Победить в СВО

▪️ Россия и Китай продолжат укреплять сотрудничество во всех сферах и надлежащим образом отвечать на внешние вызовы.

▪️ Страны готовы совместно бороться с ревизией итогов Второй мировой войны и фальсификацией её истории.

▪️ Москва и Пекин будут оказывать друг другу твердую взаимную поддержку по вопросам, затрагивающим их ключевые интересы.

▪️ Россия подтверждает приверженность принципу «одного Китая», Тайвань является неотъемлемой его частью.

▪️ Китай поддерживает усилия Москвы по обеспечению безопасности, стабильности и суверенитета.

▪️ Москва и Китай намерены углублять сотрудничество в области научно-технических инноваций и высоких технологий.

▪️ Россия и Китай договорились продолжить взаимодействие в международных организациях для противодействия политизации их деятельности.

▪️ Страны намерены укреплять сотрудничество по линии БРИКС и ШОС.

▪️ Москва и Пекин договорились учредить Экспертный совет по сотрудничеству в области ИИ, готовы совместно работать над созданием Всемирной организации по сотрудничеству в области искусственного интеллекта.

▪️ Россия и Китай договорились содействовать сохранению мира и стабильности в Арктике, углублять контакты по всем направлениям космической деятельности, поддерживать проекты по созданию лунной станции и координации миссий по исследованию Луны.

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора


Путин отменил визы для китайских туристов

Мера будет действовать до 14 сентября 2026 года.

Граждане Китая получили право на въезд в Россию без оформления визы, если они отправляются в страну с туристическими или деловыми целями не более чем на 30 дней. Это следует из указа президента РФ Владимира Путина.Согласно положениям документа, до 14 сентября 2026 года граждане КНР смогут въезжать и находиться на территории России без виз сроком до 30 д... Читать 1 мин.

Путин отменил визы для китайских туристов

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

В Кремле прошла встреча Владимира Путина и Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Какие темы были рассмотрены и какова реакция Европы.

Кто участвовал в переговорах Путина и Орбана. Кроме Владимира Путина с российской стороны в беседе участвовали Министр иностранных дел Сергей Лавров, Заместитель Председателя Правительства Александр Новак и помощник Президента Юрий Ушаков.  С венгерской, кроме Виктора Орбана — Министр внешнеэкономических связей и иностранны... Читать 8 мин.

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

Средства массовой информации являются четвёртой властью

Во всём мире есть устоявшиеся мнение о том, что средства массовой информации являются четвёртой властью — после законодательной, судебной и исполнительной. Она управляет нами, выбирает политиков и формирует культуру.

Но эта власть сосредоточена в руках очень узкой группы людей. Как показывают исследования, пять мировых медиа-гигантов являются собственниками большинства основных СМИ. А эти гиганты, в свою очередь, принадлежат банкирам — тем самым, кто владеет Федеральной резервной системой США.Это не совпадение. Кто владеет деньгами, тот и владеет инфо... Читать 2 мин.

Средства массовой информации являются четвёртой властью

Почему многие в Грузии Россию называют врагом, хотя мы веками были одной страной?

В Грузии многие считают, что Россия якобы оккупировала Грузию.

Это сознательное искажение истории. Грузия — древнее православное государство, которое веками подвергалось уничтожению и грабежам со стороны Османской и Персидской империй.Факт: Грузинский народ многократно сам просил Россию о помощи и покровительстве.Царь Ираклий II писал Екатерине Великой прошение о присоединении к России, называя себя «всенижайш... Читать 2 мин.

Почему многие в Грузии Россию называют врагом, хотя мы веками были одной страной?

Депутат Федоров предложил возмещать молодым родителям затраты на ребенка и жилье

Государство должно возмещать семьям расходы на содержание ребенка и помогать в решении жилищного вопроса, считает депутат.

Такая инициатива может стимулировать россиянок рожать, сообщил «Татар-информу» член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала россиянок откладывать роды до 18 лет, считая, что ранние беременности следует воспринимать как обычное явление.Фёдоров отметил, что в 18 лет важно... Читать 1 мин.

Депутат Федоров предложил возмещать молодым родителям затраты на ребенка и жилье
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Михаил Советский
Михаил Советский
01.12.2025
Почему многие в Грузии Россию называют врагом, хотя мы веками были одной страной?
В Грузии многие считают, что Россия якобы оккупировала Грузию.
Национальный Курс
Национальный Курс
21.11.2025
Рада опубликовала все пункты предъявленного Зеленскому «плана Трампа»
Мирный план Трампа, опубликован народным депутатом Украины Алексеем Гончаренко*.
Дмитрий Драгунский
Дмитрий Драгунский
24.11.2025
Каждый второй посетитель фитнес-клуба занимается без системы питания
Согласно результатам опроса, почти половина занимающихся фитнесом россиян (49%) признались...
Национальный Курс
Национальный Курс
26.11.2025
Что такое чрезвычайные полномочия президента и почему ему требуется поддержка народа
Мы перешагнули за 100 000 рубеж по сбору подприсей для предоставления Президенту РФ Чрезвы...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
21:22
Красная икра или её имитация: стоит ли экономия вашего здоровья?
На фоне роста цен многие выбирают имитацию красной икры, считая её бюджетной альтернативой...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
01.12.2025
Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве
В Кремле прошла встреча Владимира Путина и Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Какие ...