Победить в СВО

Дамаск получил первую партию российской вакцины от COVID-19 «Спутник Лайт» и тесты для лабораторной диагностики коронавируса, — сообщили в Министерстве обороны РФ.

Партия медикаментов была доставлена самолётом Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России 24 июля: «На аэродроме "Дювали" города Дамаска состоялась церемония передачи сирийской стороне 250 тыс. доз российской векторной вакцины "Спутник Лайт" и 1 млн. тестов для лабораторной диагностики новой коронавирусной инфекции», — отметили в военном ведомстве.

Доставка и передача вакцины и ПЦР-тестов осуществлены в рамках рабочей поездки российской межведомственной делегации в Сирию в соответствии с решением Президента Владимира Путина

«В пути следования полностью соблюдены все обязательные требования к транспортированию и хранению вакцины и ПЦР-тестов с использованием специальных термоконтейнеров», - подчеркнули в Минобороны России.

В военном ведомстве отдельно отметили, что «доставка и передача вакцины и ПЦР-тестов осуществлены в рамках рабочей поездки российской межведомственной делегации в Сирию, которая проходит с 24 по 29 июля в соответствии с решением Президента Владимира Путина».

Владимир Путин заявил о необходимости повышения темпов вакцинации от коронавирусной инфекции

Делегацию возглавляет руководитель межведомственного координационного штаба РФ по возвращению беженцев на территорию Сирии - начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. В неё вошли свыше 230 представителей от 30 федеральных органов исполнительной власти и организаций, пяти регионов России и Минобороны РФ. В рамках поездки самолётами военно-транспортной авиации ВКС России на территорию Сирии из России доставлено более 160 тонн продовольствия, медикаментов, имущества, оборудования и грузов для оказания гуманитарной помощи нуждающемуся населению.

Анти-вакцинное мракобесие — истерика глупцов или спланированная диверсия? Разоблачаем мифы о вреде прививок против COVID-19 простыми словами.

В торжественной обстановке Мизинцев передал сертификаты на вакцину и ПЦР-тесты министру муниципального управления и экологии Сирии инженеру Хусейну Махлюфу.

«Решение о направлении в Сирию в качестве первоочередной гуманитарной помощи 1 млн. тестов для диагностики коронавируса и 250 тыс. доз российской вакцины "Спутник Лайт" было принято президентом России Владимиром Путиным по инициативе министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, — подчеркнул Михаил Мизинцев в своём приветственном слове, — в дальнейшем такие поставки будут организованы на регулярной основе». 

Минздрав России обновил рекомендации по вакцинации от COVID-19

Под соглашением о передаче вакцины и ПЦР-тестов подписи представители Главного военно-медицинского управления Минобороны России и министерства здравоохранения Сирии.

Редакция Wsem.ru
Автор: Редакция Wsem.ru
Последние публикации автора


Кто такой Владимир Владимирович Познер

Наверное, самая противоречивая личность среди лидеров общественного мнения в России — это Владимир Владимирович Познер.

Одни считают его патриотом, другие — честным, объективным журналистом, который ни к кому не примыкает. Но почему же вокруг него столько споров?  Для полного понимания, кто этот человек и чьи интересы он обслуживает, нужно отбросить пафос и проанализировать его реальную биографию и высказывания. Вся его «объективность» — это лишь амплуа ко... Читать 2 мин.

Кто такой Владимир Владимирович Познер

Верховный суд отменил предыдущие решения по сделке купли-продажи квартиры Ларисы Долиной

Верховный суд отменил предыдущие решения по сделке купли-продажи квартиры Ларисы Долиной, признав право собственности за Полиной Лурье.

Вопрос о выселении Долиной из квартиры суд отправил на апелляцию.Решение Верховного суда по делу Долиной и Лурье: ▪️ Верховный суд сохранил право проживания Долиной в спорной квартире до решения суда второй инстанции. ▪️ Суд отменил предыдущее решение по делу о квартире Долиной, продавшей жилье под влиянием мошенников. ▪️ Дело о споре вокруг продажи ква... Читать 1 мин.

Верховный суд отменил предыдущие решения по сделке купли-продажи квартиры Ларисы Долиной

Volkswagen сделал беспрецедентный шаг, закрыв свой первый завод в Германии за 88 лет

Имиджевая «Стеклянная мануфактура» в Дрездене, где за 24 года собрали около 165 500 автомобилей, стала жертвой глубокого кризиса: натиска дешёвых китайских электромобилей, падения спроса и технологического отставания.

Этот шаг — не просто остановка конвейера, а яркий символ структурных проблем всей немецкой индустрии. Кризис заставляет искать новые пути. В условиях простаивающих мощностей и растущих оборонных бюджетов в Европе руководство VW весной этого года публично рассматривало возможность перепрофилирования части производственных линий под выпуск вооружений... Читать 1 мин.

Volkswagen сделал беспрецедентный шаг, закрыв свой первый завод в Германии за 88 лет

Правительство утвердило бюджетный прогноз на период до 2042 года

При подготовке документа были учтены задачи по достижению утвержденных Президентом национальных целей развития, необходимость выполнения социальных обязательств перед гражданами, а также реализации национальных проектов и государственных программ.

Бюджетный прогноз подготовлен на основе двух вариантов прогноза социально-экономического развития на долгосрочный период, подготовленных Минэкономразвития:. • базового, • консервативного.Базовый сценарий предполагает:. – поступательный рост доходов федерального бюджета в реальном выражении начиная с 2026 года в среднем на 2,1% в год, – увеличе... Читать 1 мин.

Правительство утвердило бюджетный прогноз на период до 2042 года

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Алексей Ртищев о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы»

Не менее серьезные опасения вызывает деятельность Украины в сфере обеспечения радиационной безопасности, включая попытки ядерного шантажа со стороны Киева.

Особая роль в этом принадлежит бывшему главе офиса президента Украины Ермаку. Он лично курировал организационные, логистические и финансовые потоки ввоза на Украину отработанного ядерного топлива  Без уведомления МАГАТЭ и других профильных организаций маршруты поставок были организованы через Польшу и Румынию. Это создает риски создания так называе... Читать 1 мин.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Алексей Ртищев о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы»
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция Wsem.ru
Дмитрий Орлов
16.06.2023
16 июня — с Днём рождения, «Артек»!
История легендарного Международного детского центра, берущая начало 98 лет назад.
Алексей
Алексей
16.12.2025
Иван Костров представил новую песню «Новый Год»
Актер кино Иван Костров, знакомый зрителям по ролям в сериалах «Отель Элеон», «Крепкая бро...
Кашкаров Андрей
Кашкаров Андрей
14.12.2025
Блокировка мессенджеров и инструментов интернет–коммуникации в России
Блокировки интернет–коммуникации в России лишили доступа к мессенджеру WhatsApp, Snapchat,...
Михаил Советский
Михаил Советский
14.12.2025
Почему после 1972 года на Луну никто не летал?
С 1969 по 1972 год 12 американских астронавтов побывали на Луне в рамках шести экспедиций ...
Wsem обо Всём
Андрей Медведев
16.12.2025
Volkswagen сделал беспрецедентный шаг, закрыв свой первый завод в Германии за 88 лет
Имиджевая «Стеклянная мануфактура» в Дрездене, где за 24 года собрали около 165 500 автомо...
Михаил Советский
Михаил Советский
Только что
Почему США стягивают войска к Венесуэле?
На другом конце света, у берегов Венесуэлы, нарастает напряжённость: США стягивают многоты...