Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

15 августа «Талибан»* (террористическая, экстремистская организация, запрещена в РФ) объявил, что держит под контролем территорию страны, после того, как его боевики вошли в Кабул.

Теперь уже бывший афганский президент Ашраф Гани покинул страну, объяснив это стремлением избежать кровопролития.

Российская сторона будет наблюдать за тем, как себя поведут новые афганские власти в лице талибов*

Спецпредставитель Президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов заявил, что Москва не будет спешить с признанием режима радикального движения «Талибан»* в Афганистане. 

Он отметил, что пока российская сторона будет наблюдать за тем, как себя поведут новые афганские власти в лице талибов*.

ПО ТЕМЕ — Россия будет противодействовать проникновению талибов* из Афганистана на постсоветское пространство

Представитель политофиса «Талибана»* в Катаре Сухейль Шахин заявил, что в новое правительство страны войдут не только талибы*, но и другие афганцы. Однако, при этом он не уточнил, о ком именно идёт речь.

По некоторым данным, сейчас Афганистаном управляет временный совет, который вскоре передаст власть талибам*. В его состав вошли глава высшего совета по нацпримирению Абдулла Абдулла и экс-президент Хамид Карзай

* террористическая, экстремистская организация, запрещена в РФ

Редакция Wsem.ru
Автор: Дмитрий Орлов
Последние публикации автора
Комментируйте


Основные тезисы первого обращения нового рахбара — Моджтабы Хаменеи

Моджтаба Хаменеи узнал о своём избрании рахбаром по государственному телевидению.

— Занять место аятоллы Али Хаменеи, — это «очень сложная задача», ибо 60-летнее наследие отца и его «невероятную стойкость» трудно повторить; — Иран ведёт активную «борьбу угнетённых» против «Фронта высокомерия» (США и их союзников); — Моджтаба призывает к дальнейшему использованию закрытия Ормузского пролива в качестве основного рычага и... Читать 1 мин.

Основные тезисы первого обращения нового рахбара — Моджтабы Хаменеи

Как будет выглядеть ближневосточный регион, если война с Ираном продолжится

На иракском телевидении обсуждают, как будет выглядеть регион, если война с Ираном продолжится.

Кувейт, Катар, Бахрейн и ОАЭ исчезнут как государства; по сути, они и не являются настоящими государствами.  Монархии Залива (кроме КСА и Омана) искусственно вычленены из реальных исторических арабских государств и территорий, они очень маленькие, их легко захватить, и там толком нет местных жителей — например, в ОАЭ 10 млн иностранцев и ... Читать 1 мин.

Как будет выглядеть ближневосточный регион, если война с Ираном продолжится

Враг атаковал станцию «Русская», пытаясь сорвать поставки газа европейцам

Об этом заявило Минобороны России.

▪️ Сегодня ВСУ с воздуха атаковали компрессорную станцию «Русская», сообщили в «Газпроме». ▪️ За 2 недели отражены 12 атак киевского режима на объекты «Газпрома», обеспечивающие экспортные поставки по газопроводам «Турецкий поток» и «Голубой поток» в направлении Турции. ▪️ Цель ударов врага по компрессорной станции «Русская» - остановка поставок газа ев... Читать 1 мин.

Враг атаковал станцию «Русская», пытаясь сорвать поставки газа европейцам

Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана

Айша Кадафи — дочь растерзанного ливийского лидера Муаммара Кадафи, выступила с обращением к народу Ирана.

"Переговоры с волками не ведут к спасению стада — они лишь фиксируют дату следующей охоты", — заявила она.  По её словам, Запад заверил её отца в том, что, если он откажется от программ создания ядерного оружия и баллистических ракет, то мир откроет ему свои двери.  "Он поверил, пошел на уступки... И бомбы НАТО превратили Ливию в руины". ... Читать 1 мин.

Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана

Евгений Федоров о передаче разведданных РФ для Ирана

Трамп сам сказал, что они 4-х кратно наращивают производство вооружений для целей поставки на Украину, на Ближний Восток.

Туда больше ракеты, а всё основное — танки, боеприпасы, это для Украины. Только частично высоко-технологичное пойдёт на Восток. США усилят поддержку Украины.Заметили, как Трамп отреагировал, когда ему сказали, что российская разведка предоставила цели повстанцам и НОДовцам в Иране?Он не сказал так это или не так. Он сказал — не задавайте мне э... Читать 1 мин.

Евгений Федоров о передаче разведданных РФ для Ирана
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Еремин Сергей Геннадьевич
Бабаян Левон Каренович
12.03.2026
Рынок госзакупок средств защиты учетных записей вырос на 22%
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали данные о закупках ...
Редакция «Всем!ру»
Рыбарь
06.03.2026
Министерство ИИ войны
Всё уже было, просто многие не замечали.
Редакция «Всем!ру»
Первый ближневосточный
15.03.2026
Основные тезисы первого обращения нового рахбара — Моджтабы Хаменеи
Моджтаба Хаменеи узнал о своём избрании рахбаром по государственному телевидению.
Кудряшов Александр Леонидович
Кудряшов Александр Леонидович, Финансовый университет
14.03.2026
После марта 2026 года: какие риски из прогноза Росконгресса уже стали экономической реальностью
Война США и Израиля с Ираном изменила оценку рисков 2026 года. Энергетика, морская торговл...
Редакция Wsem.ru
Орлов Дмитрий
30.05.2024
ЧВК России и как попасть в ЧВК. Всё о ЧВК «Вагнер» — кто это и о ЧВК на Украине
Информационно-аналитический портал «Всем!ру» разобрался, какие частные военные компании се...
Еремин Сергей Геннадьевич
Кузьмина Анастасия Олеговна
12.03.2026
Единые стандарты, воспитание и технологический суверенитет: Сергей Кравцов доложил Президенту о ключевых достижениях системы образования
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали доклад Сергея Крав...