Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

В знак глубокого уважения к защитникам Отечества старший лейтенант ВМФ запаса, почётный строитель РФ и руководитель ООО «Владспецстрой-5» Сергей Марков передаст сертификаты Клубу адмиралов и генералов ВМФ (в лице главнокомандующего ВМФ в 2009–2012 гг. адмирала Виктора Викторовича Чиркова) для их последующего направления Главнокомандующему ВМФ РФ адмиралу флота Александру Моисееву. В дальнейшем выделенные квартиры будут распределены Командованием ВМФ РФ между участниками специальной военной операции.

Инициатором и организатором акции выступил капитан 2 ранга Юрий Иванович Головин, член «Клуба адмиралов», пресс-секретарь Союза ветеранов ВМФ (президент — адмирал Владимир Валуев, член «Клуба адмиралов»).

«Адмирал Фёдор Ушаков не проиграл ни одного сражения, но его величайшей победой всегда была искренняя забота о своих матросах и верность заветам милосердия. Сегодня, созидая духовно-исторический комплекс в его честь, мы стремимся, помимо самого процесса строительства, возрождать ту самую систему ценностей русского офицерства. Инициатива Сергея Витальевича Маркова по передаче жилья героям СВО — это и есть живое воплощение „ушаковского духа“. В день 330-летия нашего флота мы вспоминаем славное прошлое и делом благодарим тех, кто пишет его историю сегодня. Для нашей инициативной группы Адмиральский прием — это точка единения флота, духовенства, бизнеса и общества ради одной цели: чтобы наши воины чувствовали, что за их спиной — надёжный и благодарный тыл», — поделился Дмитрий Викторович Шлопак, председатель оргкомитета Адмиральского приема, глава инициативной группы по строительству Духовно-исторического комплекса в честь святого праведного воина Феодора Ушакова в городе Москве (Левобережный).

Адмиральский прием начнется с церемонии памяти: торжественного шествия и возложения цветов к памятнику «Скорбящая мать». В память о павших героях будет объявлена минута молчания. Прозвучит речь Левитана.

В Основном зале гостей встретит оркестр Московского Военного Округа церемониальными фанфарами и выносом Государственного флага Российской Федерации.

Культурную часть вечера составят выступления Оркестра ВМФ им. Римского-Корсакова и Ансамбля им. Александрова. Программа свяжет эпохи: прозвучат «Кант на заключение Ништадтского мира» времен Петра I, бессмертные произведения «Севастопольский вальс», «День Победы» и другие произведения.

В Зале Славы состоится вручение государственных, ведомственных и общественных наград выдающимся современникам, продолжающим традиции служения Отечеству.

Одним из важных событий вечера также станет первая публичная презентация эксклюзивной коллекции изделий из российского янтаря, посвящённой жизненному пути легендарного флотоводца. Над созданием уникальных экспонатов работали мастера Ювелирного дома Дмитрия Федорова и Янтарно-краснодеревной мануфактуры Емельяновых

Коллекция изделий из янтаря

Выбор материала глубоко символичен: подобно тому, как морская стихия превращает смолу в янтарь, море сформировало судьбу адмирала Ушакова.

Среди почётных гостей мероприятия будут присутствовать:

  • Кузнецова Анна Юрьевна — Заместитель председателя Государственной Думы;
  • Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий — архиерей Русской православной церкви, постоянный член Священного Синода РПЦ, почётный настоятель Духовно-исторического комплекса в честь святого праведного воина Феодора Ушакова;
  • Масорин Владимир Васильевич, адмирал флота, Главнокомандующий Военно-Морским Флотом (2005–2007 гг.);
  • Чирков Виктор Викторович, адмирал, Главнокомандующий Военно-Морским Флотом (2012—2016);
  • Королёв Владимир Иванович, адмирал, Главнокомандующий Военно-Морским Флотом (2016—2019);
  • Привезёнцев Антон Викторович, директор Департамента развития новых телекоммуникационных сервисов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Адмиральский прием, который пройдет в знаковом месте Москвы — на Поклонной горе, в музее, посвящённом памяти защитников Отечества, — станет ещё одним ярким напоминанием о великих патриотах нашей Родины – таких, Святой Праведный Воин адмирал Федор Ушаков, и о знаковых рубежах её истории – таких, как отмечаемое в этом году 330-летие Российского Флота.

Это напоминание особенно важно и значимо для всех россиян именно сегодня, сейчас — когда на фронтах СВО выковывается наша Победа.

Адмиральский прием организован инициативной группой по строительству Духовно-исторического комплекса в честь святого праведного воина Феодора Ушакова в городе Москве (Левобережный) при поддержке Союза ветеранов ВМФ и РОО «Клуб адмиралов».

Wsem обо Всём
Автор: Анна Тихонова
Последние публикации автора
Комментируйте


Россия и Индия договорились размещать друг у друга до трёх тысяч солдат

Россия и Индия подписали соглашение о порядке взаимного направления воинских формирований.

«На территории государства принимающей стороны и в воздушном пространстве над ней одновременно может находиться не более пяти военных кораблей, десяти военных воздушных судов и трех тысяч человек личного состава», — говорится в документе.Направлять формирования стороны смогут для совместных учений и тренировок, оказания гуманитарной помощи, ликвида... Читать 1 мин.

Россия и Индия договорились размещать друг у друга до трёх тысяч солдат

России необходимо изменить принципы противодействия и защиты от США на те, что разработаны в СССР и обеспечены стратегическим ядерным оружием

Об этом заявил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, прокомментировав заявление губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко об усилении мер борьбы с дронами в регионе и привлечении резервистов.

«США и НАТО готовят поставки новых скоростных дронов для ударов по территории России. Такие дроны стрелковым оружием не сбить! Выход только один — изменить принципы противодействия и защиты от США на те, что разработаны в СССР и обеспечены СЯО. Но такое решение прямо связано с необходимостью поменять мотивацию правящего класса России, то есть ... Читать 1 мин.

России необходимо изменить принципы противодействия и защиты от США на те, что разработаны в СССР и обеспечены стратегическим ядерным оружием

Иран перекрыл Ормузский пролив с вечера субботы до полного снятия морской блокады США

Об заявили ВМС КСИР.

«В связи с нарушением соглашения о прекращении огня, поскольку противник в лице США не снял военно-морскую блокаду иранских судов и портов, Ормузский пролив будет закрыт с сегодняшнего дня до снятия блокады», — говорится в заявлении.В КСИР призвали судовладельцев соблюдать исключительно рекомендации иранской стороны и охарактеризовали заявлени... Читать 1 мин.

Иран перекрыл Ормузский пролив с вечера субботы до полного снятия морской блокады США

Запад добивается того, чтобы Украина стала триггером глобальной угрозы

Об этом заявил Сергей Лавров на Анталийском дипфоруме.

«Уже в третий раз из Европы исходит глобальная угроза для человечества», — напомнил глава МИД России на Анталийском дипфоруме.Другие заявления Лаврова:. — Несмотря на предупреждения Москвы, Запад постоянно пересекает все новые красные линии, в том числе предоставляет Украине свое воздушное пространство и дроны. У русских в характере есть такое каче... Читать 1 мин.

Запад добивается того, чтобы Украина стала триггером глобальной угрозы

Власти России не собираются отказываться от бюджетного правила — Антон Силуанов

Правительство России рассмотрит возможность возобновления валютных операций в рамках бюджетного правила раньше июля 2026 года. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов на Биржевом форуме Московской биржи.

«С одной стороны, мы должны рынку дать понимание, о том что мы руководствуемся некими принципами определения наших решений — участвовать - не участвовать, а с другой стороны, тоже должны быть более гибкими в связи с меняющейся ситуацией. Поэтому правительство рассмотрит этот вопрос. Я думаю, что можно было бы сейчас дискуссию возобновить, и правите... Читать 1 мин.

Власти России не собираются отказываться от бюджетного правила — Антон Силуанов
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Евгений Федоров
Евгений Федоров
17.04.2026
План США — переворот в России, а затем и полномасштабное вторжение
Так прокомментировал заявление главы СВР Сергея Нарышкина о нарастающей угрозе на западных...
Редакция «Всем!ру»
Иранист
18.04.2026
Мировые центробанки распродают золото из-за конфликта вокруг Ирана
Финансовые учреждения вынуждены идти на эту меру, чтобы компенсировать возросшие расходы н...
Импульс - Промышленное строительство
Импульс - Промышленное строительство
16.04.2026
Основные риски инвестирования в промышленное строительство
Инвесторы нередко недооценивают сложности, возникающие еще до начала реализации проекта но...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
15.04.2026
Постпред России в ООН Василий Небензя — члены ЕС нарастили расходы на оборону почти на 60%
С февраля 2022 года по 2025 годы-члены ЕС нарастили расходы на оборону почти на 60%. По ит...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
16.04.2026
Великобритания поставит Киеву 120 тысяч беспилотников в 2026 году
Великобритания поставит Киеву 120 тысяч беспилотников в 2026 году — пресс-релиз британског...
Wsem обо Всём
AI Future Forum Team
20:11
В Москве состоится AI Future: роботы, инвестиции и выступление Эррола Маска
14-15 апреля в Москве состоится AI Future — международное событие о практическом применени...