Победить в СВО

Представители Минприроды, Минобрнауки России, профильных университетов и научных организаций вошли в состав российской делегации на 57 сессии Исполнительного совета Межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО, которая состоялась в столице Франции – Париже.

Эксперт Ставропольского филиала Президентской академии Юлия Казановская, отмечает, что Россия принимает активное участие в программах, запланированных комиссией. Дрейфующая экспедиция «Северный полюс-41», длившаяся два года, позволила ученым провести более 50 видов исследований, благодаря которым станут возможны новые прогнозы, связанные с изменением климата, новые аспекты безопасности навигации по Северному морскому пути и т. д. Более 2500 исследователей приняли участие во Всероссийской конференции «Россия в Десятилетии ООН по наукам об океане», ещё одно мероприятие в этом формате планируется в ноябре. В течение 2024 года запланировано более 70 экспедиций, в которых примут участие российские научно-исследовательские суда. Все они будут связаны с исследованием морей России и Мирового океана.

«Десятилетие наук об океане в интересах устойчивого развития (2021–2030), объявленное ООН, является важным шагом в направлении сохранения и изучения глубоководного мира.

В рамках десятилетия ООН принимает широкий спектр мер, направленных на исследование океанов, борьбу с загрязнением, защиту биоразнообразия и поддержку устойчивого использования морских ресурсов. Применяются новейшие технологии и методы исследования, способствующие более глубокому пониманию морских процессов и явлений.

Десятилетие ООН помогает привлечь внимание к угрозам, которые проблемы океана представляют для жизни на планете, а также к необходимости сохранения морских ресурсов и биоразнообразия», — комментирует эксперт Ставропольского филиала Президентской академии Юлия Казановская.

Виктория
Автор: Казановская Юлия
Последние публикации автора


Как пенсионеры с мошенниками массово лишают людей квартир и денег: дело Долиной

СМИ указывают, что в 2025 году около 3 тыс. российских семей остались на улице без денег из‑за пенсионеров-мошенников.

 Цифра громкая, официальной информации по ней нет. Но что уж точно есть, так это то, что Россию захлёстывает волна мошенничества с жильём, и что идёт волна возвратов проданного пенсионерами жилья через суд, но при этом деньги покупателям не возвращаются. Тут нужно уточнить, что основная часть этих пенсионеров сами являются жертвой мо... Читать 11 мин.

Как пенсионеры с мошенниками массово лишают людей квартир и денег: дело Долиной

Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа

Из интервью депутата Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа.

Может ли быть исполнен план Трампа?В мире 193 государства, невозможно договориться иначе, кроме как с позиции права. ️Мы живем с вами в обществе. В обществе всё основано на правовой основе. Мы договариваемся в обществе на базе права, что вот это можно, а вот это нельзя. Вот, может, мне деньги нужны, я пошел, взял в банк и деньги. Вот если я их взял... Читать 2 мин.

Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа

Путин отменил визы для китайских туристов

Мера будет действовать до 14 сентября 2026 года.

Граждане Китая получили право на въезд в Россию без оформления визы, если они отправляются в страну с туристическими или деловыми целями не более чем на 30 дней. Это следует из указа президента РФ Владимира Путина.Согласно положениям документа, до 14 сентября 2026 года граждане КНР смогут въезжать и находиться на территории России без виз сроком до 30 д... Читать 1 мин.

Путин отменил визы для китайских туристов

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

В Кремле прошла встреча Владимира Путина и Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Какие темы были рассмотрены и какова реакция Европы.

Кто участвовал в переговорах Путина и Орбана. Кроме Владимира Путина с российской стороны в беседе участвовали Министр иностранных дел Сергей Лавров, Заместитель Председателя Правительства Александр Новак и помощник Президента Юрий Ушаков.  С венгерской, кроме Виктора Орбана — Министр внешнеэкономических связей и иностранны... Читать 8 мин.

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

Средства массовой информации являются четвёртой властью

Во всём мире есть устоявшиеся мнение о том, что средства массовой информации являются четвёртой властью — после законодательной, судебной и исполнительной. Она управляет нами, выбирает политиков и формирует культуру.

Но эта власть сосредоточена в руках очень узкой группы людей. Как показывают исследования, пять мировых медиа-гигантов являются собственниками большинства основных СМИ. А эти гиганты, в свою очередь, принадлежат банкирам — тем самым, кто владеет Федеральной резервной системой США.Это не совпадение. Кто владеет деньгами, тот и владеет инфо... Читать 2 мин.

Средства массовой информации являются четвёртой властью
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
FIT SERVICE
02.12.2025
FIT SERVICE и Автостат: как 2025 год меняет рынок автосервисов в России
Международная сеть автосервисов FIT SERVICE совместно с агентством Автостат проанализирова...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
21.11.2025
Итоги встречи Дональда Трампа и Мухаммеда бин Салмана
Саудовская Аравия получила статус «основной союзник вне НАТО». Таким образом, среди стран ...
Михаил Советский
Михаил Советский
30.11.2025
На Украине происходит уникальный социальный эксперимент
Страна массово переходит на язык, на котором... не думает.
Национальный Курс
Национальный Курс
8:17
Что такое чрезвычайные полномочия президента и почему ему требуется поддержка народа
Мы перешагнули за 100 000 рубеж по сбору подприсей для предоставления Президенту РФ Чрезвы...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
02.12.2025
Плохое усвоение свежих овощей зимой: миф или особенность организма?
В зимний период многие отмечают, что тянет на тёплую, плотную пищу, а вот свежие овощи и з...
Зотова Виктория
Александр Малик
21.11.2025
Министерство внутренней безопасности США планирует направить 250 пограничников в Луизиану для проведения беспрецедентной операции против мигрантов
В США начинается беспрецедентная операция против мигрантов.