На Международной космической станции встреча экипажа NASA Crew-10 прошла в необычной атмосфере: новички были встречены «инопланетянином».
Командир миссии Ник Хейг решил повеселиться, надев маску пришельца, как сообщает Fox News.
Корабль Crew Dragon от SpaceX успешно состыковался с МКС в 12:04 по времени станции, спустя 29 часов после старта с космодрома имени Кеннеди во Флориде. После открытия люков на станцию прибыли астронавты NASA Энн Макклейн и Николь Айерс, японский астронавт Такуя Ониси и космонавт Роскосмоса Кирилл Песков. Новички стали частью шутки, обменившись рукопожатиями и объятиями с экипажем «Экспедиции 72».
В рамках своей миссии астронавты Суни Уильямс и Бутч Уилмор проведут для новоприбывших экскурсию по станции, после чего завершат свою девятимесячную вахту на орбите и вернутся на Землю. Их пребывание на МКС было продлено из-за технических проблем с кораблем Boeing Starliner, который пришлось вернуть на Землю в беспилотном режиме.
Ранее "Всем!ру" сообщало, что может сделать обычный гражданин России для приближения Победы и окончания СВО.