Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

В Челябинской области раскрыта сложная схема мошенничества, нацеленная на хищение средств у юридических лиц. Как сообщает издание «Челябинск КП», злоумышленники создают поддельные версии официальных сайтов банков и предлагают клиентам установить программу для подтверждения операций. На самом деле это вредоносное ПО, которое перехватывает SMS-коды, необходимые для авторизации денежных переводов.

Пользователь, обманутый внешним сходством с настоящим сайтом, устанавливает это приложение на свой компьютер. Получив доступ к аккаунту жертвы, мошенники переводят деньги на свои счета, используя коды из перехваченных сообщений. Специалисты компании «Ростелеком» предупреждают о необходимости быть осторожными и защищать себя от подобных атак.

Эксперты рекомендуют регулярно обновлять программное обеспечение, устанавливать надежные антивирусные программы и внимательно проверять адреса банковских сайтов перед проведением операций. Ранее антивирусная компания «Доктор Веб» обнаружила новую версию банковского трояна NGate для Android, который позволяет злоумышленникам удаленно снимать деньги с банковских счетов жертв в банкоматах.

Ранее "Всем!ру" сообщало, что может сделать обычный гражданин России для приближения Победы и окончания СВО.

Валерий
Автор: Валерий Васильев
Последние публикации автора
Комментируйте


Изгнание США с военных баз в странах Персидского залива приведет к миру на Ближнем Востоке

Единственный путь к улучшению ситуации на Ближнем Востоке — изгнание США с военных баз в странах Персидского залива — командующий Военно-морскими силами иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС) контр-адмирал Алиреза Тангсири.

«В последние годы мы неоднократно говорили правителям государств Персидского залива, что Америка и западные страны не только не приносят вам безопасности, но и в нужный момент пожертвуют вами ради своих интересов. Сегодня вы видите, как они пожертвовали вами ради своих амбиций. Единственный путь к улучшению — это единство исламских государств и изг... Читать 1 мин.

Изгнание США с военных баз в странах Персидского залива приведет к миру на Ближнем Востоке

Соединенные Штаты разрешили покупку российской нефти и производных продуктов

Соединенные Штаты разрешили покупку российской нефти и производных продуктов, погруженных на суда по состоянию на 12 марта, говорится в генеральной лицензии Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США.

«Все операции, запрещённые вышеуказанными нормативными актами, которые обычно сопутствуют и необходимы для продажи, поставки или выгрузки сырой нефти или нефтепродуктов российского происхождения, погруженных на любое судно, включая суда, заблокированные в соответствии с вышеуказанными нормативными актами, не позднее 00.01 по восточному летнему врем... Читать 1 мин.

Соединенные Штаты разрешили покупку российской нефти и производных продуктов

Венгрия дала громкое единое "нет" украинской мафии

В Будапеште прошёл многотысячный Марш мира против Зеленского и Брюсселя.

В центре Будапешта состоялся многотысячный «Марш мира», который стал ответом на грязную игру Киева и шантаж Зеленского через блокаду нефтепровода «Дружба». Венгры также выступают против политики Брюсселя, который пытается втянуть враждебно настроенную Украину в Евросоюз, что может поставить под угрозу жизнь молодых граждан Венгрии. Действующий прем... Читать 1 мин.

Венгрия дала громкое единое "нет" украинской мафии

Йемен угрожает закрыть Баб-эль-Мандебский пролив для США и Израиля

Йемен угрожает закрыть Баб-эль-Мандебский пролив для США и Израиля — высокопоставленный йеменский военачальник Абед аль-Тавр.

«Как только будет принято решение о вмешательстве [в войну на Ближнем Востоке], первой мерой может стать официальное объявление военно-морской блокады против Соединённых Штатов и сионистского режима. Таким образом, торговые суда и военные корабли, включая авианосцы, направляющиеся на территорию США и оккупированные территории, могут быть остановлены»,&n... Читать 1 мин.

Йемен угрожает закрыть Баб-эль-Мандебский пролив для США и Израиля

Главное по войне США — Израиль — Иран

Главное по войне США — Израиль — Иран на 16 марта 2026 года.

— Представитель израильской армии заявил, что военные операции против Исламской Республики продолжатся как минимум ещё три недели; — В Иракском Курдистане жалуются на удары по нефтяным и газовым месторождениям, нефтеперерабатывающим заводам и прочим энергетическим объектам; — Министр транспорта США заявил, что у Дональда Трампа «есть план ведения войны»... Читать 1 мин.

Главное по войне США — Израиль — Иран
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Еремин Сергей Геннадьевич
Преснякова Надежда Геннадиевна
13.03.2026
Развитие жилищно-коммунального хозяйства в условиях реализации государственно-частных партнерств
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ оценили потенциал государственно-ча...
Еремин Сергей Геннадьевич
Лаффах Адам Майерович
11.03.2026
Медикам прописали цвета: зачем Минздрав России предложил новый стандарт формы
Эксперты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации проанализировали ...
Валерий
Алексей Погорелов
12.01.2025
Ученые указали на исключительно экстремальные погодные явления в Китае
В 2024 году в Китае произошли беспрецедентные погодные аномалии, о которых сообщают данные...
Еремин Сергей Геннадьевич
Бабаян Левон Каренович
12.03.2026
Татарстан наращивает объемы госзакупок у МСП
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали итоги закупочной д...
Бахтина Юлия
Бахтина Юлия, Финансовый университет при Правительстве РФ
13.03.2026
Как научиться объяснять сложные вещи простым языком: метод Фейнмана
Как научиться просто и понятно излагать свои мысли - несколько простых шагов от "вели...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
13.03.2026
США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий
США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий — Дмитрий М...