Победить в СВО

«Нужен суд по расследованию деятельности Горбачева и его команды, нужно отменить его решения и возвращать нашу общую территорию, нашу большую Россию. Вы можете поучаствовать в этом. Я, можно сказать, не просто призываю, уже требую от вас, хочу домой вернуть и себя, и своих боевых товарищей», — заявил мобилизованный боец Максим Славин в своем видеообращении.

Он отметил, что решение суда о незаконном развале СССР станет правовым основанием для угроз США ядерным оружием, чтобы заставить их прекратить спонсировать преступный режим на Украине и убраться с территории постсоветских республик.

«Нам нужно обозначить свои границы, напомнить им, что итоги 45-го, границы 45-го для нас священны», — добавил Славин.

Другой боец призвал сограждан «помочь русской армии восстановить историческую справедливость». «Необходимо доказать, что США вмешивались во внутренние дела Советского Союза, доказать то, что Украина незаконно вышла из состава Советского Союза», — заявил он.

Как отметил депутат Госдумы Евгений Федоров для того, чтобы заставить США вывести свои силы и вооружение с Украины, достаточно просто объявить территорию Украины своей по международному праву, даже ядерных угроз может не потребоваться.

«Мы должны чётко заявить (лучше через судебную систему), что территория Украины — наша территория в соответствии с итогами Второй мировой войны, которые все признают, включая США, и соответственно потребовать вывод с территории Украины каких-либо иностранных войск, сил, поддержки, танков и всего остального, поскольку это наша территория», — говорит Федоров.

Интересно, что в марте зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев говорил, что «Украина — это вообще часть России», а в конце мая председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин и вовсе пришел на встречу к президенту Владимиру Путину с копией карты XVII века, на которой нет Украины. На что Путин ему заметил, что до создания УССР никакой Украины в истории человечества не было.

Надо сказать, что перед этим глава парламента Крыма Константинов предложил рассмотреть вопрос законности распада СССР. Кроме того, к тому времени участники Национально-освободительного движения собрали 300 тысяч подписей под коллективным иском в Верховный суд России о развале Советского Союза. Иск от 100 тысяч человек, поданный в 2022 году, Верховный суд не принял к рассмотрению.

Подписывайтесь на @belrusinfo в Telegram.

БЕЛРУСИНФО
Автор: БЕЛРУСИНФО
Последние публикации автора


Как пенсионеры с мошенниками массово лишают людей квартир и денег: дело Долиной

СМИ указывают, что в 2025 году около 3 тыс. российских семей остались на улице без денег из‑за пенсионеров-мошенников.

 Цифра громкая, официальной информации по ней нет. Но что уж точно есть, так это то, что Россию захлёстывает волна мошенничества с жильём, и что идёт волна возвратов проданного пенсионерами жилья через суд, но при этом деньги покупателям не возвращаются. Тут нужно уточнить, что основная часть этих пенсионеров сами являются жертвой мо... Читать 11 мин.

Как пенсионеры с мошенниками массово лишают людей квартир и денег: дело Долиной

Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа

Из интервью депутата Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа.

Может ли быть исполнен план Трампа?В мире 193 государства, невозможно договориться иначе, кроме как с позиции права. ️Мы живем с вами в обществе. В обществе все стоит на правовой основе. Мы договариваемся в обществе на базе права, что вот это можно, а вот это нельзя. Вот, может, мне деньги нужны, я пошел, взял в банк и деньги. Вот если я их взял ме... Читать 2 мин.

Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа

Путин отменил визы для китайских туристов

Мера будет действовать до 14 сентября 2026 года.

Граждане Китая получили право на въезд в Россию без оформления визы, если они отправляются в страну с туристическими или деловыми целями не более чем на 30 дней. Это следует из указа президента РФ Владимира Путина.Согласно положениям документа, до 14 сентября 2026 года граждане КНР смогут въезжать и находиться на территории России без виз сроком до 30 д... Читать 1 мин.

Путин отменил визы для китайских туристов

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

В Кремле прошла встреча Владимира Путина и Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Какие темы были рассмотрены и какова реакция Европы.

Кто участвовал в переговорах Путина и Орбана. Кроме Владимира Путина с российской стороны в беседе участвовали Министр иностранных дел Сергей Лавров, Заместитель Председателя Правительства Александр Новак и помощник Президента Юрий Ушаков.  С венгерской, кроме Виктора Орбана — Министр внешнеэкономических связей и иностранны... Читать 8 мин.

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

Средства массовой информации являются четвёртой властью

Во всём мире есть устоявшиеся мнение о том, что средства массовой информации являются четвёртой властью — после законодательной, судебной и исполнительной. Она управляет нами, выбирает политиков и формирует культуру.

Но эта власть сосредоточена в руках очень узкой группы людей. Как показывают исследования, пять мировых медиа-гигантов являются собственниками большинства основных СМИ. А эти гиганты, в свою очередь, принадлежат банкирам — тем самым, кто владеет Федеральной резервной системой США.Это не совпадение. Кто владеет деньгами, тот и владеет инфо... Читать 2 мин.

Средства массовой информации являются четвёртой властью
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Михаил Советский
Михаил Советский
01.12.2025
Григорий Распутин — человек который мог спасти российскую империю
Убили этого человека в 1916 году как раз перед крахом российской империи. Общепринятая вер...
Алексей
Алексей
24.11.2025
Госзакупки дронов смещаются в сферу образования: объем рынка достиг 3 млрд рублей
Анализ рынка госзакупок демонстрирует стремительную трансформацию спроса на беспилотные ав...
Михаил Советский
Михаил Советский
01.12.2025
Почему многие в Грузии Россию называют врагом, хотя мы веками были одной страной?
В Грузии многие считают, что Россия якобы оккупировала Грузию.
Михаил Советский
Михаил Советский
Только что
Почему Европа заявляет, что Россия нападет на нее
Президент России назвал заявления о якобы готовящемся нападении России на Европу «полной ч...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
21:22
Красная икра или её имитация: стоит ли экономия вашего здоровья?
На фоне роста цен многие выбирают имитацию красной икры, считая её бюджетной альтернативой...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
03.10.2025
После развала СССР Вашингтон внедрил свои кадры в систему власти России
Об этом заявил Владимир Путин, выступая на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай».