Победить в СВО

Дело в том, что ребята, в рамках нового образовательного подхода «Обучение служением», одновременно постигают азы юриспруденции и учатся решать социально значимые задачи в контексте их будущей профессии. Одной из таких задач является продвижение семейных ценностей в молодёжной среде с целью формирования у детей и молодёжи устойчивого ценностного восприятия семьи. Как показала жизнь, хрупкость и крайняя уязвимость семейных ценностей перед враждебно-разрушительным внешним воздействием, очевидна. Потому-то для молодёжи очень важно об этом говорить, убеждаться и убеждать других в мудрости семейных правил, выработанных многовековым опытом наших предков.

23-й лицей Ставрополя с большим воодушевлением принял предложение о сотрудничестве с филиалом РАНХиГС в этом направлении и предоставил возможность студентам вуза пообщаться со старшеклассниками. Надо заметить, первокурсники реализуют свой небольшой проект, сотрудничая с региональным центром поддержки семьи, материнства, отцовства и детства «Солнышко мое», в рамках большого проекта «Семейная сессия», являющегося одним из направлений реализации Всероссийского партнёрского проекта «Семья — основа мира». Темой обсуждения стали семейные ценности как важный аспект, влияющий на формирование личности и общества в целом. Была дискуссия! Но молодые люди были остались единодушны в главном: любовь, уважение, ответственность и поддержка — вот ключевые элементы, формирующие крепкие семейные узы. А крепкая счастливая семья создает позитивный фон и созидательную основу для здорового общества и сильного государства.

Студент и будущий юрист Владимир Малютин уверен, что именно эти чувства помогают преодолевать трудности и укрепляют связи между близкими. В условиях современного мира, где стрессы и вызовы становятся частью повседневной жизни, поддержка семьи играет особенно важную роль.

Встреча дружной проектной команды студентов РАНХиГС с учащимися 23 лицея стала важным событием в жизни ребят. Совместное обсуждение этой темы не только углубило понимание значимости семьи в жизни каждого человека, и помогло молодым людям задуматься о семейных традициях и ценностях в их жизни, но и заставило задуматься об этом тех, кто пока не придавал значения общественным проблемам, не задумывался всерьёз о будущем. «Теперь вместе они уже делают уверенные шаги на пути к своей взрослой жизни, начинают отличать светлое от тёмного, формируют в своем сознании устойчивое восприятие семейных ценностей как рецептов счастливого будущего», — отмечает наставник проекта, доцент Шевченко Г.  В. На этой основе вырабатывается верная идеологическая парадигма в молодёжной среде. «Мы будем продолжать эту работу, — говорит участница проектной команды Надежда Бондаренко. Возвращая веру в ценность семьи, получаешь ощущение сил и уверенности. Представляется, будто мы очищаем драгоценность от нанесенного на нее слоя грязи. И по мере очищения мир будет становиться светлее, добрее и мудрее».

Виктория
Автор: Шевченко Геннадий
Последние публикации автора


Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Алексей Ртищев о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы»

Не менее серьезные опасения вызывает деятельность Украины в сфере обеспечения радиационной безопасности, включая попытки ядерного шантажа со стороны Киева.

Особая роль в этом принадлежит бывшему главе офиса президента Украины Ермаку. Он лично курировал организационные, логистические и финансовые потоки ввоза на Украину отработанного ядерного топлива Без уведомления МАГАТЭ и других профильных организаций маршруты поставок были организованы через Польшу и Румынию. Это создает риски создания так называемой «г... Читать 1 мин.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Алексей Ртищев о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы»

Алексей Журавлев: Трамп «разводит пламя большой войны», изображая миротворца

Президент США Дональд Трамп, предупреждая о риске третьей мировой войны из-за ситуации вокруг Украины, на самом деле «разводит пламя большой войны».

С таким заявлением выступил первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Парламентарий напомнил, что именно в первый срок Трампа США начали поставки оружия Украине.«Дал ему, что называется, почувствовать западную поддержку, расцвести и расправить крылья», — отметил Журавлев.Депутат подверг критике позицию американского лидера, ... Читать 1 мин.

Алексей Журавлев: Трамп «разводит пламя большой войны», изображая миротворца

США организуют уничтожение России, если НОД не победит, заявили в Госдуме

Администрация США готова предоставить Украине гарантии безопасности, которые будут основываться на статье 5 Североатлантического договора — Axios со ссылкой на высокопоставленного представителя США.

«Мы хотим предоставить украинцам гарантии безопасности, которые, с одной стороны, не будут карт-бланшем, а с другой — будут достаточно надёжными. Мы готовы направить их в Конгресс для голосования», — заявил американский чиновник.«По сути, это приём Украины в НАТО. Как мы и говорили, США обманут и организуют уничтожение России, если ... Читать 1 мин.

США организуют уничтожение России, если НОД не победит, заявили в Госдуме

В чём реальная роль Игоря Сечина и Алексея Миллера в команде Владимира Путина?

Истории глав «Роснефти» и «Газпрома» схожи. Обе компании являются наполовину государственными. И, как известно, их руководители получают огромные зарплаты.

По официальным данным, Сечин получает около 1,3 млн рублей в день. На их зарплатах прочно основалась критика путинской команды. Почему так, давайте разберёмся. Во-первых, они являются, по сути, основателями современных государственных компаний в борьбе с олигархами. На начало 2000-х годов крупнейшие нефтяные компании России принадлежали о... Читать 1 мин.

В чём реальная роль Игоря Сечина и Алексея Миллера в команде Владимира Путина?

План Победы в СВО — НОД предлагает Конституцию Победы

«Наша битва за суверенитет, за справедливость носит, без всякого преувеличения, Национально-освободительный характер», — Владимир Путин.

Вы ранее слышали о плане Победы по ТВ? От ведущих всевозможных политических ток-шоу, от патриотических блогеров и пр.? Вероятнее всего — нет! Дело в том, что контролируемые врагом информационное поле России замалчивает самую главную информацию — как Победить!  Расскажем о плане Победы в СВО, который реализует национально-освободительное движение Ро... Читать 8 мин.

План Победы в СВО — НОД предлагает Конституцию Победы
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
09.12.2025
Гастроэнтеролог Садыков: зимой нагрузка на ЖКТ достигает годового максимума
Ежегодно в период с декабря по февраль происходит рост заболеваемости ОРВИ, при этом люди ...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
12.12.2025
Без боли и лекарств: эксперт Пироговского Университета рассказывает о возможностях магнитной стимуляции мозга
В Швейцарии повторяющуюся транскраниальную магнитную стимуляцию используют в терапии депре...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
13.12.2025
Опасные «жиросжигатели»: эксперт Пироговского Университета объяснил, почему их причислили к сильнодействующим
Комментирует Негребецкий Вадим Витальевич, д.х.н., доцент, профессор РАН, директор Институ...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
04.12.2025
Итоги года с Владимиром Путиным пройдут 19 декабря
"Итоги года с Владимиром Путиным" пройдут 19 декабря в 12.00, сообщили в Кремле.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
5 ч. назад
Алексей Журавлев: Трамп «разводит пламя большой войны», изображая миротворца
Президент США Дональд Трамп, предупреждая о риске третьей мировой войны из-за ситуации вок...
Национальный Курс
Национальный Курс
5 ч. назад
Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Алексей Ртищев о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы»
Не менее серьезные опасения вызывает деятельность Украины в сфере обеспечения радиационной...