Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Помощник президента РФ, постоянный член Совета безопасности России Николай Патрушев написал статью «Защита исторической памяти — фундамент российской государственности» для журнала Национальная оборона».

Важное из статьи Н. Патрушева

Народы России сегодня вновь освобождают от западной оккупации многострадальное население Украины. Русское — в большинстве своем. Трудно найти украинца, у которого не было бы русских корней. Но марионеточный киевский режим по указке западных хозяев подавляет родственные связи, заставляет идти на бойню людей, говорящих и думающих на русском языке, воспитанных на русской истории и литературе, а также на русских традициях.

США и Европа продолжают оказывать масштабную военную и военно-техническую помощь Киеву, преследуя навязчивую цель — нанесение стратегического поражения России и её уничтожение. Известные в США институты, научные центры и университеты заточены на проведение русофобских исследований в целях организации ментальной войны с Россией. Превознося понятия индивидуализма, они навязывают подходы, которые, по их замыслу, должны привести к искоренению в наших людях чувства ответственности перед обществом, любви к Отечеству, долга перед памятью предков и будущим своих детей.

Победы русского оружия убедительно показали, что сила народа заключается в его единении перед лицом общей опасности, духовной сплочённости, справедливости тех целей, во имя которых он ведет вооружённую борьбу. Корни, питающие и укрепляющие силу народа, уходят в глубь истории российского государства. На протяжении многих веков создавался его фундамент, прочность которому обеспечивают крепкая власть, межнациональное и межконфессиональное согласие, уважение к памяти предков.

Источник: https://t.me/nationkurs/32660

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора
Комментируйте


Россия и Украина заключила энергетическое перемирие?

Военный блогер Владимир Романов сообщил о якобы заключенном энергетическом перемирии между Россией и Украиной. Разбираемся, что правда, а что нет.

Поступает информация о том, что сегодня с 7 утра в Вооруженных силах РФ введен запрет на огневое поражение… любых объектов инфраструктуры по всей Украине, Владимир Романов, военный блогер.Договорённости, как утверждается, достигнуты ещё пару дней назад, официально российская власть не делала никаких заявлений до этого момента, — пишет он.Кроме того, тел... Читать 5 мин.

Россия и Украина заключила энергетическое перемирие?

Действительно ли Трамп ненавидит Евросоюз?

Отношения Трампа с Европой уже давно натянутые, но последнее время ненависть набирает обороты. Кто-то говорит, что это из-за расположения Обамы к ЕС во время его правления, а с бывшим президентом у нынешнего "особые" отношения, кто-то, что Дональд сводит свои счеты. Давайте разбираться.

Отношения США с Евросоюзом. Наблюдатели отмечают, что президент США демонстрирует большую степень комфорта в общении с российским лидером Владимиром Путиным, нежели с главами Франции и Германии, такими как канцлер Германии Фридрих Мерц или президент Франции Эммануэль Макрон. Примечательно, что в ноябре 2025 года в Стратегии национальной безопасности США... Читать 8 мин.

Действительно ли Трамп ненавидит Евросоюз?

США в ближайшее время может начать операцию по свержению руководства Ирана

«Время Ирана истекает. К его берегам идет еще более крупная армада, чем была направлена к побережью Венесуэлы» — Дональд Трамп.

«К Ирану направляется огромная армада. Она движется быстро, с большой силой, энтузиазмом и целеустремлённостью. Это более крупный флот, возглавляемый великим авианосцем „Авраам Линкольн“, чем тот, который был отправлен в Венесуэлу. Как и в случае с Венесуэлой, он готов, желает и способен быстро выполнить свою миссию, при необходимости с помощь... Читать 2 мин.

США в ближайшее время может начать операцию по свержению руководства Ирана

Демократические страны должны иметь доступ к ядерному оружию на фоне угрозы со стороны России

Демократические страны должны иметь доступ к ядерному оружию на фоне угрозы со стороны России — премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон

Швеция ведёт предварительные переговоры с Великобританией и Францией о размещении на территории страны ядерных сил Лондона и Парижа, пишет газета The Telegraph, получившая подтверждение факта переговоров от представителя премьер-министра Великобритании Кира Стармера.«Сейчас мы ведём постоянные переговоры как с Францией, так и с Соединённым Королевством... Читать 1 мин.

Демократические страны должны иметь доступ к ядерному оружию на фоне угрозы со стороны России

Основное из заявлений Рубио на слушаниях в Сенате

Главные заявления Мрака Рубио на слушаниях в Сенате.

▪️ У нас есть интересы по всему миру. ▪️ НАТО надо преобразить в плане выполнения обязательств союзников, у Европы произошла эрозия военного потенциала. ▪️ Стороны обсуждают гарантии безопасности Украины, которые могут предусматривать отправку туда войск Британии и Франции и поддержку США. ▪️ Территориальный вопрос по Украине ещё не решен, но ... Читать 1 мин.

Основное из заявлений Рубио на слушаниях в Сенате
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Национальный Курс
Национальный Курс
19.01.2026
Владимир Путин выступил на совещании по развитию автономных систем
России нужны суверенные технологии искусственного интеллекта, план их внедрения обсудят в ...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
22.01.2026
НАТО находится в глубоком кризисе
Британское издание "The i Paper" со ссылкой на высокопоставленные источники в НА...
Wsem обо Всём
Алина Новикова
29.01.2026
Цена подвига Сергея Белова: был пилотом, стал курьером
Как получилось, что пилот-герой Сергей Белов, посадивший самолёт в пшеничном поле и спасши...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
28.01.2026
14 европейских стран заявили, что закрывают Балтийское море для теневого флота России
Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном британским правительством.
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
8:25
Россия готова направить $1 млрд в "Совет мира", чтобы поддержать палестинский народ
Об этом заявил президент России Владимир Путин.
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
21.01.2026
"Совет мира" — это обман Трампа и попытка подменить Совет Безопасности ООН, чтобы США получили единоличную власть
Так считает депутат Госдумы Евгений Фёдоров.