Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

12 февраля в Саудовской Аравии состоялась встреча делегаций из США и России, которую возглавили министры иностранных дел обеих стран. Сергей Лавров отметил, что переговоры прошли конструктивно, и участникам удалось достичь согласия по нескольким важным вопросам.

По итогам встречи главы делегаций выразили намерение продолжать активное сотрудничество в ключевых областях. Российский президент Владимир Путин также поддержал эту инициативу, подчеркивая, что Москва открыта для диалога с лидерами всех государств. Реакция китайских представителей на начало этих взаимоотношений была неожиданной, поскольку они внимательно следили за развитием политической ситуации между двумя странами. Об этом сообщает издание Sohu.

Тем не менее, позиция Дональда Трампа по некоторым вопросам вызвала определенные сомнения. Он охарактеризовал членство Украины в НАТО как «нецелесообразное» и выразил недоверие относительно возможности полного возвращения украинских территорий. Подобные высказывания могут оказать влияние на дальнейшее развитие ситуации в Украине.

Ранее "Всем!ру" сообщало, что может сделать обычный гражданин России для приближения Победы и окончания СВО.

Кондауров Олег
Автор: Александр Фадеев
Последние публикации автора
Комментируйте


Михаил Делягин сообщил о дате блокировке Телеграмм

Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин рассказал о том, когда в России заблокируют мессенджер Telegram*.

По его словам, это произойдет к сентябрю 2026 года. Ограничения будут вводиться «по схеме видеохостинга YouTube».«Закрытие Telegram я ожидаю по схеме YouTube примерно к выборам (сентябрь 2026 года). Но часть аудитории все равно останется, это мы видим на примере Instagram*, там осталось примерно половины аудитории. Мессенджер MAX, который все так не люб... Читать 1 мин.

Михаил Делягин сообщил о дате блокировке Телеграмм

Ближайшее время США нанесут крупномасштабный удар по Ирану

The Economist: высокопоставленные представители стран Персидского залива в частных беседах подтверждают, что с большой вероятностью в ближайшее время США нанесут крупномасштабный удар по Ирану.

Принципиальное отличие текущей ситуации заключается в выборе целей: если раньше США били по ядерным объектам и иранским прокси, то теперь региональные элиты ожидают от Дональда Трампа ударов по центрам принятия решений и политическому руководству исламской республики. Для самих стран Залива эскалация конфликта остается «ночным кошмаром» из‑за риска отве... Читать 1 мин.

Ближайшее время США нанесут крупномасштабный удар по Ирану

14 европейских стран заявили, что закрывают Балтийское море для теневого флота России

Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном британским правительством.

Страны предупредили, что танкеры, скрывающие свое происхождение — меняющие флаги, выключающие транспондеры или работающие без надлежащих документов, — будут считаться судами без государственной принадлежности. Такие суда могут быть задержаны без юридических рисков. Заявление подписали Бельгия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Исла... Читать 1 мин.

14 европейских стран заявили, что закрывают Балтийское море для теневого флота России

Часы Судного дня: на четыре секунды ближе к ядерному апокалипсису

На четыре секунды ближе к ядерному апокалипсису: стрелки Часов Судного дня передвинули до отметки 85 секунд до полуночи.

Об этом сообщило издание «Бюллетень учёных-атомщиков», которое проводит такую оценку с 1947 года (с 2015-го оно делает это ежегодно). Аналитики оценивают степень ядерных рисков, динамику климатических изменений, а также уровень развития передовых технологий и биобезопасности. Церемония объявления транслировалась на сайте журнала. В 2025 году стрелки час... Читать 1 мин.

Часы Судного дня: на четыре секунды ближе к ядерному апокалипсису

США не хотят продлевать "ядерную сделку", потому что не считают Россию потенциальной угрозой

США не хотят продлевать "ядерную сделку", потому что не считают Россию потенциальной угрозой — депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

Соединённые Штаты планируют лишить Россию стратегического ядерного оружия, соответственно отпадает мотивация вести переговоры, рассказал политик.«Подписанный Россией документ о ненацеливании провоцирует риск превентивного ядерного удара, о чём говорят американские генералы. Взаимное нацеливание заставляло США контролировать весь мировой порядок. Сейчас ... Читать 1 мин.

США не хотят продлевать "ядерную сделку", потому что не считают Россию потенциальной угрозой
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Евгений Федоров
Евгений Федоров
23.01.2026
Главная задача Америки — ликвидация российского государства
Убить американцев может только Россия, поэтому они в принципе боятся только её.
Редакция «Всем!ру»
Евгений Федоров
26.01.2026
Заместителя лидера КНР Си Цзиньпина обвиняют в передаче США информации о программе создания ядерного оружия в стране
Заместителя лидера КНР Си Цзиньпина в Центральном военном совете Китая (ЦВС) Чжан Юся обви...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
27.01.2026
Что следует из заявления, что Россия вернула себе статус полного суверенитета
Владимир Владимирович Путин два раза сказал, что Россия вернула себе статус полного сувере...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
9:46
Часы Судного дня: на четыре секунды ближе к ядерному апокалипсису
На четыре секунды ближе к ядерному апокалипсису: стрелки Часов Судного дня передвинули до ...
Киностудия Дар-фильм
Мария Дарская
23.01.2026
«Одноместная канава» - комедия о профилактике выгорания и поисках любви
«Одноместная канава» — пьеса-лауреат и финалист крупнейших российских конкурсов драматурги...
Редакция «Всем!ру»
Михаил Советский
19.01.2026
Кто на самом деле управляет Зеленским и Украиной и это не Трамп
Принято считать, что Украина — это марионетка Соединённых Штатов Америки. Почему это не та...