Победить в СВО

22 января в Варшаве президент Джо Байден выступил с речью, где было анонсировано обращение к россиянам. Как ни странно речь не превратилось в один сплошной ляп, а продемонстрировало всю ненависть и призрение, которое источает президент США и натовские шестерки.

Речь Байдена

Как ранее анонсировали американские шестёрки, что речь президента США будет ответом на выступление Путина перед Федеральным Собранием. Госсекретарь Блинкен вообще сказал, что речь будет очень значимая. Т.е. были намёки, что речь будет напоминать какую-нибудь речь Геббельса о тотальной войне. 

И как оказалось, речь и в правду получилось исторической. Президент Джо Байден также готов воевать до последнего украинца и это поддерживает еще 50 стран, которые оказывают помощь в могилизации. Он также намекнул что Молдове тоже будет “воевать за свободу”, вернее будет война до последнего молдаванина. Также он упоминал всеми забытых белорусских оппозиционеров, дав сигнал американцам, что их налоги уходят и на этих дармоедов тоже. Естественно он упомянул Россия, назвав российскую армию варварами и вандалами или просто перепутал слова, и он хотел так назвать американскую армию. Ну а россиянам, сказал, что США не собираются захватывать Россию. Как говорится, — «не верь слёзам проститутки, клятве наркомана, словам президента США».

Подводя итог, можно сказать, что США держит курс на могилизацию Украины, молдаванам стоит приготовиться, они на очереди, а приостановления  договора ДСНВ — самое лучшее решение президент РФ за этот год.

Что сказала Байден — главное:

  • Год назад мир готовился к падению Киева... Киев стоит крепко, Киев стоит гордо, он силен, как никогда, Киев свободен;
  • Путин ошибается, мы не устанем поддерживать Украину до самой победы. Путин потерпит поражения;
  • Путин думал что мы струсим, но Украина показала пример, что мы не боимся, мы выстояли;
  • Конфликт на Украине стала испытанием для США, Европы и НАТО;
  • США и их союзники объединились и смогли ответить на действия России на Украине;
  • Российская армия это вандалы. Они нападали на Финляндию, на Польшу, Молдову, Грузию, теперь они напали на Украину;
  • Он думал, что его энергетический шантаж сработает, но он ошибся;
  • Результат агрессии Путина – Украина стала сильнее в военном плане, демократия во всем мире стала сильнее;
  • Автократы никогда не довольны. Они понимают только слово «нет»:
    Нет, ты не возьмешь мою страну.
    Нет, ты не отнимешь свободу.
    Нет, ты не заберешь мое будущее;
  • ЕС и США не пытаются уничтожить Россию – они не враги для народа РФ и хотят жить мирно;
  • США всегда будут безукоснительно соблюдать свои обязательства по 5-й статье договора НАТО. Атака на любого члена организации будет атакой на всех. Это железное правило. И Путин про него знает;
  • США собрали коалицию по всему миру, более 50 стран для помощи Украине;
  • Путин хотел заблокировать доступ Украины к Черному морю и зерновой экспорт из Украины;
  • Борьба за свободу – это вопрос не одного дня и даже года. А контрнаступление Украины будет сложным временем для всех. Но мы будем ее поддерживать;
  • Грядущие дни будут тяжёлыми для Украины;
  • Мы на стороне света, а не тьмы, свободы, а не рабства;
  • На кону в этой войне — свобода будущих поколений;
  • Диктатор, стремящийся возродить свою империю, никогда не пересилит любовь к свободе, а Украина никогда не станет жертвой России;
  • США и Европа не стремятся к уничтожению России.
  • Мы сделаем так, чтобы Россия уплатила дорогую цену за то, что она делает;
  • Мы объявим о дополнительных санкциях на этой неделе с нашими партнерами;
  • Мы продолжим санкционное давление, которого не испытывала ни одна страна в мире. И мы будем вводить новые санкции;
  • Призовем к ответу всех, кто ответственен за эту войну, и обеспечим справедливый суд над теми, кто виновен в преступлениях против человечности;
  • Решения ближайших 5 лет определят облик мира на десятки лет вперед. Это касается США и всех других государств.

 

 

Орлов Владимир
Автор: Орлов Владимир
Последние публикации автора


В апреле стартует VII Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту»

Тульская область станет партнером VII Международного музыкального фестиваля "Дорога на Ялту". Призовой фонд фестиваля — 3 млн рублей.

Первый раз фестиваль состоялся в 2019 году в Ялте, а с 2022 года место его дислокации — Москва. Формат — ежегодно. Дата фестиваля — 28 апреля по 1 мая 2025 года. Полуфинал: 28 апреля 2025 года 19:00, Москва, Дворец на Яузе. Финал: 1 мая 2025 года 18:00, Москва, Государственный Кремлёвский Дворец, большой зал. Отборочный тур... Читать 2 мин.

В апреле стартует VII Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту»

Официальное сообщение Кремля: итоги встречи экспертных групп России и США в Эр Рияде

Опубликован текст договоренностей, достигнутых в результате встречи 24 марта 2025 года в Эр Рияде американской и российской сторонами.

Основные итоги встречи экспертных групп России и США 25 марта 2025 года 18:55 1. В соответствии с договоренностью президентов России и США российская и американская стороны условились обеспечить реализацию «Черноморской инициативы», включающей обеспечение в Черном море безопасности судоходства, неприменение силы и недо... Читать 2 мин.

Официальное сообщение Кремля: итоги встречи экспертных групп России и США в Эр Рияде

XI Международный фестиваль - конкурс «Парад ударных инструментов»

15–18 мая 2025 г. в Москве пройдет крупнейший столичный конкурс барабанщиков — ХI Международный фестиваль-конкурс «Парад ударных инструментов» — Drumsfest Russia’25, посвященный 80-летию Великой Победы.

Даты проведения: 15 мая – 18 мая 2025 года. Место проведения город Москва: Музей Победы-Музей Г. О. Р.А. (Площадь Победы. д.3) Музей Москвы-Центр Гиляровского (пер. Столешников д. 9, стр. 5) ГМПИ им. Ипполитова -Иванова (ул. Марксистская. 36) Вход свободный. 0+Программа мероприятий включает в себя яркие выступления оркестро... Читать 2 мин.

XI Международный фестиваль - конкурс  «Парад ударных инструментов»

Новый уровень дипломатии: экспертные консультации между делегациями России — США и Украины — США

Опубликовано официальное заявление по итогам экспертных консультаций американской и российской сторон.

Ранее американцы предложили непрямые переговоры между Россией и Украиной при посредничестве США. 23 марта прошла техническая консультация США и Украинской стороны по теме защиты энергообъектов и критической инфраструктуры, а также условиях 30-дневного перемирия. Возглавил делегацию от Украины министр обороны Рустем Умеров. Также присутствовал замглавы о... Читать 3 мин.

Новый уровень дипломатии: экспертные консультации между делегациями России —  США и Украины — США
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
27.03.2025
AGEs — не просто маркеры старения
К.м.н., врач-гастроэнтеролог, диетолог и клинический фармаколог Рустем Садыков, рассказал,...
Wsem обо Всём
НСИС
31.03.2025
НСИС разъяснил порядок исправления страховой истории в связи с обновлением значения КБМ с 1 апреля
С 1 апреля меняется значение КБМ.
Губанов Александр
Губанов Александр
30.03.2025
Башкирские суды: когда за коррупцию отпускают на свободу
Новый вид наказания от Башкирских судов: вместо ареста — свобода.
Артем
Артем
23.03.2025
Персонажи из ролевых игр как архетипы в литературе
Ролевые игры, с их богатой историей и разнообразными системами, стали неиссякаемым источни...
Маргарита
Маргарита
22.03.2025
Безумные традиции и обычаи средневековой Европы
В каждую историческую эпоху формировались собственные, неповторимые традиции и обычаи, кот...
Алексей
Алексей
29.03.2025
Стоматолог Шаброва Татьяна оценила улыбку победительницы конкурса красоты «Мисс и Миссис Фитнес Россия»
Сцена театра “Золотое Кольцо” 27 марта 2025 года блистала красотой — здесь прошел финал VI...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
28.03.2025
Возраст открытий: почему три месяца — важнейший рубеж для ребенка
Три месяца — это возраст, когда младенец начинает активно взаимодействовать с окружающим м...