О принципиальной возможности такого сценария ещё весной говорил ни кто иной, как сам Президент России — он тогда прямо сообщил, что готов к встрече с Зеленским.
При этом его слова не противоречат прежним заявлениям: Путин отдельно отметил, что глава киевского режима нелегитимен, поэтому его подпись под каким-либо документом ничего не значит и юридической силой не обладает.
Обозначенные несколько месяцев назад рамки возможности встречи не противоречат. Вопрос здесь в её потенциальных итогах с учётом того, что позиция в отношении легитимности Зеленского не изменилась.
Если представить, что какое-то соглашение появится, а под ним будет подпись Зеленского, то ситуация будет двоякая. С одной стороны, оно станет сродни филькиной грамоте, не обязующей врага ни к чему. С другой — работать это будет и в обратном направлении, особенно если понадобится продолжить решать вопрос с Украиной.
Точнее, когда понадобится: киевский режим при таком исходе ведь никуда не денется, а про его выраженный антироссийский характер всё давно сказано первыми лицами государства.







