Победить в СВО

9 ноября президент России Владимир Путин прибыл в Казахстан с официальным визитом для переговоров с президентом страны Касым-Жомартом Токаевым, подписания в узком и расширенном составах ряда документов, участия в официальном приеме, а также в пленарном заседании XIX Форума межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана.

В ходе визита В. Путин отметил, что Россия считает Казахстан не просто союзником, а наиболее близким. Он выразил надежду на то, что страны смогут решить важные для них вопросы, несмотря на все сложности текущей ситуации. К. Токаев отметил, что считает визит российского лидера успешным.

Лидер России выразил уверенность в том, что Россия и Казахстан смогут решить важные для стран вопросы. Москва и Астана будут укреплять свой суверенитет на международной арене, что является чрезвычайно важным, отметил российский лидер.

Кроме того, президент РФ заявил, что Россия готова идти навстречу Казахстану, чтобы потребности республики в энергоносителях были удовлетворены:

Развивается двустороннее сотрудничество в энергетике. Наша страна импортирует казахстанский уголь, осуществляет взаимные поставки электроэнергии, ну и транзит угля — мы его тоже обсуждали. Здесь есть вопросы, которые требуют определённого согласования и прояснения по цифрам. Мы готовы идти навстречу нашим друзьям для того, чтобы потребности были удовлетворены.

В свою очередь президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи в Астане с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что визит президента РФ имеет историческое значение:

В целом ваш визит имеет очень большое политическое, а можно сказать, и историческое значение. Всем известно, что Казахстан и Россия — это союзники, стратегические партнёры. Нас объединяют крепкие узы дружбы, общая история и тесные духовные связи.

А в конце октября В. Путин отмечал, что российско-казахстанские отношения находятся на высоком уровне. 7 октября он проводил встречу с К. Токаевым в Ново-Огарево. Тогда президент России подчеркнул, что визит казахстанского лидера стал знаковым событием.

Источники: https://t.me/nationkurs/28800, ТАСС

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора


7 апреля Путин встретился с главой компании «Аэрофлот»

Рабочая встреча Владимира Путина с генеральным директором и председателем правления публичного акционерного общества «Аэрофлот – Российские авиалинии» Сергеем Александровским была посвящена работе компании в 2024 году.

«Аэрофлот – Российские авиалинии» состоит из трех компаний: «Аэрофлот», «Победа» и «Россия»Показатели компании за 2024 год. Численность группы 33,5 тыс. человек. Капитализация «Аэрофлота» по итогам 2024 года выросла на 70%, теперь компания входит в ТОП-3 лидеров индекса Московской биржи.  Перевезено 55 млн пассажиров (из ни... Читать 2 мин.

7 апреля Путин встретился с главой компании «Аэрофлот»

Трамп пытается давить на Россию

Отвечая 6 апреля на вопросы журналистов на борту борту Air Force One, Трамп заявил, что ему не нравятся действия России.

Вашингтон и Москва продолжают взаимодействие заявил Трамп: «Мы ведем переговоры с Россией. Хотелось бы, чтобы она остановилась. Мне не нравятся бомбардировки, они продолжаются и продолжаются. Каждую неделю убивают людей и тысячи молодых людей, и это ужасная вещь, которая никогда не должна была начаться». Однако он ни слова не сказал о продолжающихс... Читать 1 мин.

Трамп пытается давить на Россию

Трамп снова «зажигает» и в этот раз достаться может и США

Доступ к американскому рынку — это привилегия, а не право, — Белый Дом. Дональд Трамп пошел ва-банк: либо США "прогнут" весь мир под свои правила, либо ещё больше увязнут в увеличивающемся госдолге. Последние новости: Китай огрызается, Вьетнам — прогибается.

Пошлины Трампа. На фоне объявления Чрезвычайного положения из–за торгового дисбаланса, Дональд  Трамп перед собравшимся простым людом: фермерами, сталелитейниками, монтажниками, которым он обещал сильную Америку, с помпой анонсировал День освобождения Америки от нахлебников. На площадке перед Белым Домом он торжественно подписал “Указ о взаимных та... Читать 6 мин.

Трамп снова «зажигает» и в этот раз достаться может и США
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
07.04.2025
7 апреля Путин встретился с главой компании «Аэрофлот»
Рабочая встреча Владимира Путина с генеральным директором и председателем правления публич...
Национальный Курс
Александр Фадеев
03.12.2024
Трамп предложил Канаде стать 51-м штатом США
Такое предложение прозвучало во время встречи канадского премьера Джастина Трюдо со вновь ...
Wsem обо Всём
Пресс служба Союза писателей России
31.03.2025
Первый зам. председателя правления СПР предложил возродить госиздательство для поддержки молодых авторов
Первый заместитель Председателя правления Союза писателей России Николай Иванов принял уча...
Екатерина
Екатерина
29.03.2025
ТикТок - университет: как короткие видео учат нас жить (и ломают мозг)
«Философия за время кипячения чайника, английский через мемы и идеальное тело за 10 дней —...
Национальный Курс
Александр Фадеев
05.12.2024
Генпрокуратура РФ признала деятельность организации «Храм Сатаны» нежелательной на территории страны
Важное заявление сделала Генеральная прокуратура Российской Федерации, признав деятельност...
Екатерина
Екатерина
06.04.2025
Что стало с Евровидением?
Трансформация конкурса Евровидение из музыкального шоу в арену политических баталий. Как г...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
8:34
Диетолог объяснил, какой хлеб полезнее — свежий или вчерашний
Вопрос о том, какой хлеб полезнее — свежий или вчерашний — давно вызывает споры среди потр...