Победить в СВО

«В настоящее время единое пособие получают семьи, воспитывающие более 11 млн детей, порядка 400 тыс. беременных женщин», – сообщил глава Минтруда России Антон Котяков в Государственной Думе на совместном заседании комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов и комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Эту информацию комментирует эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, доцент кафедры конституционного, административного и уголовного права Алексей Ястребов.

 

Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка или так называемое единое пособие было введено в России с 1 января 2023 г. Оно объединило в себе некоторые ранее действовавшие выплаты на ребенка - ежемесячное пособие беременным, на раннем сроке вставшим на учет, ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением ребенка до достижения им трех лет, а также выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет. Переход от разнообразия мер социальной поддержки малоимущих семей с детьми к единому пособию был вызван стремлением обеспечить единообразие оказания материальной помощи таким семьям, вне зависимости от возраста детей, их числа в семье и очередности рождения.

 

Право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка предоставляется беременным женщинам в случае, если они встали на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и одному из родителей ребенка в возрасте до 17 лет. Они могут получать это пособие, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ по месту жительства заявителя. В зависимости от дохода семьи размер пособия составляет 50%, 75% или 100% величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте РФ. 

 

По мнению Алексея Ястребова, данное пособие является важным инструментом, поддерживающий малоимущую семью на всем жизненном этапе взросления ребенка. С учетом того, что пособие выплачивается на каждого ребенка, оно является существенным подспорьем для малоимущих многодетных семей, будет способствовать улучшению их благосостояния и снижению уровня бедности в стране.

Последние публикации автора


«Диктант Победы»: объединяя поколения историей

25 апреля Единая Россия вновь приглашает всех желающих принять участие в традиционном «Диктанте Победы».

Это событие давно стало знаковым мероприятием, объединившим миллионы россиян и жителей зарубежных стран вокруг истории Великой Отечественной войны.Уже став крупнейшим историческим испытанием в мире, «Диктант Победы» объединяет:⭕️ свыше 35 тысяч площадок,⭕️ расположенных по всей территории нашей страны и за рубежом — в 89 странах.По словам секр... Читать 1 мин.

«Диктант Победы»: объединяя поколения историей

План подготовки к наступлению НАТО на Москву: Трамп пообещал раскрыть содержание своего «мирного» плана по Украине

Трамп планирует раскрыть содержание своего плана решения украинского вопроса.

— По данным источника The New York Post, этот план может включать в себя развертывание европейских войск при достижении договоренностей о прекращении огня;— Также речь идет о «силах обеспечения устойчивости», которые должны стать частью гарантий безопасности, необходимые Киеву;— Кроме того, рассматривается вопрос о создании миротворческих сил ... Читать 1 мин.

План подготовки к наступлению НАТО на Москву: Трамп пообещал раскрыть содержание своего «мирного» плана по Украине

Владимир Путин ответил на вопросы журналистов по результатам Пасхального перемирия

21 апреля состоялась встреча Владимира Путина с журналистами. Подробнее в статье.

Владимир Путин рассказал о результатах Пасхального перемирия, поделился опытом общения с Папой Римским Франциском, который умер 21 апреля от инсульта, ему было 88 лет, а также ответил на вопрос об угрозе европейских лидеров другим странам в случае их приезда в Москву на празднование 9 Мая в годовщину 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.Вопрос:... Читать 5 мин.

Владимир Путин ответил на вопросы журналистов по результатам Пасхального перемирия

Что будет с Россией в ближайшее время и как приблизить Победу

Торговые войны, СВО на Украине, раскол Запада, ловушка Трампа — что будет с Россией в ближайшее время и как приблизить Победу — в интервью депутата Госдумы Евгения Фёдорова.

Что будет с Россией и Китаем. В апреле Трамп начал торговую войну, введя новую систему пошлин на импорт для 185 стран. Почему весь мир "прогибается" под США и какое будущее у России в новом мировом порядке.  Основным в этой торговой войне являются отношения с Китаем, с которым президент США Дональд Трамп обострил экономическое противостояние, вводя... Читать 11 мин.

Что будет с Россией в ближайшее время и как приблизить Победу
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
23.04.2025
Доктор Садыков назвал продукты, провоцирующие головную боль
Более половины взрослого населения планеты страдает от эпизодических или хронических голов...
Редакция «Всем!ру»
Евгений Федоров
23.04.2025
«Диктант Победы»: объединяя поколения историей
25 апреля Единая Россия вновь приглашает всех желающих принять участие в традиционном «Дик...
ФотоПочта
ФотоПочта
22.04.2025
Сделай свою футболку: пошаговое руководство по созданию индивидуального дизайна
Создание собственной футболки — это отличный способ выразить свою индивидуальность, идею и...
Анна Самойлова
Анна Самойлова
24.04.2025
Массаж ног: здоровье и способ укрепить отношения в паре
О важности и пользе массажа ног слышали многие, кто занимается йогой. Практически у каждой...
Кондауров Олег
Дмитрий Губин
18.03.2025
Владимир Путин уличил Запад в игнорировании правовых норм
Владимир Путин едва не выругался.
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
20.03.2025
ВСУ — «Труба»: как российские военные освобождали Суджу
13 марта 2025 году Минобороны РФ официально сообщили о полном освобождении города Суджи Ку...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
21.04.2025
Владимир Путин ответил на вопросы журналистов по результатам Пасхального перемирия
21 апреля состоялась встреча Владимира Путина с журналистами. Подробнее в статье.