.

Соединенные Штаты разрешили покупку российской нефти и производных продуктов

Венгрия дала громкое единое "нет" украинской мафии

В Будапеште прошёл многотысячный Марш мира против Зеленского и Брюсселя.

В центре Будапешта состоялся многотысячный «Марш мира», который стал ответом на грязную игру Киева и шантаж Зеленского через блокаду нефтепровода «Дружба». Венгры также выступают против политики Брюсселя, который пытается втянуть враждебно настроенную Украину в Евросоюз, что может поставить под угрозу жизнь молодых граждан Венгрии. Действующий прем... Читать 1 мин.

Венгрия дала громкое единое "нет" украинской мафии

Йемен угрожает закрыть Баб-эль-Мандебский пролив для США и Израиля

Йемен угрожает закрыть Баб-эль-Мандебский пролив для США и Израиля — высокопоставленный йеменский военачальник Абед аль-Тавр.

«Как только будет принято решение о вмешательстве [в войну на Ближнем Востоке], первой мерой может стать официальное объявление военно-морской блокады против Соединённых Штатов и сионистского режима. Таким образом, торговые суда и военные корабли, включая авианосцы, направляющиеся на территорию США и оккупированные территории, могут быть остановлены»,&n... Читать 1 мин.

Йемен угрожает закрыть Баб-эль-Мандебский пролив для США и Израиля

Главное по войне США — Израиль — Иран

Главное по войне США — Израиль — Иран на 16 марта 2026 года.

— Представитель израильской армии заявил, что военные операции против Исламской Республики продолжатся как минимум ещё три недели; — В Иракском Курдистане жалуются на удары по нефтяным и газовым месторождениям, нефтеперерабатывающим заводам и прочим энергетическим объектам; — Министр транспорта США заявил, что у Дональда Трампа «есть план ведения войны»... Читать 1 мин.

Главное по войне США — Израиль — Иран
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Первый ближневосточный
15.03.2026
Основные тезисы первого обращения нового рахбара — Моджтабы Хаменеи
Моджтаба Хаменеи узнал о своём избрании рахбаром по государственному телевидению.
Еремин Сергей Геннадьевич
Завалько Наталья Александровна
13.03.2026
Современное состояние и процессы госрегулирования туристической отрасли
Эксперты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Москва оценили с...
Wsem обо Всём
Перый ближневосточный
11.03.2026
После ракетных ударов Ирана по ОАЭ тысячи экспатов бросились покидать Дубай: сотни домашних животных были брошены своими хозяевами
После ракетных ударов Ирана по ОАЭ в начале марта 2026 г. тысячи экспатов бросились покида...
Кудряшов Александр Леонидович
Кудряшов Александр Леонидович, Финансовый университет
16.03.2026
Зачем стране понадобилось массовое обновление пищевых ГОСТов
В 2026 году Росстандарт планирует утвердить более 2000 новых стандартов. Что стоит за этой...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
12.03.2026
Как понять, что отношения становятся токсичными: мнение специалиста Пироговского Университета
Консультирует Валентина Леонидовна Баркова, кандидат психологических наук, доцент, заведую...
Национальный Курс
Национальный Курс
13.03.2026
В США объяснили, зачем Трампу нужен закрытый Ормузский пролив
Соединённые Штаты на самом деле хотят, чтобы Ормузский пролив был закрыт.